перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти: зарплата на заводах выросла и достигла 18 805 рублей

Гость
22 августа 2011, 13:47
дядя и тетя работают один на полете другая на баранова зп 6000

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2011, 14:30
А как они живут на 12 тыс в месяц? Спрашиваю только из интереса, тк цены в Омске такие, что на такую сумму очень тяжело вдвоем прожить :((((
Гость
22 августа 2011, 17:11
А вот так и живут. Я одна с ребенком живу на зарплату в 9 тысяч. Работаю на заводе, начальником бюро.
Гость
22 августа 2011, 17:56
саня видно вы не жили на такие деньги ,вам этого не понять, пока не пройдете чз это..
Гость
22 августа 2011, 13:00
У меня мама работает на заводе оператором смены, получает около 7-8 тысяч, а директор того же завода получает около 200 тысяч. Среднюю зарплату можно вычислить очень простым способом.
Гость
22 августа 2011, 13:18
так оно везде так. но как обычно есть две основные категории людей: одни считают, что это абсолютный гон, другие считают, что нищенские зарплаты нивелируются непременно чиновниками.
Гость
23 августа 2011, 11:03
Мне тоже интересно: а откуда такая уверенность что подобные цифры - бред? Неужели трудно понять, что оперировать зарплатами узкого слоя населения в виде знакомых или коллег по отделу нельзя. Банальный пример: среднестатистический преподаватель (судя по постам в каментах) получает 5000 рублей, а среднестатистический айтишник (сам вращаюсь в этих кругах) получает уже в пять-шесть раз больше. Почему при таком раскладе не верить в среднюю между ними цифру в 15-20 тысяч рублей? Или другой пример: есть у меня знакомые айтишники с зарплатой в 15000 (пару человек) и с зарплатой 30-45 тысяч (пара десятков человек). Средняя у них тоже будет никак не у нижней планки. А ещё есть руководящий состав с в десятки раз болшей зарплатой, чем у низкооплачиваемых подчинённых...
Гость
23 августа 2011, 12:19
Дело не в этом. Просто зачем с высоких трибун говорить такие красивые слова. Мол посмортите как мы хорошо живем средня зарплата высокая. Большая часть омичей получают копейки и наши глубокоуважаемые чиновники говорят "Дорогие омичи вы живете очень хорошо, просто прекрасно"
Гость
22 августа 2011, 13:31
Алексей, это же не для вас инормация, а отчетная информация для Москвы - интересы людей не рассматриваются. Эпогей капитализма - богатые богаче, бедные беднее.
Гость
22 августа 2011, 14:10
Это ж кто подсчитывал полежаев с бесштанько для отчёта? Средняя температура по больнице. ИМ не привыкать.
Гость
22 августа 2011, 14:29
Сам недавно работал на Баранова, выше 10т.р. не видел, завод просто погибает...
Гость
22 августа 2011, 14:55
Да назовем Омскую область в Нью Васюки, все на заводы, хватит работать менеджерами по продажам на Москвичей, закрывать пора газпром не рентабелен, судя по цифрам и на Баранова неплохо кормят:))))))))
Гость
22 августа 2011, 14:55
Ну вот вам и тема для размышлений: МРОТ - 4 611; средняя зарплата - 18 805! Вот если бы власть думала о людях, а не об отчетах, тогда подняли бы МРОТ хотя бы до 15 000 рубасов)))) Для справки МРОТ(21 день по 8 часов): Япония - 46 000; Франция - 56 400; США - 30 774; Польша - 13 607; Украина - 3 517; Белоруссия - 3 140))) Даже в Китае МРОТ приблизительно 5 500 рублей в месяц)))
Гость
22 августа 2011, 15:26
у меня мама вместе с пенсией 18000..
Гость
22 августа 2011, 15:32
Интересно, почему в богатой России денег не хватает людям, даже МРОТ поднять, у кого какие есть мнения?
Гость
22 августа 2011, 17:01
ха, 18 тысяч, мне такая зарплата на нашем заводе даже и не снилась... За 6 тысяч без выходных...Так еще по-умному сделали, половину зп на карточку переводят, а половину наличными через кассу. Соц. пакет начисляют из тех денег, что идут на карточку. Так еще каждый месяц не доплачивают, обманывают рублей на 700 самое малое. Устала воевать с бухгалтерией, сама учусь на экономическую специальность. Закрепляю пройденный материал...Жизнь не хило учит...
Гость
22 августа 2011, 18:02
работаю на заводе оклад 6,5 тыр.)
22 августа 2011, 18:07
То-то я смотрю, работники так и ломятся на заводы))) Одни пенсионеры остались.
Гость
23 августа 2011, 03:24
http://ngs55.ru/news/97052/view/ То есть на заводах ещё плохо живут, ведь средняя зарплата по области(!) 19467 рублей, колхозники наверное получают больше рабочих...
Гость