перейти к публикации
54 комментария к публикации

Беременная во «ВКонтакте» пожаловалась на мужчин в автобусе: посоветовали ездить на такси

Гость
16 августа 2016, 21:48
а ещё у нас очень много участливых людей, которые сидя на сидении будут на весь транспорт возмущаться, что вот тот с глазами бесстыжими место не уступает. при этом сами с сидения не поднимутся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2016, 13:46
Мне беременной никогда не уступали место, я не просила, часто просил за меня кондуктор или садил на свое место. Ни разу не видела что-бы беременная требовала и устраивала скандал, обычно это любят делать пенсионеры. Стою с приличным уже животом молча в полном автобусе, а две бабули сидят и на весь автобус глядя на меня "да, постоит, не больная, ничего не сделается..." Вот такие люди.
Гость
17 августа 2016, 10:14
Сам уступаю место старикам,пассажирам с маленькими детьми и беременным женщинам, и так приучены мои сыновья. Добрее нужно быть друг к другу люди, иначе вам добром не вернется, той же благодарностью от человека.
Гость
16 августа 2016, 18:54
да, может, просто подумали, что полная девушка с выпирающим животом, а не беременная?)
Гость
16 августа 2016, 22:57
Я всегда возил свою беременую жену на автомобиле,если не было возможности давал деньги на такси!!!
Гость
16 августа 2016, 21:40
Вспомнился анекдот. Девушка в метро заявляет мужчине: уступите беременной место! Мужчина - а вы беременны? Д.: Да, уже час и сорок минут!
17 августа 2016, 08:43
Я вот смотрю население все сплошь не бедное" не нравиться езжай на такси". Никто не задумывался ,что у человека денег может на такси нет. Да и вообще если человек действительно ЧЕЛОВЕК-то он уступит. В нормальных семьях этому учат, что беременным, пожилым и с маленькими детьми нужно место уступать. Давайте все вместе будем именно ЛЮДЬМИ.!!!
16 августа 2016, 21:17
Я уступаю если просят, а то бывает зайдет, вскакиваешь, а она на следующей выйдет и снова очередной шахтер падает. А если так тяжело попросить, то стойте уж.
Гость
17 августа 2016, 10:43
Вот читаю коментарии и волосы дыбом встают!!!! Какой ужас. Какой у нас ЗЛОЙ и не воспитанный народ!!! мне 29 лет, из принципа не сажусь в автобусе, т.к. не инвалид, могу и постоять!!! что тут такого сложно?!!! постоять максимум 30 минут.... (большая часть доберется из пункта А в пункт Б за это время, а то и меньше. я не говорю про тех кому с московки в нефтяники ехать, их все равно меньше...) с транспортом большие проблемы, дождаться следующего автобуса через 15-20 минут точно так же переполненного!! такси....в булочную на такси блин... а вы учитывайте, что не каждое такси подъедет к остановке, и вообще с зп в 15-20 тыс не разъездишься особо, при учете того, что одно узи может обойтись в 700-800р (а без него ни куда)!!! Почему в Казахстане, как только в автобус заходит старший (не обязательно пожилой!!!) девушка, тем более беременная, молодые без вопросов, на уровне инстинктов уступают место!!!
Гость
17 августа 2016, 10:38
Так почему многие не любят уступать места в транспорте? Да потому, что те, кому вроде как принято уступать, зачастую сами ведут себя нагло и вызывающе. Вместо того, чтобы нормально и спокойно попросить, устроят скандал, оскорбят, нахамят, испортят всем настроение... И при этом, конечно же, с каким-нибудь амбалом не захотят связываться- выберут девчонку, очкастого юношу, посмевшего задремать.
Гость
17 августа 2016, 08:40
Тут говорят что мужчина должен уступать беременым. А я вот сколько раз замечал, что сами женщины и молодые девушки не когда не уступают беременым. Вроде сами прошли через беременость или предстоит быть беременой, можно сказать на себе испытали, как тяжело стоять.Спокойно так сидят и ждут пока мужчина с конца салона уступит место. Может кто из женщин обьяснит мне почему так?
