перейти к публикации
32 комментария к публикации

Чиновница купила дочери квартиру на бюджетные деньги

Гость
24 октября 2013, 19:00
Задам, как обычно в таких случаях, банальный вопрос — а почему ей не дали реальный срок? Почему за кражу в несколько десятков тысяч рублей человек практически со стопроцентной вероятностью пойдёт в тюрьму, а здесь за циничную кражу нескольких миллионов ей фактически погрозили пальцем? Да ещё и деньги не могут взыскать? И после этого они хотят, чтобы к власти и судебной системе у народа было доверие?
Гость
24 октября 2013, 21:55
Семён, тут даже не кража, а мошенничество в особо крупном размере. За такое не только срок, но и крупный штраф. Санкции я выше написал
Гость
24 октября 2013, 22:26
Семён, отвечу тоже банально - система в стране такая за которую люди в большинстве голосуют.
25 октября 2013, 01:49
Семён, ...если в такой ситуации дали условно, значит осужденная, вопрос все таки "как то решала", но на местном уровне..., хотели по тихому, спустить дело на тормозах, но по видимому районная администрация, обжаловала решение на уровне области ........
Гость
24 октября 2013, 18:47
Странно что ее вообще виновной признали.
24 октября 2013, 19:37
На квартиру путем мелкой нецелевки не накопишь, значит имело место либо крупное хищение, либо долговременное высасывание денег из бюджета. Вопрос: а куда смотрели в это время ревизоры из УФК и Росфиннадзора?
Гость
24 октября 2013, 18:56
А чего так мало? данное преступление "наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового"
Гость
24 октября 2013, 19:27
Интересно, как они будут у нее деньги забирать? Или это только слова: поговорят и забудут?
Гость
24 октября 2013, 21:30
Елена, мне тоже непонятно, в чем проблема? арест квартиры, приставы быстро приходят и выселяют, продают и деньги в бюджет!
Гость
25 октября 2013, 08:37
С заработой платы , 25 %, толлько зарплаты там небольшие, этого долга и на внуках оставят))
Гость
25 октября 2013, 12:35
Юрий, 50% у вас неверные сведения.
Гость
25 октября 2013, 09:19
Украла бюджетные деньги и отказалась возвращать, да еще и не посадили, абсурд, только в России такое может быть!
25 октября 2013, 09:10
Компетентные органы должны заинтересоваться, почему мошеннице за столь крупное хищение дали такой срок. Может имело место быть другое преступление, теперь со стороны судебных чиновников?
Гость
25 октября 2013, 08:48
если суд признал, что именно квартира преобретена на эти деньги, тогда в чем проблема? выставьте квартиру на продажу. там наверняка и ремонтик мамаша организовала.. так что стОит она теперь гораздо больше, чем изначально. вот и будет, с чего возвращать деньги в бюджет!
Гость
25 октября 2013, 11:58
Тася, потомучто собственник скорее всего не она, а ее дочь.
Гость
25 октября 2013, 09:34
всего на 3 года запретили работать чиновником???? пожизненно или хотя бы на лет 15! а то потом она вернется пойдет в другое село и купит дочери еще одну квартиру ))) а вообще смотрю селах неплохие деньги в бюджете водятся, раз на квартиру хватает за 2 млн =)
25 октября 2013, 10:08
Ничего она не вернет. Сейчас будет тянуть резину, а потом окажется, что срок исковой давности прошел.
Гость
25 октября 2013, 12:38
Азарина, вот к сожалению на это и расчет видимо, а все потому, что никого за затягивание не наказывают!
Гость
25 октября 2013, 13:58
Диманыч, хорошо если не хвалят...
Гость
25 октября 2013, 09:25
2 млн 109 тыс. руб за квартиру в деревне,что в ней такого особенного,что она стоит таких денег....
Гость
24 октября 2013, 22:29
Вот благодаря такой системе власти страна и идёт к развалу и упадку.
Гость
25 октября 2013, 11:21
За 2 млн для села можно многое сделать, если по уму тратить. Но кто думает о людях, а ведь эти деньги наши, мы налоги платим. Система прогнила от села и до крупных чиновников, даже не знаю что может спасти Россию, полное чувство безнаказанности и невероятной жадности.
Гость
25 октября 2013, 16:40
Все злобствуют. А по мне - купила и купила. Вам бы купили, и вы бы радовались. Пусть хоть кому-то хорошо будет.
Гость
26 октября 2013, 15:35
обыватель, а ничего, что при этом многим другим плохо? эти деньги должны были быть расходованы на улучшение условий жизни многих людей в селе
Гость
28 октября 2013, 09:38
обыватель, Так купите ей за свои деньги еще одну квартиру, пусть ей будет хорошо вдвойне.
Гость
25 октября 2013, 13:22
Ей просто обидно стало. Почему другим бюджетникам дают квартиры, а чиновникам нет.