Город Беременная во «ВКонтакте» пожаловалась на мужчин в автобусе: посоветовали ездить на такси

Беременная во «ВКонтакте» пожаловалась на мужчин в автобусе: посоветовали ездить на такси

В Омске беременная пассажирка пожаловалась в соцсети «ВКонтакте» на то, что мужчины не уступили ей место в автобусе № 20

В Омске беременная пассажирка пожаловалась в соцсети «ВКонтакте» на то, что мужчины не уступили ей место в автобусе № 20.

Как написала 16 августа в группе «Типичный Омск ЧП» в соцсети «ВКонтакте» пользователь, пожелавшая остаться анонимной, салон автобуса на 95 % был занят мужчинами. «Все сидят. <…> Я беременна, живот не огромный еще, но его вполне видно. С пакетом, с сумкой, держаться нечем и не за что. Кое-как ставлю пакет и рассчитываюсь. Так и стою, на меня так несколько мужчин посмотрели, но места никто не уступил», — пожаловалась она.

Под постом омичи оставили более 190 комментариев. Комментаторы разделились на тех, кто защищал мужчин, и тех, кто посчитал их поступок неправильным. «По правилам поведения в общественном транспорте, парни и девушки не должны сидеть в общественном транспорте, если в нём стоят пожилые люди, беременные женщины, дети или инвалиды», — отметила пользователь Настя Шевелева.

Другие комментаторы писали о том, что мужчина не обязан уступать место в общественном транспорте. Также некоторые комментаторы, мужчины и женщины, посоветовали беременной вежливо просить уступать место, другие — ездить на такси. «Если вы беременны, то ваш муж/парень обязан вас возить на машине или такси. Остальные мужчины ничем и никак вам не должны. Беременность исключительно ваш выбор и ваша проблема», — написал пользователь Владислав Скальский.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства