Директор департамента образования задержан при получении взятки
9 июня 2013, 17:59
Гость
11 июня 2013, 12:27
Все риэлторы города Омска знают и сталкивались с тем, что по срокам, установленным департаментом образования для дачи разрешения, ни одна сделка не пройдет! какой продавец квартиры будет ждать 30 дней??? Все знают таксы, сроки(2 дня, 3 дня, 5 дней и бесплатно- 20-30 дней!). знают к кому надо обратиться, чтобы ускорить дело. Все это хорошо спланированная и работающая коррупционная схема. А с 2007 г. до сегодняшнего дня много сделок прошло и большинство с помощью ускорения, а значит, сумма не 7 000 руб. осела в его кармане, а в сотни раз большая! Хорошо, что хоть так попался. Следили за ним ДАВНО!!!
Гость
11 июня 2013, 13:13
Любаша, Своего, дргого посадят и бдут по той же схеме работать.
Гость
9 июня 2013, 22:04
Давно пора.Всем кто с ним работал или сталкивался по работе было понятно, что это за человек. Плохой человек и плохой руководитель!
Гость
10 июня 2013, 06:27
"при получении взятки задержан директор департамента образования мэрии Илья Дубин", как говорится, лучше ПОЗДНО, чем НИКОГДА!
Гость
11 июня 2013, 09:48
И ведь не посадят же, отделается "легким испугом"...туда бы ему и дорога(на нары)...там всё прогнило уже давно...
Гость
9 июня 2013, 19:23
Фу!!! Как "мелко плавал" - директор департамента и за взятку в 7 тыс!!! А если серьёзно, то самое неприятное в этом даже не взятка, а то за что её брали... Но опять таки, если это действительно так, а то ведь грязное это дело - власть, те, кто к ней стремятся и по головам готовы идти...
Гость
11 июня 2013, 19:09
Елена, вы правы - это не так. Это все жажда власти и подстава. 7 тыс. тонкая пачка, поджидали когда свои снимет, чтоб подсунуть незаметно.
Гость
9 июня 2013, 20:24
Сколько веревочке не виться ..... Наконец то бог услышал тех кто из- за него пострадал.А их не мало кому он испортил жизнь,притворяясь честным и правельным. За все надо отвечать рано или поздно, но кара прийдет.
Гость
11 июня 2013, 19:04
Сергей, а нам он помог, причем безвозмездно. Нельзя так категорично.
Гость
11 июня 2013, 13:11
Просто-напросто чей-то горячо любимый сыночек закончил институт и для него срочно понадобилось злачное место. Вот и засветили дяденьку. Люди каждый день миллионами взятки и откаты берут, а тут стал неугодным просто. Всё просто - уйдет один взяточник, а прийдет на его место другой точно такой же только по-моложе. Рыба гниет с головы и причина коррупции далеко на верху.
Гость
10 июня 2013, 00:26
Подставили, не верю. У нас даже в институте преподы так берут, что комар носа не подточит.
Гость
10 июня 2013, 20:32
гость, подтачивает и еще как, вы живете в счастливом неведении
Гость
11 июня 2013, 20:03
пойму если взятка касается жизни человека или может нанести ему вред. А когда люди сами готовы заплатить за ускорение или фамильярность это не преступление. Он что продавал чужое жилье или оставлял детей на улице? Помогал ускорять - значит полно людей, которые не могут пройти всю бюрократию с сохранением нервов. Большинство из нас готовы заплатить лишь бы помогли. И у всех разные ситуации. Мы благодарим людей за то, что помогли - кто конфетами, кто кофе и т. п. А если касается того, где жить - и больше бы отдала за помощь, чем 7 тыщ. И ни за что не поверю, что человек, которого однажды предупредили, что его должность на волоске, так легко бы подставился.
Гость
11 июня 2013, 19:01
Двораковский уже заменил на своих людей практически везде, а Дубину хоть и намекали - уходи сам или пожалеешь, не ушел. Вот и подставили. В машину подсунуть меченые купюры проще простого. Не станет лучше, если поставят на пост нового директора департамента образования, значит будет человек "свой", который с полуслова подчиняться станет. А значит еще хуже, так как Двораковский доказал, что на народ ему до лампочки, транспорт - проблема (особенно плата за проезд), дороги - проблема, скверы к чертям - пока все только хуже. Не вижу, что для людей.
Гость
10 июня 2013, 15:03
Можно подумать у него маленькая зарплата была. Нужно просто иметь чувство меры и быть честным. Всех денег всёравно не заработать!!!
Гость
11 июня 2013, 17:49
Дубин И. В. Порождение чиновничьей системы г. Омска времён Порлежаева и Шейдера, МИыльникову обвинили в о взятке в 300 тысяч руб.в пролом году. зам(а )Дубина, Директор департамента что ли был непричём7
Гость
9 июня 2013, 23:18
Вот бред, какие-то 7 тысяч и так попасть. Скорее всего это кому-то нужно, чтобы против него возбудили дело
Гость
11 июня 2013, 01:01
Взятки брал,потому что давали,без ускорения процедуры по выдаче приказа,там никак не обойтись.У меня лично две сделки сорвалось из-за сроков,с которыми они готовили этот приказ(около 20 дней),если делать это законно.Была бы возможность я бы тоже ,лучше кому-то заплатил,но решил свои проблемы.
васек, полностью согласна! как они там затягивали сроки для одной семьи не описать просто.
Гость
11 июня 2013, 11:15
васек, ваши сделки сорвались ,и за подобных,сталкивался с гос органами,везде бюрократия,и каждый мелкий клерк видит в себе полубога,не меньше.Если из этой цепи исключить часть звеньев,то и процедура уменьшится,конечно такая взятка,по моему не о чем,больше шума,но это факт.
За что забрали,все вокруг берут и ничего,милейшей души был человек,а как он пел и на баяне играл,вся деревня замирала.
Гость
10 июня 2013, 20:36
олег 3, говорить не надо, один-два-три - далеко не все, алчным всегда будет мало, их даже предупреждать бесполезно, что они на крючке, они в трясине и выбраться только с помощью полиции получается и то, только в сторону суда))
Гость
9 июня 2013, 23:42
Маленькие взятки брал вот и попался. Брал бы больше, чтоб поделиться хватило с кем надо, тогда бы ничего ему не было
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
8 м/c,
ю-з.
747мм 73%Директор департамента образования задержан при получении взятки