16 августа 2016, 18:47
В идеале лучше ни от кого ничего не ждать-приятнее, когда не ждешь, а тебе место уступили/в очереди пропустили, но такое случается далеко не всегда. С другой стороны, ничего зазорного нет в том, чтобы в такой ситуации потребовать уступить место, раз ни у кого совести не хватило уступить его добровольно. Сейчас вообще очень злое отношение и к беременным, и к материнству в обществе в целом. На мой взгляд тех, кто говорит, что "беременность-это Ваша ПРОБЛЕМА"- даже мужчинами назвать нельзя- просто жалкие существа! Совсем еще недавно было нормой уступать место беременным женщинам, пожилым людям, об этом даже в автобусах объявляли постоянно и никто не возмущался. Очень жаль, что на смену традиционным приходят совсем другие ценности, очень прискорбно!
16 августа 2016, 22:46
Я в 2002 году полтора часа ехала в пригородном автобусе на последнем месяце беременности. Как написала автор - процентов под 80 пассажирами были молодые мужчины. В салоне все места были заняты, стояла только я одна. С сумкой. Полтора часа!!! И не только не уступили, но даже с любопытством рассматривали.... домой приехала - ноги за две минуты просто раздуло от отека, давление под 190 подскочило - увезли на скорой. Через полтора месяца так же ехала домой, но уже с месячным сыном на руках и сумками. Ситуация совершенно не изменилась. Стояла так же одна во всём салоне. 14 лет прошло - помню, как сейчас. Хочется что бы мужчины понимали, что место нужно уступить не потому что ей вашего внимания хочется или воспользоваться своим положением. В этот период женщина рискует своей жизнью и жизнью малыша. Вы же не знаете, КАК она себя чувствует в тот момент когда вы равнодушно смотрите в окно.
Гость
16 августа 2016, 21:19
я считаю халатным отношением к себе и малышу заходить в переполненный транспорт. Безопаснее подождать следующий и спокойно сесть не ожидая милости от других
Гость
17 августа 2016, 14:49
А меня раздражает неблагодарность, всегда уступаю пожилым, людям с детьми и беременным, терпеть не могу когда садятся на место и спасибо не скажут, за то что им уступили место, вот так и хочется спросить: Вам кто-то чем-то обязан? Где спасибо?......
Гость
16 августа 2016, 20:03
Хорошо беременным женщинам - все им должны, все им обязаны....
Гость
16 августа 2016, 18:18
Ну воспитание не то. Но по сути никто ничем не обязан абсолютно незнакомому человеку.
Гость
16 августа 2016, 20:28
Мужчин в автобусе значит не было...
Гость
17 августа 2016, 08:36
Тут уже человеческий фактор..Значит такие мужчины у нас...Мне в свое время уступали,хоть и нечасто
Гость
17 августа 2016, 13:11
«Если вы беременны, то ваш муж/парень обязан вас возить на машине или такси. Остальные мужчины ничем и никак вам не должны. Беременность исключительно ваш выбор и ваша проблема», — написал пользователь Владислав Скальский" - хорошо, что имя-фамилию указали. Страна должна знать своих "героев". Беременным, как и пожилым людям, и родителям с маленькими детьми, конечно же, никто ничего не обязан. Но НОРМАЛЬНЫЕ люди сами, добровольно, без напоминаний уступают им место в общественном транспорте. Дорогие мужчины и нерожавшие женщины, просто чтобы вы были в курсе: беременным стоять в транспорте действительно тяжело бывает чаще всего. И если стоять долго - с беременной могут случиться всякие неприятности, из-за которых хлопот и неудобств будет еще больше. На раннем сроке, если сильный токсикоз, может затошнить. На поздних сроках женщина может упасть в обморок... В общем, проще сразу беременной пассажирке место уступить. А на такси в наше непростое время далеко не у всех деньги есть. Да и нравится этот вид транспорта далеко не всем. Разумеется, если беременная со скандалом требует, чтобы ей уступили место, это тоже нехорошо. Если уж просить, то только вежливо.
