перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Брат сбитого насмерть маршруткой мальчика попадал под колеса на том же переходе

Гость
23 февраля 2016, 12:06
За 100 дней пока лежит снег на дорогах, можно было спокойной чистить по 7 переходов в день!
Гость
23 февраля 2016, 11:39
Как пояснил Гонцев, начальник дорожной службы ЦАО, -одновременно вычистить все пешеходные переходы дорожники не в состоянии...... А кто мешал своевременно чистить г-н Гонцев? Всю зиму в носу ковыряли, а как мальчик погиб и по шее настучали вспомнили об обязанностях своих?
Гость
23 февраля 2016, 12:11
Раз вычистить не в состоянии, нанимайте дополнительно людей. Сокращайте управленческий штат.А то у нас на одного раба тридцать три прораба!
Гость
23 февраля 2016, 17:11
Все,кто проходит мимо..работающих на дорогах,переходах(если встретят,что будет-очевидное,но невероятное.)видят как они работают"-долго приноравливаются-разрабатывают тактику,устали-надо перекурить,опять подумал и только ближе к обеду что то делают..замерзли,а мастер(бригадир)может вообще в машине отсиживаться или его там и не было..работают то не от "сделки",а почасовая оплата-можно весь сезон в носу ковырять ...
Гость
24 февраля 2016, 18:25
Граждане, вы немного от темы отступили! Брата погибшего мальчика на том же переходе сбили, 18 лет назад! И это-не единственные случаи. Постараюсь кратко все изложить. В далёком 1981 году мне посчастливилось пойти в 1-й класс,в легендарную 65 школу. Так вот,из моего класса, за один только учебный год под колёса попали две девочки. Одну девочку госпитализировали,после ДТП. Не могу точно сказать,поправилась она или нет. Со второй еще печальнее. После того как её сбили,помощь ей никто не оказал. Ребенок пришёл домой самостоятельно,а вечером стало плохо,и все. Успела только родителям рассказать,что произошло с ней. Виновник с места дтп уехал,естественно... Эта школа очень неудачно расположена.Дорога,по которой в те времена летали,а сейчас и говорить не приходится. И количество автомобилей возросло многократно. Подземный переход нельзя было сделать в том месте? Короче, сколько детей ещё должно погибнуть, чтобы руководство оторвало свой толстый зад от кресла и стало выполнять свои обязанности. Вопрос директору школы, мэрии, гибдд.
Гость
23 февраля 2016, 17:13
Мне вот интересно, а когда в обучении детей ПДД говорят "идти на зеленый цвет светофора или идти по зебре" дают ещё дополнения, что идя надо оглядываться и проверять всех водителей? Водители ведь тоже разные бывают. Кстати, меня один раз чуть не сбила машина на переходе. На перекрестке загорелся на пешеходном переходе зеленый цвет, точно помню, что прошло 2-3 секунды зеленого света, я стал переходить дорогу, впереди чуть правее меня на моей стороне перекрестка на полосе все машины остановились. С левой стороны тоже никто не поворачивал ко мне. Я перехожу переход, почти подходя к центру дороги. Но какого было моё удивление (шёл голову прямо вниз), когда перед моим носом на огромной скорости пролетела машина, пересекавшая слева полностью весь перекресток по прямой. То есть водитель хотел успеть пролететь весь перекресток, когда зеленый у меня горел уже нормально по времени! Поэтому совет всем - никому не доверяйте - ни зебрам, ни светофорам, ни водителям. Идёте по переходу, 100 раз смотрите по ВСЕМ сторонам, а не только на свою сторону.
Гость
23 февраля 2016, 20:48
Соболезнования родителям , такое горе .
Гость
24 февраля 2016, 12:36
Мальчиков двое переходило. Один притормозил, второй - нет, он шел по переходу, как его учили.
Гость
24 февраля 2016, 09:14
Всего три года да мало ему еще таких водителей на пожизненное нужно
Гость