перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ТЭЦ-5 отключает горячую воду

21 мая 2013, 15:36
Гость
21 мая 2013, 16:50
Сейчас проведут все гидравлические испытания, воду дадут и... окажется что там лопнула труба, там не выдержала давления и опять без воды будем сидеть. Так каждый год, 3 года подряд возле дома роют в одном и том же месте. Не поверите!
Гость
21 мая 2013, 23:31
Елена, поверю. на Московке все года трбы лопаются в одних и тех же местах. Там даже асфальт не восстанавливают, зачем...
Гость
22 мая 2013, 10:06
Елена, А может там закопано золото Колчака?????
21 мая 2013, 16:24
ага, в самый раз. Ни отопления, ни горячей воды. А по ночам температура до нуля опускается... Ничего так, с утра ледяной водичкой и бодрячком. А потом напишут новость, что повысилась заболеваемость ОРЗ. И с чего бы это....
21 мая 2013, 16:47
Кудинова Надежда, Ничего, амур уже вторую неделю без горячей воды. Скоро включат.
Гость
21 мая 2013, 16:54
Кудинова Надежда, щас Вам тут "умные люди" скажут, что ОРЗ не от переохлаждения, а от вирусов бывает - вот это самое зло, а не холодная вода и отсутствие отопления. Крепитесь, вы ж в Сибири живёте. Тут всё для людей.
Гость
21 мая 2013, 20:08
Кудинова Надежда, вы предлагаете отложить плановые испытания на ТЭЦ из-за того, что не можете одеться дома потеплее? Вы действительно полагаете, что запустить такое мероприятие в любой теплый день - все равно что два пальца об асфальт - "Мужики, сегодня тепло! - Опускай рубильник!", да?
Гость
21 мая 2013, 17:29
Вот любопытно,почему во времена "развитого капитализма" в нашей стране, капремонт тепловых сетей, гидравлические испытания проводят за счёт средств народа,а не предприятия? Мало того,что месяц в году сидим без горячей воды, так ещё и должны за это заплатить. В цивилизованных странах делают перерасчёт; к советам насчёт счётчиков -сами жители их тоже там не устанавливают. А у нас всё сваливают на жителей-а всякие УК и ТГК только деньги собирать горазды.
Гость
21 мая 2013, 19:54
По закону, должны предупреждать за 10 дней до отключения. А объявление на подъезде каждый год стабильно появляется в последний день.
Гость
21 мая 2013, 23:22
Житель, у нас на третий день после отключения повесили объявление (24-я Северная)
Гость
21 мая 2013, 23:48
Житель, у нас вообще только сегодня объявление появилось, а воды не было уже вчера!
21 мая 2013, 23:49
Житель, а иногда вообще не появляется,у нас раз такое было что воду отключили и в обед я нигде не могла найти где воду 5ти литровую продают всю с утра раскупили а у меня двое детей и берите где хотите
Гость
21 мая 2013, 17:27
И снова ни слова об улице Звездова! На подъезде объявление висит об отключении 21 мая, а воды не было уже вчера! И вообще со дня отключения отопления , с 14 мая, горячая вода отключалась раза четыре. Предупреждения на дверях вообще не соответствовали действительности. Напишут одну дату, якобы завтра на несколько часов. Приходишь домой, а воду уже сегодня нет. Зла не хватает!!!
Гость
21 мая 2013, 18:20
Оля, и Лермонтова тоже в списках нет, а та же песня!!!
Гость
21 мая 2013, 21:36
А у нас знаете как интересно - из горячего крана вода холодная бежит, ладно бы отключили как везде- поворачиваешь кран на "горячую" и тишина, так ведь нет- у нас бежит, но холодная. Привычка свыше нам дана- каждый раз ловлю себя что кран открываю на серединку. Счетчик горячей воды мотает, хотя по факту ее нет...
22 мая 2013, 08:15
Оля, отключите горячую воду у себя в квартире, и будете платить за реально потраченную воду (при наличии счетчика)
Гость
22 мая 2013, 09:25
Оля, отключите в квартире стояк с горячей водой как я это сделала вчера . И включите бойлер . ))) Нету ? Ну тогда только себя корите , не ТЭЦ .
Гость
22 мая 2013, 12:18
Оля, вы просто не знаете, что так положено делать при отключении горячей воды, чтоб трубы не гнили
Гость
21 мая 2013, 22:29
На улице маяковского объявления не появилось и в последний день, ледяная вода в ледяной квартире просто сюрприз сегодня с утра
21 мая 2013, 19:03
абвгд, Тогда не партесь, а просто отключите ГВС у себя дома, установите водонагреватель и забудте об этих прелестях российского ЖКХ. По мимо того что вы будете ВСЕГДА ощущать у себя горячую воду, Вы и платить за нее будете в разы меньше!