перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Впервые в России отец суррогатных детей отсудил маткапитал

Гость
31 мая 2013, 14:00
Наконец-то! В России очень много отцов одиночек, и не понятно почему они не могут получать мат.капиталл. По закону оба родителя, одинаково отвечают и воспитывают своих детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2013, 14:06
Дай Бог тебе помощи Мужик ! Если есть любовь к своим чадам, нужно бороться бороться и ещё раз бороться. Своих не бросать, отстаивать своё, быть честным с своими - семья.
Гость
31 мая 2013, 14:41
Все правильно сделал. Что за глупости-то, почему отец не может получить этот капитал - пусть бы его назвали "родительский", а не "материнский". А если это одинокий отец (жена ушла из семьи или умерла)? До недавнего времени и на больничный по уходу за ребенком отцов не пускали, а опять же - почему? Вот у меня есть знакомые: она занимает неплохую должность в коммерческой фирме, хорошая зарплата, бонусы и пр., но в декрете получила бы голый оклад. А он - госслужащий, не так много, как она имеет, но зато в белую и стабильно. Они решили, что она будет работать на своей высокой должности, а он сидеть с ребенком и получать декретные. и все довольны. Почему надо обязательно лезть к людям и решать за них, как им жить?
Гость
31 мая 2013, 13:42
Ну и правильно, а чем он хуже? Закон править необходимо.
31 мая 2013, 14:35
Дима, в законе написано не так... в статье процитировали только первые три пункта по которым возникает право получить данную субсидию... в последующих пунктах подробно описано что если нет матери или она потеряла родительские права то право на получение субсидии переходит к отцу... совершенно естественно что суррогатная мать лишается такого права и ее права как матери переходят тем родителям которые становятся родителями ребенка... вопрос лишь в том насколько внимательно читаются законы и как они интерпретируются
Гость
31 мая 2013, 15:18
Erin, ну если лишили то да, а так то автоматом прав никто не лишит.
31 мая 2013, 17:18
Виталий Викторович, а вдруг гомосексуалистам разрешат усыновлять детей,они же тоже ломанутся за халявными денежками...
31 мая 2013, 14:30
Молодец, папочка! одобряю! и что детки есть и что мат . капитал получил. 2 Lusya своим деткам он - единственный родитель, кормилец и поилец. все честно. можно сказать, и мама и папа разом. имеет право - получил. или, по Вашему, женщина если смесью ребенка выкормила или тоже ребенок от сурмамы, не должна мат.капитал получить? радоваться надо, что мужчине дети нужны, а не кривить губу что он там что-то "отбивает". да на 2 младенцев при должном уходе он близкую сумму за 2 года точно потратит, а мб и за 1.
Гость
31 мая 2013, 14:10
Молодец мужик!!! Хоть что то поимел с нашего государства!!! Вот и улучшай демографическую ситуацию в России : все отстаивать: все выплаты, пособия, капитал, место в садике(((
Гость
31 мая 2013, 13:40
МОЛОДЕЦ МУЖИК - уважаю таких.
Гость
31 мая 2013, 13:48
"и мужчин, являющихся единственными усыновителями второго или последующих детей" и на каком основании ему отказали?? вроде бы все по законому, имеет право!
31 мая 2013, 14:31
арина, скорее всего зацепились за то что он детям - не усыновитель , а биологический отец... хотя вроде б при рождении от сурмамы усыновление происходит
Гость
31 мая 2013, 14:59
onedame@ngs.ru, - и что что отец? полностью подпадает под действие закона.
Гость
31 мая 2013, 19:25
onedame@ngs.ru, Суррогатная мать пишет отказ от детей, соответственно, как писал выше Erin, "она потеряла родительские права то право на получение субсидии переходит к отцу".
Гость
31 мая 2013, 15:37
капитал этот не правильно называется, нужно было его назвать детским
31 мая 2013, 16:47
владелец Майбаха, он и называется зачастую по-другому - Семейный. И правила его использования соответствуют этому названию.
