Город Каждому пятому омичу отказаться от работы подсказала интуиция

Каждому пятому омичу отказаться от работы подсказала интуиция

Служба исследований портала HeadHunter определила главные критерии выбора работы жителями Омска.

Как сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук, специалисты компании в апреле–мае опросили 2859 соискателей и выяснили, что при выборе работодателя большинство из них обращают внимание на размер зарплаты (88 %). Каждый второй — 59 % — ориентируется на предлагаемый работодателем график работы и репутацию компании-работодателя (56 %).

Кроме этого, почти половину соискателей волнует вопрос про «цвет» зарплаты: «белая» она или «черная». Треть омичей не оставят без внимания месторасположение офиса и соцпакет. Меньше всего интереса у кандидатов вызывают командировки и наличие корпоративной культуры.

«Большинство соискателей хоть раз в своей жизни отказывали работодателю после получения приглашения о работе. Основной причиной снова стала заработная плата, размер которой не устроил кандидата (45 %) или атмосфера в офисе, которая не понравилась», — пояснила Таращук.

Она добавила, что каждый 5-й отказывал потенциальному работодателю потому что «именно так подсказала интуиция» или не понравился потенциальный руководитель.

Самыми привлекательными факторами для соискателей являются перспективы карьерного роста, которые отметили 70 % опрошенных, наличие профессионального обучения в компании (66 %) и полное и своевременное выполнение работодателем всех обязательств.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства