перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Студентам вдвое удешевили билеты на поезда

Гость
23 августа 2011, 14:59
Циничное издевательство. В пору, когда нужно сидеть на парах, студентам предлагают путешествовать о_О
Гость
23 августа 2011, 16:06
Наконец то ввели...Путешествовать и учиться можно,если захотеть
Гость
23 августа 2011, 16:40
Разве что на зимних каникулах
Гость
23 августа 2011, 16:58
"Пусть весь вагон сидит в одном купе, И радуется собственной судьбе, Оно совсем не тесное Купе четырехместное, Мы это испытали на себе. Не те студенты, которые аудитории Не покидают сто лет, А те, которые прыгают в скорые, И привет. " ©
Гость
23 августа 2011, 17:01
а вы никогда не думали, что студентам приходится добираться к месту учебы на поездах???
Гость
23 августа 2011, 18:21
Нормальные студенты добираются к месту учебы до начала занятий, то есть ДО 1 сентября
23 августа 2011, 17:33
а почему ТОЛЬКО на верхних полках и ТОЛЬКО в купе???
Гость
24 августа 2011, 01:54
Потому что это самые удобные места, очевидно.
Гость
23 августа 2011, 17:31
Вот сделал "доброе" дело монополист ржд, вторые полки в купе в несезон пустые ездят, так они их в этом сезоне хоть так заполнить решили, ведь студенты ездили и буду ездить на поездах, им деваться некуда, лучше бы для студентов за полцены плацкарт (хотя бы верхний или боковой) продовали, или вагонов плацкартных добавляли, вот тогда было бы чем похвастаться, а так только пыль в глаза пускают!!!
Гость
23 августа 2011, 23:39
в прошлом году по-моему вообще для всех была скидка на верхние в купе вагонах 50%, а в этом только для студентов.
Гость
24 августа 2011, 00:43
Здравствуйте! Настоятельная просьа предоставлять и льготы очным аспирантам, которые в социальном плане ничем не отличаются от студентов.
Гость
24 августа 2011, 11:56
"Настоятельная просьа предоставлять и льготы очным аспирантам, которые в социальном плане ничем не отличаются от студентов" Ну ну - сейчас сидит министр путей сообщения на нашем омском сайте - и подробно записывает комменты: кому что нужно! Вы точно аспирант? или за деньги в ней учитесь, т.о. отмазываясь от армии? т.к. такую нелепость (просьбу) тут вряд ли способен написать человек с во, который учился все 5 лет (4-6), не говоря уже про аспирантов, идущих в науку добровольно Далее, перейдем к поездам: 1. Уже год как на верхние места купе (поезда дальнего следования, т.е. "межгородские") действуют скидки 50% на плацкарту (то есть билет стоит где то 60-70 от нижнего места), поэтому говорить, что все верхние места пустые - это ложь (троллю лишь бы ляпнуть что нибудь..), наоборот, верхние разбирают в первую очередь, а потом, если нижние пустуют, пассажиры с верхних мест пытаются пересесть на нижние, пока не появится пассажир с билетом на нижнее место 2.в сезон никто не даст скидку студентам, т.к. очень много пассажиров, особенно в августе - вы бы еще предложили в час пик в автобусах делать студентам скидки 50% - тогда вообще весь транспорт колом встанет Но не совсем понятна скидка 50% для студентов - если на верхние полки билет стоит для граждан 60-70% от нижних, то студенты получат скидку 50% от нижних мест или 50% от стоимости верхних (то есть билет будет стоить 30-35% от нижних)?
Гость
22 сентября 2011, 23:12
to 556. Вы давно не ездили в поездах. Никаких скидок "уже год как" на верхние полки нет. Они бывают, но редко, на отдельных направлениях.