31 мая 2013, 16:53
владелец Майбаха, Карл Маркс в гробу перевернулся)))
Гость
31 мая 2013, 19:30
Холодный Ветер, Вот как раз, не перевернётся, потому что владелец Майбаха прав.
Гость
31 мая 2013, 14:29
Как звучит "отец суррогатных детей", как если бы "Дед суррогатных внуков" нелепо как-то((( Юриидически этот человек - усыновитель девочек, (от которых отказалась мать) являющихся его биологическими дочерьми. И не "суррогатный" он папа, а настоящий, даже биологически. И дети тоже настоящие.
31 мая 2013, 15:01
В случае со мной правила выплаты капитала - вообще нарушение Конституции РФ. Я не могу получить за второго ребенка только потому, что их мать иностранка. Хотя и я и дети - граждане России. Вот и получается, что мужчины и женщины в России отнюдь не равны в своих правах и возможностях. Нам юрист сказал, что можно попробовать в Конст.суд обратиться. Типа, 50 на 50. Но вкладываться много надо. Одно заявление кучу денег стоит. Еще работа юристов.
31 мая 2013, 19:02
vasik, Ну по факту Вы конечно правы. А вот формально как раз никакого нарушения. Потому как деньги выплачиваются МАТЕРИ. И чего ради РФ будет платить деньги иностранной подданой? Ну и что, что дети граждане РФ, капитал-то "материнский" и направлен на поддержку российских матерей. Следовало бы об этом подумать ДО родов.
31 мая 2013, 22:50
Лакммус, статья 19 пункт 3, например. Вы были бы правы, если бы деньги выплачивала частная контора, а не государство. Про "подумать до родов" - посмеялся. Неужели все рожают для капитала.
Гость
31 мая 2013, 13:44
Правильно мужик поступил. Вот только почему она так родил детей и т.п. это как то необычно больно. Но что истребовал справедливо.
Гость
31 мая 2013, 14:36
Rain, а что такого? хотел иметь детей, а женщину для создания пары не встретил, как-то не сложилось. Я знаю мужчину - у него девушка, с которой они хотели пожениться, погибла, и больше ему никто не нужен. Однолюб. А обманывать какую-то женщину и жениться только ради детей он не хочет. А вот ребенка хотел бы. Думаю, это выход для таких, как он.
31 мая 2013, 18:38
йфяцыч, нельзя жить прошлым- пагубно для настоящего. Если человек действительно любил, он вполне может полюбить вновь, только вот надо захотеть)Надо менять свою реакцию на происходящее, выбор за человеком) Да и жизнь одна) А ребенку все-таки нужны 2 родителя- мама и папа, тк все проблемы из детства( психологические).
Гость
1 июня 2013, 18:33
Ann Pro, порой двое родителей воспитывают ребенка с гораздо большим количеством психотравм, чем один. Каждый случай индивидуален.. Хочется верить, что мужчина этот сможет достойно воспитать детей.
Гость
31 мая 2013, 14:53
Вот, даже Киркоров не сумел отстоять свои интересы (хотя, думаю, у него и связи, и деньги есть), а мужик смог - вообще респект!
31 мая 2013, 14:54
молодец мужик, правильно сделал
Гость
31 мая 2013, 14:53
и правильно, суть гос. программы помогать деньгами гражданам родившим детей. так что все верно.
Гость
31 мая 2013, 15:38
в этой стране всё против мужчин
Гость
31 мая 2013, 19:31
владелец Майбаха, В данном случае - против детей.
Гость
31 мая 2013, 20:06
Old_monkey, Скорее против людей в целом
2 июня 2013, 16:02
владелец Майбаха, хватит уже мужикам русским, прибедняться. Всю жизнь мужикам плохо, только бабам русским хорошо! У меня нет майбаха, а есть старая тойота, и работать я вышла после вторых родов на 10-тый день. И я не считаю, что мне плохо, а вот у моего мужа до сих пор черная полоса в жизни, уже последние 10 лет! Разводиться не хочу,т.к. люблю этого человека, да и дети его любят. Вот и тяну, как многие женщины, а Вас-мужиков, все кто-то обижает! Противно, уже!
Гость
2 июня 2013, 00:41
молодец мужчина. родил себе детей,не у каждой женщины есть такое желание. попробовал получить маткапитал-получил.не одного растить будет,все таки их двое.надо ли говорить, что это в двойне не легко и затратно..
МОЛОДЕЦ! Денежка принадлежит девочке!
Гость
31 мая 2013, 15:37
Я из Новосибирска, какой "девочке" - суррогатной матери? Она же отдала детей, значит в права материнства даже не вступала, а за работу вынашивания и рождения детей ей уже заплачено, и она доброволь эту работу делала. И девочка не сожет быть матерью, мать всегда женщиной является.
31 мая 2013, 13:46
Материнский капитал называется материнским за то что выдается матерям, вынашивавшим, рождающим и кормящим матерям. Другое дело когда отец остается с детьми на руках один (при смерти матери) а тут суррогатное материнство? Ну не знаю. Человек заплатив немалые деньги за рождение детей хочет покрыть расходы???
31 мая 2013, 14:25
Lusya, а почему бы и нет? он че, не человек чтоли? если есть желание растить детей- да ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ
Гость
31 мая 2013, 14:33
Lusya, материнский капитал дается родителям, которые воспитывают детей. И не важно, каким образом эти дети пришли в семью -- родились ли матерью, суррогатной матерью или усыновлены. А если мать их не воспитывает (умерла, бросила, лишена родительских прав), то капитал получает отец.
Гость
31 мая 2013, 14:40
Lusya, "материнский" - это просто нарицательное слово, название продукта. цели продукта - три, не путайте божий дар с яичницей: пенсия мамы, образование детей, жилплощадь. из них две с лихвой покрывают женский пол.
Гость
31 мая 2013, 14:36
киркорову не стыдно за мат капиталом обращаться было? отец-одиночка, а что мать девочкам не требуется? Если не может он со взрослой женщиной найти общий язык, то как девочек воспитает?
31 мая 2013, 15:14
Диманыч, а чем он отличается от других отцов,положено по закону,должен получить.Дети родились,гражданство РФ.В чем вопрос?
Гость
31 мая 2013, 19:40
Диманыч, Думаю, для Бедросыча это такая мелочь, что решил не заморачиваться.
Гость
1 июня 2013, 12:24
***. я не требую не выдавать, я про то, почему человек не нашел женщину и не родили обычном способом детей? Детям мать нужна будет, как он воспитывать их собирается? читайте не по диагонали.
Гость
31 мая 2013, 15:51
про Киркорова что-то не поняла.. право на получение маткапитала возникает после рождения 2го ребенка, получается - это второй у Киркорова?
31 мая 2013, 16:29
про то, а вы не знали, что у Киркорова двое детей? Первая девочка Алла-Виктория, а второй мальчик))
Гость
31 мая 2013, 16:53
про то, что непонятного? У КИркорова своих двое, вот он и пытался получить деньги, но не добился результата.
31 мая 2013, 16:56
про то, мож, он Кристинку удочерил в свое время...
Гость
12 марта 2014, 16:19
03.03.2014 ХИМКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ обязал Управление Пенсионного фонда аналогично выдать москвичу, отцу двойняшек сертификат на семейный капитал.
Гость
16 июня 2014, 04:23
Info, Управление пенсионного фонда не сдается!!!! Там решили, что будут обжаловать решение до Верховного суда, но не дадут семье материнский капитал. Вот так мы и живем, вместо поддержки семьи - цель не дать положенное любыми средствами. Позор пенсионному фонду
Гость
4 января 2014, 22:07
молодец мужик!!!страна у нас такая Если сам не возмеш некто не подаст!!!Респект
31 мая 2013, 18:04
А нормальную семью создать слабо? Все силы брошены на юридическую подготовку
Гость
31 мая 2013, 20:29
ОЙёёй, Ну может мужчина не встретил свою любовь. А детей хочется. Я тоже так планирую: не встречу нормальную девушку лет до 35, усыновлю ребёнка или аналогичным образом сделаю.
Гость
31 мая 2013, 14:55
Это честно. Хотя про саму ситуацию не знаю, что и сказать. Не одобряю суррогатное материнство.