перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Лекарства в Омске вошли в топ-5 самых дорогих в Сибири

Гость
17 августа 2011, 10:47
Одно и то же лекарство рядом с работой стоит 250 руб упаковка, рядом с домом 168, а среднее это наверное где то в середине пути...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2011, 13:44
Это Вы верно подметили! Различные аптечные сети накручивают очень по-разному. До 30% может быть отличие в ценах даже в пределах одной остановки в разных сетях. Так что эти исследования в масштабах города очень сомнительны.
Гость
16 августа 2011, 16:13
Глупость это, пускай назовут конкретный препарат и аптеки по которым сравнивали. Насколько я осведомлен в Омске лекарства дешевые сравнительно с другими регионами
Гость
16 августа 2011, 18:12
абсолютно с вами не согласна, цены на препараты в Омске такие же если не выше московских, а уровень жизни - увы!
Гость
16 августа 2011, 19:56
Эта статья не про московские цены а про сибирский регион. А вообще можно доказать что угодно, везде есть дешевые и дорогие аптеки, наценка на разные препараты также не одинаковая. Не учитываются скидки, в Омске они достигают 20%. Так что есть ли жизнь на марсе или нет науке неизвестно.
Гость
16 августа 2011, 22:23
Я всегда знал, что Омск лучший во всем)))
Гость
17 августа 2011, 08:50
Жуть и муть! Средняя цена упаковки - надо же такое придумать!!! У нас все по среднему - средняя зарплата, средняя температура по больнице, средняя цена за упаковку, средняя продолжительность жизни....! Абсурд! Лучше бы сравнили по конкретным препаратам!
Гость
17 августа 2011, 16:42
В Омске, да и вообще в России лекарства очень дорогие! Потому что аптеки и изготовители прогоняют их по схеме перепродажи, - это общеизвестный факт!!! в августе был в Киргизии - все те же самые лекарства, что и у нас, в том числе изготовленные в России стоят в среднем в 4-5 раз дешевле !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 августа 2011, 17:12
Стоят в 4-5 раз меньше и помогают в 4-5 раз меньше.)))