перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Кадеты упали в обморок на торжественном построении

14 мая 2013, 13:44
Гость
14 мая 2013, 15:01
В армейке служил постоянно на всяких строевых смотрах кто то в обморок падал, а если жара то вообще один за одним
Гость
15 мая 2013, 08:31
служивший, в армейке с этим действительно проблема, мы на строевом смотре почти 4 часа простояли на солнцепеке, на градуснике тогда +32 было, так нас когда люди шататься стали от того, что уже плохо становилось поставили по стойке смирно, из 400 человек упало человек 8 всего, правда остальных потом и рвало, и тошнило, и температура до 39 подскакивала
Гость
14 мая 2013, 14:46
Поражаюсь - из всего события - 200-летия Омского кадетского корпуса - для прессы интересным оказалось только то, что двое мальчишек в обморок упали. Детей в ОКК кормят хорошо. А обмороки на таких мероприятиях действительно бывают.
Гость
14 мая 2013, 15:25
Иванеко, а что еще интересного? перечисли
Гость
14 мая 2013, 16:31
андрей, интересного много, уж явно не стоит тыкать пальцем и зло хихикать. А кто-нибудь спросил хоть раз или написал о том как эти ребятки готовятся к парадам и построениям, как для них это ответственно и как это на самом деле сложно. Я в Речном учился, мы тоже строем ходили и строевая подготовка была, уж я то понимаю на сколько это тяжело и ответственно, а вы ржете на весь город (я про НГС и тех кто усмехнулся) Теперь подумайте, что с этими парнями будет, их же заклюют нафиг. А вам что мало детского суицида в Омске?
14 мая 2013, 23:35
fraza83, здраво мыслиш, русский.
14 мая 2013, 18:54
обмороки бывают чаще всего из-за сильно затянутых ремней или амуниции, в первом полугодии службы в армии я попал под эту косу - сержанты перестарались затягивая амуницию на мне, потом после обморока они мне ремешки ослабли, оказывается нельзя перетягивать грудную клетку и пояс, это ведёт к перекрыванию дыхания и жмёт аорту
Гость
15 мая 2013, 00:21
Лучше бы про уникальность этого старейшего учебного заведения рассказали!
14 мая 2013, 18:25
Парни первый раз попали на парад(форма,девушки,родители)! Вот и попадали от радости в обморок! Омичи рады за них!
Гость
14 мая 2013, 19:35
Не знаю как сейчас,но когда в кадетском корпусе учился мой товарищ,то там кормили очень плохо,давали такое картофельное пюре,которое можно вылить из тарелки,он кстати там заработал гастрит
Гость
15 мая 2013, 01:09
Люди нобелевские премии получают, доказывая нам что причина гастрита- бактерии.
Гость
15 мая 2013, 08:35
Александр, картофельное пюре? вылить? нам бы их проблемы в часть, когда мы всю весну, лето и половину осени питались нечищенной перловкой и отваренной, консервированной селедкой