перейти к публикации
24 комментария к публикации

54 % опрошенных омичей высказались за памятник Колчаку

3 сентября 2012, 16:32
Сомневаюсь правдивости итогов опроса особенно по области лично я не слышала чтоб кто-то опрашивал,если вопрос достаточно противооречивый почему бы ни привлеч средства МАССОВОЙ информации.
Гость
3 сентября 2012, 21:29
Нашу семью тоже не спрашивали. Насчет правдивости итогов опроса. Я сама категорически против установки памятника, но... на "Омском форуме", где результаты различных голосований обычно изрядно отличаются от официозных :-), по этому вопросу тоже примерно 50% за высказались. Трудно понять логику этих людей, но факт остается фактом: как ни странно, но весьма много омичей не против установки памятника этому "маргариновому диктатору". Ну что ж... пусть любуются. Демократия-с...
Гость
4 сентября 2012, 18:20
Александра, вот только там перевес вышел "против". Когда-нибудь, глядишь, Власову поставят памятник, как национальному герою :(
Гость
3 сентября 2012, 15:36
Чёт ни нам, ни нашим родственникам/друзьям никто не звонил и не приходил, ничего не спрашивали... есть такие, чьим мнением интересовались?
Гость
4 сентября 2012, 15:00
А чему удивляться-то? Опросили чуть более 12 тыс. человек, а Омская область состоит из 2 млн.! Мало кто попал в выборку...
3 сентября 2012, 18:38
Почему-то меня не разу за всю жизнь никто не опрашивал.Даже во время переписи населения.
Гость
4 сентября 2012, 15:02
ДМИТРИi, а вы вообще существуете?
Гость
4 сентября 2012, 06:56
Колчак - висельник и палач! Это издевательство - ставить ему памятник! Интересно, кого это они опрашивали? Прошлись по областной администрации и провели опрос? Все равно этот памятник народ будет ненавидить!!!
Гость
4 сентября 2012, 13:34
Дмитрий,да раздербанят его в скором времени.и всё.
Гость
3 сентября 2012, 15:27
сначала сделали потом спрашивают
Гость
3 сентября 2012, 16:36
Между прочим на Старозагородной есть памятник жертвами Колчака. А мы собираемся ставить памятник тому, кто отдал приказ на их расстрел. Пусть ставят бюст или доску.
Гость
3 сентября 2012, 16:42
Учитывая, что больше половины ответивших "за" не в курсе, кто такой Колчак, распределение голосов не удивляет. Да и сам опросник был составлен в русле скорее положительного, чем нейтрального отношения к установке. Хотя что удивительного? Деньги-то уже заплатили еще до опроса.
Гость
3 сентября 2012, 17:41
12тыс из 2млн или более жителей Омска и области, обширный опрос конечно)), не легче было в интернете сделать бесплатный опрос и разрекламировать его, намного адекватней был результат я считаю
Гость
3 сентября 2012, 18:23
в амуре ходили эти респонденты, у нас весь дом обошли
Гость
3 сентября 2012, 19:48
А мне звонили, но я сказал что отвечать нет времени ибо не люблю когда мне звонят и спрашивают всякую чушь. А есть или нет памятник мне глубоко всё равно, разве вам нет? Ну не замечайте его и всё.
Гость
3 сентября 2012, 20:05
Вообще то форма Русского Императорского Флота ,в то время когда Колчак командывал минным дивизионом на балтике,выглядела совершенно не так,и по моему мостик дестроера на берегах Иртыша
Гость
3 сентября 2012, 23:12
Здесь http://bk55.ru/?ansvershow=1&idansver=1257 результаты интернет-голосования. 33% - ЗА, 67% - ПРОТИВ.
Гость
4 сентября 2012, 13:55
Нам звонили несколько дней назад с этим самым опросом. Муж разговаривал. Спрашивали, что он может рассказать про Колчака и как относится к идее поставить памятник. Еще зачем-то уровень образования спрашивали...
Гость
4 сентября 2012, 17:21
Этот "ВОИН" в городе долго непростоит, так как покаления два прошли тему, что ОН нехороший человек.
4 сентября 2012, 22:49
я конечно не считаю его нехорошим, человеком и я не против памятника. Но я не Эгоист, мне не плевать на мнение наших сограждан, Колчак враг ком. строя, и большинство населения страны считает своей родиной советский союз, и потому еще что жили тогда лучше и недовольны сегодняшней страной. И для них связь колчак-наша история и 12 июня 1993 года -развал ссср --логична, тогда из врага колчак стал историей, так зачем торопить события и обострять ситуацию в регионе где 50% населения голосует за кпрф. Это политически не грамотно, а о морали я вообще молчу. Ведь факт что недовольство страной пока остается и переворот тоже считается многими ошибкой так зачем тыкать в нос еще и памятник врага прошлого строя. Еще лет 20 надо подождать. Пока не сформируется большиство-чья родина демократическая россия. Можно конечно и раньше,но для этого требуется сделать страну такой же комфортной для проживания простых людей как и 25 лет назад- но это слишком сложный и малоприбыльный труд.
Гость
8 сентября 2012, 13:15
??? Люди которые собираются поставить памятник Колчаку!!!!!!!!!!!! Вы вообще были в сквере у "яблоньки"?????????!!!!!! Там вообще-то есть мемориальная плита перед вечным огнём в память расстрелянным "колчаковцами" людям в центре Омска!!! Вы хоть историю перед началом почитайте малость, как растрелянных людей в повозках везли по любинскому проспекту и за ними шел весь город и вы собираетесь ставить памятник Колчаку неподалеку от места погребения расстрелянных по его приказу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 сентября 2012, 22:24
Участникам гражданской войны вообще нельзя ставить памятники, т.к. воевали между собой - правды не найти! А,как, мореплавателю и офицеру можно поставить ,но только не в Омске,а где-то ближе к Питеру или где он совершал геогрф. открытия