перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Омске появилась стена памяти сбитых велосипедистов

25 июня 2014, 15:26
Гость
25 июня 2014, 16:00
Молодцы, ребята. Здорово получилось. Светлая память двум хорошим, увлеченным людям.
Гость
25 июня 2014, 17:04
Если велосипедисты и дальше будут так бездумно относиться к своей безопасности (ехать в наушниках, пересекать проезжую часть не пешком, в неположенном месте, совершать опасные маневры и т.д.), то той стены надолго не хватит. Берегите себя и близких людей.
Гость
25 июня 2014, 20:20
адим, ни разу не видел велосипедиста в наушниках, честно.
Гость
26 июня 2014, 00:26
адим, это были профессиональные, опытные велосипедисты. вы действительно считаете, что они пренебрегали своей безопасностью? к тому же, стоит заметить, что водитель Ford Fusion находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Так может водителям тоже стоит помнить о дисциплине и взаимоуважении на дороге?
26 июня 2014, 11:02
Один из этих профессионалов был без шлема. это уже грубое нарушение. не оправдываю пьяного водителя, он должен понести наказание максимально строгое, но по работе постоянно двигаюсь по городу, пьяных велосипедистов, в наушниках, без шлема, вечерами без какой-либо световой индикации - катофотов или фонариков - я вижу постоянно.
Гость
25 июня 2014, 22:32
Очень жаль, достойные, интересные люди, образованные и интеллигентные. Таких остается все меньше, к сожалению. Берегите себя, люди, вас ждут дома!
Гость
26 июня 2014, 07:24
Если бы водители учились лучше в своих автошколах, то они обязательно знали бы что велосипед, так же как их ведро с болтами, является транспортным средством, со всеми правилами, вытекающими из этого. К велосипедисту необходимо относиться как к полноправному участнику движения.
Гость
26 июня 2014, 10:51
Вылысыпыдыст, согласен с вами, они должны об этом помнить. Но вот удивляет другое, - почему сами велосипедисты забывают (или даже не знают), что они сидя в седле являются полноправными участниками дорожного движения!!! А это не только права, но и обязанности! Почему они переезжают проезжую часть где вздумается поперек, а не переходят её пешком по пешеходному переходу. Почему не стоят на красный свет как другие участники движения, а едут по пешеходнику (хотя должны двигаться в этот момент пешком). Пару лет назад был свидетелем (настоящим с повестками и визитами на Красных Зорь) наезда легкового автомобиля на двух велосипедистов на перекрестке Маяковского-Жукова. Автомобиль делал левый поворот и сбил двух велосипедистов, которые переезжали ул.Жукова по пешеходному переходу на разрешающий пешеходный сигнал. Так вот только у следователя эта юная парочка узнала что являются виновником данного ДТП. И хорошо, что в данном случае пострадали только сами велосипеды и вреда здоровью причинено не было.
Гость
27 июня 2014, 09:27
адим, вы как ребенок, чес.слово. Почему почему? У нас в стране запрещено убивать и воровать, но почему же некоторые это делают? Ну вот просто потому! Потому что некоторым плевать на запреты и законы. Вы так говорите, как будто велосипедисты это один большой человек. Все люди разные, и на велосипеды садятся тоже все разные.