перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Клиентка Почты России выиграла китайский автомобиль

Гость
26 февраля 2014, 11:56
Почему не говорится, что теперь счастливой обладательнице жемчужины китайского автопрома придётся взять кредит, чтоб выплатить 35% объявленной стоимости "подарка"? Причём, цифра 35 не окончательная, т.к. возможно жизненная подписчица решит таки продать автомобиль для погашения этого обязательного платежа, а следовательно добавится ещё и налог с продаж. Слава отечественному законодательству!
26 февраля 2014, 12:43
Вася Круглый, а это где как повезёт. Например, недавно выиграли планшет. Фирма-проводитель акции дополнительно к планшету "подарила" N-ую сумму денег, а я доверил ей заплатить за меня налог, равный этой N-ой сумме, изъяв ее из подарка. В итоге ничего никому не должен, а планшет есть :)
Гость
26 февраля 2014, 13:07
Вася Круглый, Она может снятся в рекламе, где покажут как ей вручают приз, а за это должны заплатить, эти деньги пойдут на налог.
Гость
26 февраля 2014, 14:10
Вася Круглый, если розыгрыш приравнять к лотерее, то никаких налогов, насколько знаю, победители не выплачивают
Гость
26 февраля 2014, 17:21
они могут оформить автомобиль по договору купли-продажи, тогда налог не надо платить...
Гость
26 февраля 2014, 14:09
Вася Круглый, то есть ты считаешь, что это для нее бремя, да? А ты не думаешь, что она может продать автомобиль, на вырученные деньги заплатить все налоги и иметь на руках приятную сумму?
Гость
26 февраля 2014, 15:53
Альфа, вам лень дочитать мой комментарий было, чтоб не говорить подобные глупости? Может не лень перечитать по-новой будет.. В дополнение скажу, что уплата платежа в 35% будет иметь конкретные сроки, объявленная стоимость может оказаться завышенной + налог с продаж, о котором я говорил. В итоге будет, как у моего одного знакомого выигравшего квадрацикл и продавшего его в 5 раз дешевле, чем рыночная стоимость, в итоге после всех выплат с такого подарка в кармане стало меньше на 20т.р., легко отделался ещё.
Гость
26 февраля 2014, 16:51
Вася Круглый, при продаже авто по его заявленной стоимости или ниже никакого налога нет, так как не преследуется получения прибыли, перечитай законы