перейти к публикации
30 комментариев к публикации

От удара «Лады» пешехода подбросило ногами вверх (видео)

Гость
31 мая 2013, 18:10
Пока в нашей стране будут делать нерегулируемые переходы через 4-6-8-10 полосные дороги так и будут сбивать. Один идет не смотрит по сторонам, зебра же, другой несется и не видит из за стоячей машины. Нерегулируемый переход(без кнопки и светофора) может быть только(!) через 2 полосную дорогу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 мая 2013, 19:58
Антон, ты прав, пора уже крылышки для пешеходов продавать, что бы 4-6-8-10 полосные дороги перелетали.
Гость
1 июня 2013, 15:07
кондидат наук, они и так не плохо летают.
2 июня 2013, 10:31
Антон, светофор для некоторых водил тоже не преграда, так сказать. бывает что красный загорелся, а они летят как летели... так что подземные (ну или надземные) переходы. но пешеходам они тоже не интересны. нужно же спускаться / подниматься. проще же так перебежать. Да и вообще проблема в том, что правила не соблюдают. ни пеешеходы ни водители особенно.
Гость
1 июня 2013, 09:26
И поэтому там на следующий день сразу зебру нарисовали, а сразу нельзя было это сделать? Или нужно было ждать пока кого-нибудь собьют?
Гость
1 июня 2013, 00:26
Классическая схема- ближний пропускает, второй влетает. Пешеход ступая на проезжую часть должен быть начеку чтобы остаться в живых.
Гость
1 июня 2013, 17:23
И кстати смотрите видео внимательно, водитель на крайней полосе снизил скорость и затормозил чтобы пропустить пешехода, всё сделал как положено!!!!!!!
Гость
31 мая 2013, 16:16
Судя по скорости, сам автор ролика тоже не собирался пропускать пешехода!
Гость
31 мая 2013, 23:07
123, А пешеходу судя по всему было плевать на то, пропустят его или нет. Собственно он сам грубо нарушил все правила.
Гость
1 июня 2013, 17:38
321, это безусловно он странный как минимум, что не смотрел по сторонам, но это не снимает ответственности с водил. Ибо часто показываешь всем телом, что планируешь перейти дорогу, фиг остановятся, за редким исключением, еще и газу поддают, не дождешься, чтобы пропустили.
1 июня 2013, 16:07
Каждый раз когда перехожу дорогу, обязательно хотя бы 1 не пропустит ,а пронесется на всех парах. Так что каждый раз есть риск не собрать костей. Пешехода можно только пожалеть а не осуждать. А водитель теперь поплатится правами и денежкой за свою беспечность на дороге.
Гость
31 мая 2013, 20:29
Сначала власть экономит на реглируемых, подземных и наземных переходах, а потом еще не квалифицирует должным образом происшествия. Какой к черту КоАП?
Гость
1 июня 2013, 17:20
Виноват водитель 100%, нужно быть внимательным, когда видишь, что водитель движущийся по крайней полосе притормозил, значит он пропускает пешехода, даже если этого пешехода из-за машины не видно. Обнаглели уже совсем, а самое то интересное что это становится нормой для водителей, и таких случаев сплошь и рядом. Есть правила, будь добр их знать и придерживаться. Лишать пожизненно за такое нарушение!!!!!! пусть ходят пешком.....
31 мая 2013, 16:56
Меня удивляют люди, которые переходят дорогу несмотря по сторонам.
Гость
1 июня 2013, 21:40
Дай Бог выздоровления парню!!!! Искренне жаль.
31 мая 2013, 16:46
Афигетюшки. Цел бы остался, без серьёзных повреждений. Вот так всегда, по сторонам ни водила ни пешеход не смотрят(
Гость
2 июня 2013, 03:25
А я наоборот боюсь переходить когда машины едут, оглядываюсь по сторонам. Перехожу когда точно вижу что пропускают. Некоторые водилы все видят и пешехода и пешеходный переход но продолжают ехать, это наверное их принципиальная жизненная позиция. )) Потому я лучше подожду когда такие проедут и потом перехожу.
Гость
31 мая 2013, 17:26
123, вы некомпетентны в своём мнении. Жаль человека, а водила без прав остался и поделом. Нефиг там так летать.
Гость
1 июня 2013, 11:24
Петро, надо смотреть куда идешь, машина не велосипед, за 3 метра не остановить!
Гость
1 июня 2013, 17:41
омич, конечно надо смотреть куда идешь, но и куда едешь так же, знаки пешеходные видны за благовременно, стоило бы снизить скорость и смотреть за окружающими участниками ДД
Гость
31 мая 2013, 16:56
Пешеход даже голову не повернул налево, чтобы удостовериться, что там нет машины или, что его пропускают. Как шёл, так и взлетел. Что за глупая беспечность??? Водитель "Калины" виноват 100% - был невнимателен. А по справедливости - обоюдная вина.
Гость
31 мая 2013, 17:08
В пресс-службе областного УМВД сообщили, что в настоящее время возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Лёгкий вред здоровью?! А он вообще жив остался после такого? и поди этот водитель чей то родственник из власть имущих .
Гость
1 июня 2013, 11:53
111, Вряд ли, родственники слуг народа на Ладах не ездят.
Гость
3 июня 2013, 14:46
повезло что калина а не камаз ..смотреть надо по сторонам всегда ..даже если красный
Гость
1 июня 2013, 11:01
передвигаться по пешеходному переходу возможно только на танке, иначе наезда не избежать. пешеход всегда прав, т.к. он не защищен ничем, даже законами. а таких горе водителей лишать прав пожизненно, не уважаешь окружающих тебя на дороге, ходи пешком и оглядывайся когда на тебя наедут.
3 июня 2013, 09:55
водители сами виноваты несутся не знаю как, получил права соблюдай правила, или продай машину и сиди дома...
Гость
15 июня 2013, 12:19
Зебры на дороге нет, знак пешеходного перехода закрывают деревья. Водитель калины мог просто не увидеть, что приближается к пешеходному переходу. Хотя конечно на наших дорогах надо быть крайне внимательными, как водителям так и пешеходам.
Гость
1 июня 2013, 11:40
такое может произойти с любым водителем, т.к пешехода не видно из-за другой машины, которая также почти не снизила скорость, как угадаешь идет там кто или нет? но такой случай может произойти не с каждым пешеходом, т.к нужно смотреть куда идёшь!
Гость
1 июня 2013, 14:39
Юная Я, что значит "почти не снизила"?Прекрасно видно,что водитель первой полосы тормозит ЗА перекрестком,и соответственно водитель второй полосы должен был предположить,что тот пропускает пешехода,тем более там видно и знак соответствующий есть.Нечего гадать,идет там кто-то или нет,а притормаживать и останавливаться,как и водитель на первой полосе.Так что ТАКОЕ может произойти далеко не с каждым водителем,а только с такими вот ...угорелыми...Виновен однозначно водитель,ну а пешеходу видимо не особо жизнь дорогА-выходит из-за остановившегося ТС,а за него глянуть даже не удосужился...
Гость
1 июня 2013, 17:44
Юная Я, знаки для кого стоят? а то что справа авто остановилось ни о чем не говорит?