перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Омичам показали салют и лазерное шоу в честь Дня Победы (видео)

Гость
10 мая 2015, 13:06
Дорогие Омичи! Я обращаюсь ко всем. Я ищу семью моего погибшего командира старшего лейтенанта Чернова. Я только знаю его фамилию и что он из г. Омск. Это было в декабре 1991 года в Чехословакии г. Богосудово в мотострелковом полку. Я только призвался. Попал в ремонтную роту полка. У нас в части загорелся танк Т-72 с боекомплектом. Мы были обязаны тушить пожар. Мой командир своим приказом запретил нам участвовать в тушении. Он сам со старослужащими пошел тушить. Раздался взрыв. Мой командир ст. лейтенант Чернов и 19 бойцов погибли. Вот так мой командир и старослужащие прикрыли нас, молодых пацанов, своими телами. Они спасли нас от смерти. Я им обязан своей жизнью. Дорогие Омичи! Прошу ВАс! Помогите найти семью моего командира! Я хочу поклониться им. Я сам и Республики Башкортостан. Зовут меня Михайлов Александр.Мой эл. адрес: denikin_alex_@mail.ru
Гость
10 мая 2015, 13:13
Вообще все печально. По России 24 параллельно транслировали Парад победы в Новосибе, там и техника, включая, Эскандер и авиация присутствовала. В Екатеринбурге также все на уровне. У нас же разбитый асфальт да пара лошадок. Надежда оставалась на салют. Доступ в Советский парк со стороны Исполкома был затруднен ОЧЕНЬ узким мостиком через траншею (ремонт Андрианова). Надежда оставалась на хороший, как сказали трехуровневый салют, юбилей же все-таки. Как мне показалось, первый уровень был под землей, второй под водой, ну а третий слегка был виден. Также мне не понятно, зачем пускать салют для жителей Нефтяников на Левом берегу. Не хватает денег на салют, так голову включите голову. В прошлом году мне салют понравился.
Гость
10 мая 2015, 11:48
очень скудный салют в честь 70 летия! а тот который был якобы напротив гостиницы омск оказался вообще ближе транспортной академии наверно потому что у гостиницы его было еле видно
Гость
10 мая 2015, 17:31
1 салют город еще мог тянуть но несколько НЕТ.... омск такой богатый ??? простите, как начали поздравлением Ветеранов "на помойке" так и закончили...
Гость
10 мая 2015, 23:15
Доколе будут сидеть и бездействовать или бестолково действовать те, которые даже в святой праздник Великой Победы сделали все, чтоб смазать такой день нелепым "парадом"(ну никак не для города миллионика), ну а про салют вообще зла не хватает. Народ приехал из разных уголков города посмотреть заявленный "трехуровневый" салют и уходил разочарованным, многие откровенно были недовольные и злые, что салют просто был никаким, многие говорили, что новогодний фейерверк красочнее будет и вообще ПОЗОР в юбилейную годовщину так провести торжественные мероприятия. Ведь самое интересное, что по таким событиям и как они прошли в целом, народ делает выводы о местных правителях. Честно говоря, пишу с горечью.
Гость
10 мая 2015, 23:40
"Большое спасибо" за такую организацию лазерного шоу и испорченное впечатление от финала праздника! Ленинградский мост перекрыли задолго до начала мероприятия, и несколько тысяч человек осталось без шоу, пришлось довольствоваться лицезрением 4 салютов издалека. Нигде не было сказано не только о времени перекрытия мостов, но и даже о самом факте таких мероприятий. Для кого делалось шоу? для приехавших ночью в пустынный парк за 1 час?
Гость
11 мая 2015, 00:32
Салют,если его так можно назвать,действительно был просто худший,который можно увидеть ( На свадьбах , каких-то торжествах салют делают куда инетреснее и красивее, а самое гланое он стоит в 10-ки, а то и в 100 раз дешевле,чем то что было на 9 мая.Обидно за омичей ,которые ждали ,что будет что то новое и красивое, на 70 лет победы.Остаеться надеяться, что на 300 летие города будет настоящий салют, а не настольный феерверк.
Гость
12 мая 2015, 13:21
Народ, хватит ныть. Откровенно город находится не в самом лучшем финансовом положении. Да не было техники, но подумайте хорошенько какие роды войск представлены на территории Омской области. ЖДВ, ВДВ, о какой технике может быть речь в этом случае?
Гость
10 мая 2015, 14:32
салют реально ниачем. в прошлрм году был лучше
Гость
10 мая 2015, 21:57
2 миллиона на салют - это очень мало. Столько должен стоить салют в одной точке, а не в трех.
Гость
10 мая 2015, 20:55
Салют был позорный. Стыдно. Могли бы на 70 лет Победы подготовиться и лучше. Грустно(
Гость
11 мая 2015, 11:53
Лучше бы на дороги пустили эти деньги!!!!!! и не позорились с таким салютом!!!!!!! А то ни там, ни сям((((((( Позор!!!!!!!!!
Гость
12 мая 2015, 10:36
Что-то слишком много недовольных. А если бы всё же был хороший и дорогой салют, написали бы - Лучше бы ветеранам деньги раздали. Ещё раз убеждаюсь, слушать население последнее занятие. До сих пор "общественникам" простить не могу за то, что колесо обозрения которое должно было стоять на стрелке иртыша и оми, с которого открывался бы просто потрясающий вид! Нет же, какие то нытики нашлись со своими деревьями - соринками. Вот и так всё выпилили, зачем там колесо, блабла бла... позор блин. Омск достоин своих жителей!
Гость
10 мая 2015, 17:22
Вечно находятся недовольные. То это не так, то то не то. Сделайте лучше. Салют был хорош. Настроение отличное!
Гость
10 мая 2015, 20:43
Салют был огонь, ну это может под градусом чувствовалось))) Смотрел на Кемеровской, снимал на камеру весь салют, получилось 9:55 минут))))
Гость
10 мая 2015, 22:12
не знаю почему все такие недовольные...и я и муж в восторге от лазерного шоу и фейерверка в парке победы!!!!!!!!!!!!!