перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Омская область приютила 220 переселенцев из Украины

Гость
25 июня 2014, 20:31
А какое и где жилье им дают?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2014, 11:58
Как вы все читаете? Бесплатно дают жилье на 1 МЕСЯЦ, для оформления документов, а потом извините, зарабатывайте, снимайте
Гость
26 июня 2014, 12:42
А1, не факт, что только на месяц. Фраза не очень четко сформулирована. А если учесть, что Назаров про бесплатное жилье для беженцев бодро рапортовал... вряд ли они имел в виду всего лишь временное жилье на 1 месяц.
Гость
26 июня 2014, 13:47
Александра, как ни крути, но оно ВРЕМЕННОЕ, пусть даже на полгода. В собственность все равно не перейдет, а значит формально деньги потрачены не будут
Гость
27 июня 2014, 15:47
А1, а у нас что ни временно, то постоянно!
Гость
26 июня 2014, 11:09
*более 50 граждан Украины пожелали переселиться на постоянное место жительство в Омскую область** какие вы злые то, людей переселяют в область, в деревни и эта программа идет уже не первый год и с Казахстана переселенцев принимали в том числе, а именно люди которые бежали от войны вас задели. Прям фу какие вы злые. Добрее нужно быть к людям
Гость
26 июня 2014, 11:36
++++, да. вот поэтому и общество такое у нас злое..и равнодушное. всем дело только до себя. на улице мусор, бутылки- не свое и ладно-можно бросать и в таком бардаке жить
Гость
25 июня 2014, 23:29
Везет за бесплатно, а тут всю жизнь в очереди на жилье и шиш
Гость
26 июня 2014, 11:44
Паша, если думаешь, что им повезло – съезди в Украину. Сначала.
25 июня 2014, 22:35
Омская область приютила бы ещё в бесплатном жилье всех имеющихся бомжей. В отличие от беженцев с Украины они граждане Российской Федерации, и платили ей налоги, а жители Украины сами пожелали выйти из СССР и стать жителями отдельно взятой страны. Захотели самостоятельности - пусть и решают проблемы самостоятельно, при чём тут Россия. У нашей страны и без их проблем хватает.
Гость
26 июня 2014, 14:54
korolyowa-mar@yandex.ru, чего ж вы такие злые, у вас точно нет родственников на востоке Украины. Считаете, что Вам жилось бы лучше или, может, увеличили бы з/п, если бы не беженцы? И куда бы Вы побежали в случае чего, может в "дружественную" Америку, Италию, Великобританию? Вас бы там не поняли 100% и не только потому, что на разных языках говорим.
27 июня 2014, 09:09
korolyowa-mar@yandex.ru, Ой как вам не стыдно то! Не дай бог с вами точно такое приключится, куда бежать то будете? И причем тут бомжи? Там людей убивают, они и бегут сюда, если вам жалко места на нашей необъятной территории, то смело бегите на границу, размахивайте флагом и не впускайте никого.
Гость
27 июня 2014, 15:45
вот вам и ответ, спрашиваете куда бежать-то будем? Ну уж точно не в Украину, где русских ненавидят и всячески притесняют.... Посмотрите что творится?! Что-то украинцы русских не шибко жалели до сих пор..... А как жареным запахло сразу "помогите, россияне".... Обидно!
27 июня 2014, 09:17
Я считаю что мы должны друг другу помогать! А не сидеть со своей завистью и ненавистью, стыдно за вас!