Город В «Пятом театре» для спектакля по роману Айтматова соорудили 5-метровые горы (фото)

В «Пятом театре» для спектакля по роману Айтматова соорудили 5-метровые горы (фото)

В Омске 15 октября прошла премьера спектакля по роману Чингиза Айтматова «Когда падают горы».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в «Пятом театре», специально для постановки построили декорации гор высотой 5,5 м и шириной около 8 м.

«Конструкция в виде металлической сетки почти месяц изготавливалась нашей местной компанией "Позитрон". И потом на нее в виде соколиного крыла были нашиты искусственно состаренные доски. Декорация напоминает то горы, то пещеру, то крыло птицы — действие спектакля происходит в киргизских горах», — рассказала заведующая литературной частью театра Анна Зернова.

По сюжету постановки, журналист Арсен пытается вернуть любимую — молодую певицу Айдану, оставившую его ради успеха и благополучия. Современная история любви переплетается с древней восточной легендой о вечной невесте, веками ищущей в горах потерянного возлюбленного. Режиссер-постановщик спектакля — Денис Хуснияров, роль Арсена Саманчина исполнил Сергей Шоколов, Айданы Самаровой — Алена Федорова.

Премьера собрала более 300 зрителей в зале театра, рассчитанного на 350 человек. В театре отметили, что на следующий показ, который состоится сегодня, 16 октября, куплено 250 билетов. Стоимость билетов — от 330 до 390 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены «Пятым театром»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства