перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Полицейский расстрелял дедушку с внучкой из-за места на качелях

Гость
31 мая 2013, 11:46
Ничего себе из хулиганских побуждений! Это значит что просто так можно взять и выстрелить человеку в лицо и ты всего лишь похулиганил? п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ: наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Уверен отделается увольнением. Когда уже перед законом все будут равны. Служба в госорганах должна отягощать наказание, а не обегчать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2013, 11:14
ну как то, я не понимаю совсем..куда мир то катится, что у людей в голове творится. а что детки бедные? а если это у них на глазах произошло? а если бы вообще ему голову переклинило и он бы в девочку выстрелил? интересно такая же была бы статья?.. я надеюсь что его найдут и он получит по заслугам. такие люди не должны работать в полиции.
Гость
31 мая 2013, 14:28
кс, мир всегда таким был, колебания в количестве подобных инцидентов имеются, но в целом люди очень агрессивны. Лечить это нужно, с одной стороны, не спускать подобное поведение, даже если есть угрозы, ибо так и будут притеснять. С другой, законы должны быть ужесточены за подобные деяния и исполняться неукоснительно.
Гость
31 мая 2013, 13:04
На лицо покушение на убийство(стрелял в лицо и несколько раз) общественно опасным способом(на детской площадке) а это совсем другая статья.
Гость
31 мая 2013, 11:32
У нас,в России дяденек полицейских ,я так уже поняла,надо обходить стороной и бояться как вампиров.Как такого неадекватного человека взяли в полицию останется тайно..И наверное он отделается мин.наказанием или вообще никаким...жаль...
Гость
31 мая 2013, 13:32
Взрослые не смогли решить детской проблемы .... дети бы сами разобрались......
Гость
31 мая 2013, 13:21
Это наглядней говорит какая у нас полиция, не надо слов всё видно. Те кто поидее должны защищать закон, сами его не соблюдают! Люди совсем деградировали, поговорить, решить спор без пуль и переломов, разве это так сложно?
Гость
31 мая 2013, 12:17
А почему не это: В соответствии со статьёй 112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлёкшего последствий, возникающих при умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.
Гость
31 мая 2013, 15:08
Всем полицаем надо дать почитать книжку про Дядю Степу.
Гость
2 июня 2013, 18:46
Алёна, а что надо дать почитать преступникам и бандитам почитать? И что этот дед читал, если мальчишку с качели скидывал и его мать с младенцем со двора гнал? А Менту респект, от меня лично, что заступился за свою семью. Я не заинтересованное лицо, но по сарафанному радио (живу неподалёку), узнала больше , чем подало СМИ, причём на заказ- "в одни ворота".
31 мая 2013, 12:13
Новость не удивила. Правоохранительные органы с каждым днем все больше походят на карательные.
2 июня 2013, 19:20
Созерцатель, Господи, а где у нас хорошо, а??? сами мы , каждый на своём месте, что ангелы??? вот как лично ты ,обращаешся с людьми? уверенна с травматики не стрелял, а может потому что его у тебя просто нет???
Гость
31 мая 2013, 11:33
Хорошо что в ребенка не выстрелил! Кто его в полиции оставил???
Гость
31 мая 2013, 10:34
Ну это вообще в уме не укладывается! Что за бред, из-за кочели стрелять??? Я понимаю, если бы ребятишки из-за нее повздорили. Как этот горе-полицейский психолога проходил? На лицо не адекватное поведение. А ему за это ничего не будет( максимум уволят. Дедушку жалко(
Гость
31 мая 2013, 11:48
знакомым дом ньчью подожгли из-за того, что дети поругались... Так что и не такое бывает.
Гость
31 мая 2013, 14:08
Евгения, итоги переаттестации налицо.
Гость
31 мая 2013, 12:32
Если этот фрукт -это лучшие кадры, которые остались в полиции после тщательного отбора, то можете себе представить, что представляли собой те, кого уволили из органов!!!Налицо - неспособность адекватно оценивать ситуацию и психическая неуравновешенность.И сынок у него соответствующего воспитания, сразу побежал к папочке жаловаться, так приучили видимо.
2 июня 2013, 19:23
Ольга, какая ты злая, у тебя дети есть? что ты на ребенка наподаешь, ему всего то 7лет.
31 мая 2013, 14:27
Это надо как покушение на жизнь квалифицировать и нанесение тяжкого вреда здоровью.
31 мая 2013, 12:40
полицейский в ПЕНСИОНЕРА?? ужас какой, чем он только думал. Он хоть проходил психолога по приеме на работу? да конечно его сейчас замажут хорошо, а пенсионера оставят виноватым.
Гость
31 мая 2013, 12:42
Может всё таки "обстрелял" -расстреливают со смертельным исходом! А что это за мужик, тем более из полиции, что без оружия не может решить такую мелкую проблему!? И в добавок стреляет в лицо человеку, который ему в отцы годится! И что это за травматика такая что человека убить можно!
Гость
31 мая 2013, 10:43
А что так слабенько - 116, откупиться и дальше пойдет? Почему не 111 - человеку всё лицо обезобразли? Или раз полицейский так может просто пальчиком погразим, им ведь все можно.
Гость
31 мая 2013, 14:03
Irv, кроме того, ребенок стресс испытал какой! а отпрыск этого психа будет считать что правильно сделал, хорошо воспитывает полицейский, реформа видимо прошла на ура! садить нужно, надолго, ведь в лицо получается стрелял, мог и убить!
2 июня 2013, 18:55
Диманыч, почему один ребенок, а другой отпрыск? " отпрыск" тоже стресс испытал, когда к нему с " ласковым" матом подошел здоровый 63 летний мужик и за шиворот сбросил с качели, дети почти ровесники - одной 6лет, другому7лет. Да и бедный дедушка полицейским не чужак! как говорят не суди , да не судим будишь.
Гость
31 мая 2013, 10:53
Должны уволить начальника этого полицейского. Надеюсь самому полицейскому дадут, хотя бы условно. Вот она реформа милиции-полиции - на лицо, остались "достойные".
Гость
31 мая 2013, 11:47
EV12, как нас всех запугали и к двойным стандартам приучили!! "хотя бы условно".... Да на полную катушку ему, пожизненное строгого режима! Чтоб другим не повадно было! Иначе беспредел не остановится!
Гость
31 мая 2013, 17:36
Что значит "начались перестрелы"?.... Дедушка тоже стрелял?....
Гость
31 мая 2013, 20:38
это только полицаям так, выстрелил в человека получи хулиганку и увольнение, а то и вовсе не уволят, а пойди обычный человек выстрели, то ему совсем другая статья, предумышленное нанесение тяжкого вреда здоровью или предумышленное убийство...
Гость
2 июня 2013, 18:54
vasya pisaev, И что теперь, если ты мент и не по форме, а твою семью оскорбляют и сына с качели выкидывают, молчи и терпи в тряпочку?
Гость
5 июня 2013, 14:09
Ирина, г. Омск, Вы девушка повторяетесь, придумайте, что ни будь другое. А vasya pisaev правильно написал, Если ты служишь на государевой службе, то ты в первую очередь должен быть опорой и защитой НАС простых граждан, а то получается, за одно и тоже для них (полицейских) одни статьи, а для простых - другие. И не важно в форме он или без, Он должен оставаться гражданином призванным на государственную службу. (сумбурно, извиняйте, но эталоном должен служить "дядя Степа", а не менты из фильма "Бригада").
Гость
31 мая 2013, 11:24
В полиционеры такой отбор и идет. Нормальных там единицы.
2 июня 2013, 19:03
Alex, вот читаю ваши высказывания и думаю, что вы правы нормальный единицы и нетолько среди полиции, вы-то сами нормальные??? все такие агресивные и озлобленные....
Гость
31 мая 2013, 12:45
давайте полицейские, стреляйте в людей, медики на скорой помощи - сбивайте пешеходов!!! вперед! все для россии, все для народа! спасибо всем кто это делает!
Гость
31 мая 2013, 14:14
Анонимус, ты есть этот народ, такой же как и этот полицай и вояки и врачи. Общество у нас стало таким, а мы всё стрелы метаем на одного человека, думаю до людей скоро дойдёт, что ни кто не виноват в этом кроме самих же граждан. В гнилом обществе и поступки гнилые и власть
Гость
2 июня 2013, 18:56
Анонимус, И что теперь, если ты мент и не по форме, а твою семью оскорбляют и сына с качели выкидывают, молчи и терпи в тряпочку?
Гость
31 мая 2013, 15:04
в первую очередь он человек, а не полицейский. и судить его нужно как человека, который стрелял, причинил вред другому человеку,т.е. нарушил закон, самый важный закон в жизни _ не убей другого!
Гость
2 июня 2013, 19:14
Беру на себя смелость скопировать комент RG.RU 01.06.2013, 18:08 Супруга полицейского вышла в соседний двор по улице Сибирский проспект погулять с детьми. Шестилетний мальчишка тут же бросился к качелям, а мама неподалеку укачивала новорожденную дочку в коляске. Немного погодя во двор спустился дедушка с шестилетней внучкой. Малышка тоже захотела покачаться. Из-за этих злополучных качелей во дворе развернулись настоящие военные баталии. Обиженная девочка заревела. Дед бросился утешать внучку и в категоричной форме попросил молодую мать уйти с территории чужого двора. Но омичка решила не уступать и позвонила супругу: — Какой-то дед нас оскорбляет и выгоняет с площадки!
2 июня 2013, 18:27
да этот дедушка так называемый. Скинул ребенка с качели тем самым осводил место для внучки! а в дольнейшем когда отец пацана пришол выеснить отношения то тот схватил трубу и бросился на него на так называемого полицейского своими глазами видел , читаю и удивляюсь вам люди ... напишут переврут вы и довольны полицейски значит враг кабудто он не человек и у него дитей!!!