перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Губернатор: к концу года средняя зарплата повысится до 25 тысяч

20 июня 2013, 15:36
Пора уже прекратить высчитывать средние, а судить о регионах по минимальной зарплате, и вывешивать на доску позора работодателей, которые платят меньше 10 тыс. за полный рабочий день. Рабство то никуда не девается, будь средняя зарплата 22 или 25 тыс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2013, 08:59
Алексей75, откуда цифра 10тыс????????? Вот не менее этой средней и должно быть! У всех работающих граждан, с учётом квалификации и т.п....
Гость
20 июня 2013, 15:28
С такими повышениями цен на все и инфляцией к концу года зарплата и в 50 000 будет нищенская. Толку от роста средней зарплаты, если цены на ЖКХ растут в разы, а за ними и цены на продукты подтягиваются.
Гость
20 июня 2013, 15:36
Формула простая, повысить зп чиновникам, дабы средне арифметическое превысило 25 ooo р.
Гость
20 июня 2013, 15:13
>Омский «Авангард» заплатил двум хоккеистам из НХЛ — нападающему Сергею Костицину и >защитнику Никите Никитину — 36,5 млн руб. вот так и дотянем :)
Гость
20 июня 2013, 19:04
Средняя то между кем и кем? Хоккеистом и пособием по безработице?
Гость
20 июня 2013, 21:43
567, про пособия они тактично умалчивают.
Гость
20 июня 2013, 17:20
такая зарплата должна быть не средней, а минимальной!!!
Гость
20 июня 2013, 17:47
nata, ну куда еще минимальней то???
Гость
20 июня 2013, 15:35
Судя по всему , повысится она опять таки за добавки к зп чиновников. Статистика такая статистика.
Гость
20 июня 2013, 17:08
Надо из этой средней убрать зарплаты руководителей и главбухов - дай бог до 15000 дотянуть бы тогда.
20 июня 2013, 18:46
Повысятся зарплаты отдельных категорий (все знаем, примерно, каких), а вот цены повысятся реально и для всех...и на проезд , и на продукты, и на вещи...((((((((((
Гость
20 июня 2013, 16:40
кто бы руководству коммерческих организаций об этом сказал)
20 июня 2013, 17:32
Было бы понятней, если бы губернатор объяснил за счет чего будет повышаться зарплата, а лозунги уже приелись.
Гость
20 июня 2013, 17:23
Губернатор бы лучше минималку в регионе до 25 тыс поднял. А то жить то совсем не в радость
Гость
20 июня 2013, 19:03
Я бы сказал так! Чем меньше будут варовать рукаводители, тем больше будет зарплата у людей. Вот тогда и дотянем до средней зароботной платы. А то люди досих пор работают за 10т.р. по двенадцать часов да еще и с одним выходным в неделю.
Гость
20 июня 2013, 15:24
Лучше б сделали прожиточный минимум под 20 000!!! А то если работаешь и получаешь по 20-30- 50 и более тысяч, а в трудовом договоре у тебя стоит минимальный оклад труда в разделе зарплаты, то начинаешь задумываться о будущем... Как залезть в ипотеку, купить машину, или просто оформить большой кредит, где с тебя требуют справку об официальном окладе.... Я уже молчу про тех кому до пенсии совсем немного... Все работодатели задушены налоговыми, которые сосут деньги как комары на природе... Работодатели предлагают высокий заработок только в конвертах, а на бумаге у тебя только сумма которую ты можешь потратить раз зайдя в супермаркет за продуктами на неделю...
Гость
20 июня 2013, 17:27
работник, зачем работать в конторе, у которой денег даже на налоги не хватает? Устройтесь на нормальную работу с белой зп и соцпакетом.
20 июня 2013, 18:42
erwer, в Омске таких мест крайне мало, и за места там люди держатся.
Гость
20 июня 2013, 19:25
работник, у нас прожиточный минимум определяется стоимостью потребительской корзины, состав которой неизменен и обычно воспринимается смехотворным. и если эта корзина будет стоить 20 вместо 5, то "всё, сушите вёсла".
Гость
20 июня 2013, 16:05
А по данным Омскстата средняя зарплата по Новосибирской области - тоже в 2 раза выше чем на деле. )))
Гость
20 июня 2013, 21:42
Читай между строк - "цены опять взлетят"
Гость
20 июня 2013, 23:14
Печально, опять нашего брата дурят.... Подработки у дороги что ли легализуют? )))))))
20 июня 2013, 16:33
1.Интересно откуда у Новосибирскстата такие данные?Они в Омске были или интернет-опрос какой-то был? 2. Откуда губернатор взял именно такой размер средней зарплаты в регионе 25 100 руб.?
Гость
21 июня 2013, 12:26
Ann Pro, погугли что такое Новосибискстат (или Омскстат) и поймешь как Новосибирцы были в Омске.
Гость
21 июня 2013, 12:09
Вот если бы это звучало "минимальная ЗП" то тогда стоило бы радоватся, а так.... двум хокеистам и трем чиновникам на 10% поднять, и уже показатели в целом по городу резво выростут...... Как сказал один из чиновников (без имен) для того чтоб поднять пенсии ВСЕМ пенсионерам, достаточно не выплатить зарплату ОДНОМУ хоккеисту...... хотя пенсии это отдельная больная тема...
Гость
21 июня 2013, 13:45
кира, такие заявления популярно делать. а математика простая. недавно была новость про 36 млн. выплаченных в прошлом сезоне двоим хоккеистам. предположим, в омском регионе 500 тыс. пенсионеров. 36 млн. делим на 500 тыс. и получаем по 72 рубля один раз или по 6 рублей ежемесячно в течение года. про такое повышение говорил один из чиновников? неужели так сложно взять в руки калькулятор?
21 июня 2013, 08:49
насамом деле средняя зарплата намного выше.... если черную добавить!!!