перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Омичи поддержали закон о пояснении причин отказа соискателям

Гость
9 июля 2015, 11:24
Письменный отказ будет формальностью, как и формальностью является закон. Какая разница как мне откажут - письменно или устно, - всё равно работы не будет.
Гость
9 июля 2015, 14:59
в России пасмурно, ожидаются осадки в виде исковых заявлений)))
Гость
9 июля 2015, 18:35
Видимо собеседований меньше будет
Ребята - это рынок, капитализм, как вообще можно требовать причны отказа? Когда вы приходите в магазин, выбираете товар и не покупаете его - разве могут продавцы у вас требовать причину отказа? Это ваше личное право. Так же как и работодатель - он является частным собственником и покупает сотрудника. Его желание и его выбор - сугубо индивидуальны. Просто нужно четко понимать разницу между капитализмом и социализмом. Я не оправдываю капиталиста, но получается парадокс - люди не хотят социализма, оправдявая свое желание якобы отсутствием свободы выбора и действий, но одновременно хотят социальной защищенности в условиях капитализма. Но нельзя быть наполовину беременной. Если народ хочет социальной справедливости, то нужно тогда откровенно решить - а хотим мы этого капитализма или же все таки лучше сменить систему и естественным образом получить эту социальную защищенность.
Гость
9 июля 2015, 11:26
так и будет. Простая отписка, только бумагу портить. Ведь очевидно, что если отказали, то письменный отказ не поможет занять вакантную должность.
9 июля 2015, 11:21
интересно из этих 83%, кто реально письменно потребует у работодателя причину отказа? Наверно 0,0001%))))
Гость
10 июля 2015, 08:33
Эти 83% поставили бы себя на место руководителя... Пример: приходит соискатель на должность кладовщика, а от него запах перегара, надо в письменной форме это написать ? А завтра он проветрится и подаст в суд за клевету ?
Гость
9 июля 2015, 14:49
я не понимаю что вообще даст письменный отказ ?,если меня не захотят брать то меня и не возьмут, меня вполне устроит просто отказ для дальнейшего поиска работы
Гость
9 июля 2015, 18:13
А в чем проблема написать, что соискатель не подходит по своему образованию, опыту, квалификации и т. д.???? И доказывай в суде, что это не так.
Гость
9 июля 2015, 13:10
Люди, вы понимать прочитанное пробовали? В письменной форме можно потребовать _причину_ отказа - отказали потому что ребенок маленький на руках или потому что до пенсии 2 года или потому что Луна сегодня в козероге.
Гость
9 июля 2015, 12:19
Но письменный отказ можно и обжаловать в суде ! Если кандидат подходит по всем требованиям!