перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Омский ресторан IKEA обозвали столовой

Гость
22 марта 2013, 16:22
по внутренним документам и распорядкам они могут назваться как угодно. но в целом это столовая и не более...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2013, 17:51
ну а почему тогда тот же макдак и ростикс (ныне KFC) называются ресторанами? Вот именно, что заняться нечем
22 марта 2013, 15:59
Ну правильно его обозвали столовой! В ресторане клиентов обслуживают официанты индивидуально и рассчитывают они же . А здесь покупатели сами себя обслуживают, рассчитываются через кассу. Так что "Ресторан"- громко сказано! Только вот в суд из-за этого подвать- это уж чересчур!
22 марта 2013, 15:59
что значит - обозвали? столовая и есть...
Гость
23 марта 2013, 14:46
А я вообще только из за бесплатного кофе туда хожу.
22 марта 2013, 15:13
А что не так? Всё правильно - это именно, что столовая. Всегда веселило позиционирование этой икеевской харчевни, не иначе, как ГОРДО "Ресторан"))))))))
Гость
23 марта 2013, 09:38
это самая важная омская проблема)))))
22 марта 2013, 15:15
Мне интересно, как бы отреагировала девушка, если на свидание её позвать в икееевский "ресторан"?))))))) Не, ну а чё?! "Ресторан" же - вполне пригоден для свиданий по идее)))))
Гость
23 марта 2013, 22:25
Артём Татищевский, а "ресторан" Ростикс вас не смущает?))) меня муж в трудные времена туда как-то сводил, вспоминаем теперь со смехом
24 марта 2013, 12:54
Оля, в "Ростиксе", кстати, ни разу не дёшево.
Гость
22 марта 2013, 15:14
Ресторан? Не смешите моё большое пузо. Рабочие столовки и то лучше и дешевле...
Гость
22 марта 2013, 20:00
Не нравится, не ходите! Смешно из-за этого судиться.
Гость
24 марта 2013, 14:36
Рестора́н (от лат. restauro, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные. Следует отметить, что restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле. Одним из видов ресторанов является ресторан быстрого питания. Материал из википедии. Так что как то так
Гость
22 марта 2013, 17:08
По моему в Омске есть куда более насущные проблемы, чем вывеска "Ресторан", соответствующая столовой. Мне так пофигу чё там написано на входе, я знаю, что там можно вкусно поесть-я туда иду.
Гость
22 марта 2013, 16:33
Это столовая сама настоящая. Да к тому же ассортимент маленький, а они еще и спорят.
Гость
24 марта 2013, 18:06
В Омске ведь всё в порядке!!! Хорошие дороги, детские сады в свободном доступе, частный сектор облагорожен, медицина на мировом уровне, и только ресторан ИКЕА портит нам авторитет!!! Конечно надо судиться, другого-то повода нет!!! НЕ ТАК ЛИ?
Гость
22 марта 2013, 16:30
Нашли же к чему придраться.....
22 марта 2013, 16:58
Да а я думал просто забегаловка...
Гость
22 марта 2013, 19:24
вот так вот... для расейского суда коммерческие требования оказались главнее ГОСУДАРСТВЕННЫХ
Гость
22 марта 2013, 16:28
Ути-пути, засветиться решили? нашли кому предъявлять
Гость
24 марта 2013, 16:59
Проживая в Европе и зная хорошо сеть этих магазинов, даже и не знал что в них имеются рестораны. Обычные кафешки есть, но про рестораны впервые слышу.
Гость
24 марта 2013, 20:40
nikita, подтверждаю! В Германии точно нет в этих мебельных магазинах ресторанов, как впрочем и макдональдс-ы тут не называются ресторанами.
Гость
25 марта 2013, 13:05
len4ik, nikita, Чтото неверится что вы живете в Германии, я там бала и в икеи, и в ресторан заходила,
Гость
23 марта 2013, 15:52
Все согласны,что рестораном нельзя назвать Икеа (самообслуживание в нем например)...на лицо обман потребителей. Ну и правильно, что судятся. Нам всем некогда защищать свои права и видим, что бесполезно доказать свою правоту. А кто то нашел сил бороться, зачем критиковать? Пусть добивается справедливости. Это много сил и энергии требует. Вроде и мелочь и заняться нечем, говорим мы. Но столько случаев, когда мы отходим в сторону думая, себе дороже связываться, хотя мы правы в ситуации. Молодцы, что боретесь с несправедливостью !!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2013, 12:52
Так мы все не хотим бороться за дороги,сады и медицину, а тут единственный желающий отстаивать наши права хоть в какой то области и накинулись осуждать. Сами сидим не предпринимая ни каких действий, лишь осудить других. Не красиво как то получается.
Гость
22 марта 2013, 16:10
Да многим Омским ресторанам далеко до ресторана ИКЕИ))
Гость
22 марта 2013, 20:55
Ирина, да ну, не встречала еще таких
Гость
25 марта 2013, 12:25
Марго, Хожу на бизнес-ланч в одим из Омских ресторанов, нзвание не буду говорить, скажу лишь, что находится высоко, так там сырая недопеченая рыба и полусырые котлеты в порядке вещей, а от салатов иногда попахивает тухлятиной. Так что лучше ходить в столовую, где кормят хорошими качественными и свежими продуктами, чем в такие Омский рестораны, кторые пытаются готовить из просрочки лишь бы выгоду получить
Гость
22 марта 2013, 16:01
Людям делать нечего? Занимайтесь своими делами, нихотите неходите в рестаран IKEA
Гость
23 марта 2013, 21:16
Это действительно столовая с безвкусной "резиновой" едой, я разок попробывал там багет, благо туалет рядом был....
Гость
24 марта 2013, 18:24
В былые времена ресторан отличало от всех точек общественного питания именно наличием ГАРДЕРОБА!