Гость
16 августа 2016, 18:54
Пожилые чаще уступают, чем 30-40+, остки советского воспитания еще действуют. Сам иногда захожу с ребенком 3-х летним, игнор полный, одна кондуктор беспокоится. Принципиально, с детства, не сижу в автобусе без свободных мест, стремно смотреть на ровесников, едут глаза закрыли, типя спят... уставшие, буд-то в шахтном забое смену отпахали...
Гость
17 августа 2016, 14:32
Заходишь в автобус и со знанием акушера-гениколога начинаешь пялиться на окружающих женщин. Изучаешь фигуры, делаешь вывод - у этой ожирение 3ей степени - постоит, полезно. Эта вроде беременная.... Или тоже толстая? Пока так смотришь, глядишь и приехал.)
Гость
17 августа 2016, 01:28
Не всем быть миллионерами...
Гость
17 августа 2016, 01:26
Мельчают люди...ничего святого не осталось...
Гость
17 августа 2016, 00:20
у меня нет авто, не хочу. когда надо с детьми всегда такси. в транспорте никто никому не обязан уступать. беременным всегда уступаю, тут главное не ошибиться, вдруг просто полная)) страрикам не считаю нужным уступать, т.к. неизвестно кто из нас дольше проживет, фактически уступать свое место в жизни.
Гость
17 августа 2016, 16:06
Да где Вы видели, что мужчин подавляющее число в автобусе??? Кинотеатры, музеи, клубы, кафешки, остановки, улица, магазины любые и прочее. Всюду женщин больше. Выдумщицы, млин. А уступать или нет -всё зависит от воспитания и от того, как чувствует себя сидящий. Распинаться не хочу., но я не на стороне беременных. Их надо беречь тому, кто с ними рядом и не пускать в общественный транспорт. Да и одних тоже не отпускать. Мало ли что.
Гость
16 августа 2016, 20:21
- она готовится стать матерью! - а я готовлюсь стать отцом... всякие уберы и яндексы позволяют недорого проехать на такси при необходимости. а без необходимости нефиг шариться в таком положении да еще и по такой жаре.
Гость
16 августа 2016, 19:05
Честно говоря многие имеют претензии к посторонним людям: то чуть ли ни секс подай по их просьбе, то посторонние тёти и дяди орут тебе постороннему человеку "Рожай!", то ещё какой-нибудь маразм. Я считаю так: есть в автобусе места для определенных категорий людей, вот кондуктор пусть и беспокоится, чтобы беременные женщины ехали как надо.
Гость
16 августа 2016, 22:16
Шурика нет на Владислава Скальского и других комментаторов, считающих, что мужчина не обязан уступать место в общественном транспорте беременной женщине. "Надо, Федя, надо!" (с)
17 августа 2016, 01:40
У меня жена когда беременная была, она не седела в тарнспорте даже на поздних сроках, т.к. с такими дорогами, (то яма то канава) сидя ездить было больно
Гость
16 августа 2016, 20:51
с пакетом, с сумкой одна...если бы была сильнобеременна, то не таскала бы пакетсумку или сопровождал кто-то, а на раннем сроке ничего страшного, если постоишь, ведь куда-то ездила, ходила стоя и ничего.
Гость
17 августа 2016, 08:14
Надо как в поездах с верхними и нижними местами. Сидячее место 100 рублей, стоячее 10 рублей. А то умницы громко кричать, что кто-то кому-то чего-то там должен и обязан - забудьте!
Гость
16 августа 2016, 19:01
Бывает заходишь с малышом, игнор полный, одна кондуктор беспокоится. Сидят, глаза закрыты, типа спят... фигли, смену же в забое на шахте отпахали)
Гость
17 августа 2016, 16:36
Если был полный автобус мужчин, то пожилых. Вот вопрос - а должны ли они уступать кому-то там место? Нормальные мужчины на личном транспорте передвигаются