перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В 10-этажке в центре города упал лифт с мужчиной внутри

26 августа 2016, 18:16
Гость
26 августа 2016, 18:58
Слава Богу жив здоров !!!
Гость
26 августа 2016, 21:18
И продолжаем сдавать активно денюжку за кап. ремонт. + за обслугу дома, что одно и тоже по сути.. Но теперь 2 графы, 2 побора на ничто. У нас дому всего 1 лет, крышу залатали после того как пол года топило 9 этаж, и в лифтах тросы якобы поменяли, заметил лишь зачеркнутое на лифте цифру 4 и 360, и рядом приписка 5 человек и 400 кг соотвественно. Всё... Поручни с 1 этажа и на улице с подъезда сделал мужик у которого мама старенькая уже, от управ дома не дождешься приварить пару труб.
Гость
26 августа 2016, 19:30
Кошмар. В нашем здании. А мы сегодня удивлялись, почему лифт вечером не работал
Гость
28 августа 2016, 22:16
САВ, вроде все верно пишите, уловители и противовес сделали бы свое дело, но! Не так давно в столице упал лифт с женщиной внутри, насколько помню - она погибли. Дом в элитном районе, соответственно там не старое оборудование. Сразу в голове вопрос - а где эти самые уловители, которые, если не ошибаюсь, есть даже в старом оборудовании? Сам живу на втором этаже, лифтом не пользуюсь, но вспоминаю, как маленьким ездил к родственнице, живущей где то возле ул. Рождественского - там лифты были настолько древними, что нужно было самому закрывать двери, потом раздвижную решетку.. а как все скрипело..
Гость
26 августа 2016, 20:08
кто обслуживает лифты в этом здании ? Судя по ситуации- никто.Кого благодарить что обошлось все лёгким испугом?)
Гость
27 августа 2016, 13:18
А вот интересно, кто минусует коменты вроде "я туда собирался, но не пошел"? Типа, жаль, что не пошел и не попал в эту ситуацию?
Гость
27 августа 2016, 14:22
Прежде чем распространять такие страшилки, авторам не мешало бы почитать устройство лифтов или проконсультироваться со специалистами. У лифта не мене 3-х тросов с большим запасом прочности и оборваться одновременно они не могут. Импортный лифт при растормаживании может полететь, набирая скорость, но если пассажир один, то кабина полетит вверх так как противовес тяжелее кабины с одним пассажиром. Скорее всего во время движения на большой скорости сработали ловители, и кабина резко остановилась (представьте резкое торможение в автомобиле), с перепугу те что находились в кабине заявляют что падали.
26 августа 2016, 20:21
Прямо как в страшном сне… А вообще я слышал, что лифтовое хозяйство страны находится в крайне плачевном состоянии! Буквально чуть ли не Процентов пять лифтов соответствуют Современным стандартам! Изношенность Лифтов всеоблемляща и повсеместна! Советую чаще ходить по лестницам, особенно в жилых домах! Особенно в Старых домах, например, хрущевках!
Гость
27 августа 2016, 14:05
Пока жареный петух не клюнет в одно место ни кто не пошивелится. может хоть проверки по городу проведут
Гость
26 августа 2016, 20:55
А я сегодня как раз в то время там должен был быть. Но передумал идти
Гость
27 августа 2016, 08:52
Я там работаю, ущла домой где-то в 16, и правда, один лифт в это время не работал. Но я в целях фитнеса пешком по лестнице хожу. Лифт фирмы OTIS, а представительство фирмы находится где-то рядом, чуть ли не в этом же здании, поэтому думала, что уж наши-то лифты под присмотром. А оно вон как. Раньше в лифтах этих был указан мобильный телефон на всякий случай, потом убрали.
Гость
27 августа 2016, 12:48
Что значит упал с 8-го на 4-й? на 4-том кончается шахта?
27 августа 2016, 12:05
Во время падения ЛИФТА нужно распластаться на его полу, тем самым увеличив площадь удара равномерно распределив его по всему телу !!! Будет немного ОЧЕНЬ больно,зато возможно живы останетесь !!! ФИЗИКА !!!