перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В ведущих вузах урезали бюджетные места

20 июня 2013, 12:24
Гость
20 июня 2013, 12:37
вот откуда берутся миллионные доходы ректоров!!!! учить надо молодежь..а не деньги рубить!!!
Гость
20 июня 2013, 21:54
Ирония в том, что все кто это делает сами отучились бесплатно. Еще и стипендию получали.
20 июня 2013, 13:58
Это называется возврат в эпоху феодалов! Если ты бедный хоть убейся не стать тебе ни кем!
20 июня 2013, 19:48
Iamrostverg, в наше время очень даже можно быть необразованным, но богатым и счастливым.
Гость
20 июня 2013, 23:28
Iamrostverg, бедность-не синоним глупости и лени! Учитесь хорошо в школе и вперед, в светлое будущее! Ломоносов тоже не во дворце вырос...
Гость
20 июня 2013, 12:57
Кажется мне, что цифра 893 больше цифры 838. Так в СИбАДИ в этом году меньше или больше бюджетных мест? По теме - поступив в СИбАДИ на бюджетное место не факт, что учеба будет бесплатной...
Гость
20 июня 2013, 14:16
Омичка, У меня в СибАДИ всё было бесплатно. И даже была стипендия и матпомощь, и отдых в Адлере. Блата не было.
Гость
20 июня 2013, 23:34
zz, как то странно, там одни деревянные конструкции под 30 стоят
Гость
20 июня 2013, 23:56
Омичка, В СибАДИ не знаю как на других факультетах но НСТ учеба бесплатна и судя по слухам на других факультетах также,(если под бесплатностью имеются виду деньги на зачеты и экзамены, если мозги есть то все прекрасно сдается самостоятельно ("платный" сегмент для совсем тупых и ленивых и то надо самим навязываться)
Гость
20 июня 2013, 14:23
Нужно уменьшать количество бюджетных мест и увеличивать качество подготовки специалистов. Сейчас все кому не лень идут в ВУЗы или протаскивают родители (целевые, льготы), даже если чаду не дано стать инженером или специалистом в других областях. В итоге имеем огромное количество выпускников, некоторые из которых даже не могут вспомнить тему дипломного проекта.
20 июня 2013, 18:36
Санёк, точно точно. Армия чернорабочих, зато с высшим! образованием.
Гость
20 июня 2013, 19:08
Живу в Омске, не с высшим образованием, а с дипломом о высшем образовании
Гость
20 июня 2013, 23:30
Санёк, и половина этой армии с дипломами ВУЗов "лОжат" и "плОтят". Ну а про профессиональные знания-лучше и не вспоминать...
Гость
20 июня 2013, 20:46
Все эти социально-гуманитарные и прочие факультеты - практически 90% студентов с них потом вынуждены второе образование получать, потому что не устроиться нигде. А уж тот бред, что в ОмГУ - как вообще туда поступают.
21 июня 2013, 09:15
с каких это пор омгту и сибади - ведущие вузы?