перейти к публикации
34 комментария к публикации

Шрейдер: в Омске будет завод по переработке ртутных ламп

15 августа 2011, 15:34
Гость
15 августа 2011, 16:25
Люди одумайтесь! Создаются новые рабочие места. Что в этом плохово?
Гость
15 августа 2011, 16:40
Для кого эти места? Для гасторов?
Гость
15 августа 2011, 16:55
Юля, вы простите совсем не соображаете, что такое ртуть? Зайдите в интернет почитайте для интереса, может дойдет до вас, что никакие рабочие места не нужны после такой отравы.
Гость
15 августа 2011, 16:55
Какие гастеры? У нас же не Москва? У нас и так безработных здоровых парней много - вот и будут работать
Гость
15 августа 2011, 15:57
нефтезавод, завод по производству кремния, теперь завод по утилизации ртутных ламп. Для полного искоренения омичей осталось построить завод по утилизации ядерных отходов.
Гость
15 августа 2011, 16:18
Считаешь лучше их просто выбрасывать?
Гость
15 августа 2011, 17:48
Омич, прекратите фонтанировать идеями!
Гость
15 августа 2011, 18:29
Завод по утилизации радиоактивных отходов давным давно уже функционирует в 30 км от Омска.
Гость
15 августа 2011, 17:49
Лучше бы, конечно, завод по производству дешевых светодиодных ламп) Тогда и ртути бы не было. Но в любом случае что-то по переработке этих ламп нужно, иначе эта ртуть окажется вся в мусоропроводах и на улице.
Гость
15 августа 2011, 17:58
Да как выбрасывали в мусоропровод так и будут выбрасывать. Скорее всего будут возить на переработку из цивилизованных стран.
Гость
15 августа 2011, 17:06
ну нормально, еще и ртуть да сюда со всей страны будут везти эти лампы!!!
Гость
15 августа 2011, 17:38
Че вы потеете, вы даже не знаете где он будет! Может его вообще из черты города выведут и где нибудь в районе забабашат
Гость
15 августа 2011, 19:34
Вот этого Виктору Филипповичу не стоило бы делать, политические противники не дремлют.
Гость
15 августа 2011, 19:38
Ещё чего не хватало... задахнёмся в выхлопах заводов мы скоро
Гость
15 августа 2011, 19:58
омск - город помойка! спасибо Вам, господа чиновники!!!
Гость
15 августа 2011, 20:18
Мало нам шинного завода, сажевого, лакокрасочного, нефтезавода!! Да, не хватает ещё ядерного полигона!! Скоро будем, как тараканы- нас травят, а мы назло выживаем!!
Гость
15 августа 2011, 20:38
надо валить с этого города здесь становится опасно жить
Гость
15 августа 2011, 21:28
Сначала подсадили на эти лампы теперь, будут выкидывать деньги на утилизацию. В итоге за все заплатит народ. А это даже не НАНО.
Гость
15 августа 2011, 23:23
скоро омск станет город призрак.от зоводов которые стоят и строят
Гость
15 августа 2011, 23:38
Кошмар! я лично уезжаю: опасно в нашем городе рожать и ростить детей! Сажевый (Москва), Нефтезавод (Москва), Стекольный (Москва), Шинный (Москва), теперь Кремний и ртуть - дышим мы, бюджет пополняют другие. Опасное производство нам преподносят как рабочие места. А то что это онкология - и потом заработанных денег хватит в лучшем случае на катафалк - об этом они молчат....
Гость
16 августа 2011, 08:28
Хорошая новость! Давно пора было построить! Теперь, дай то Бог, ртутной катастрофы мы избежим! Надеюсь пункты приёма использованных ламп будут по всему городу.
Гость
16 августа 2011, 11:44
Есть полигон, на котором работает установка по переработке ртутных ламп, есть предприятие Мерк, где занимаются тем же самым. Зачем еще что то строить? Не так у нас этих ламп и много, мощностей двух предприятий для этого вполне достаточно. Лучше бы детсады новые строить начали.
Гость
16 августа 2011, 13:30
люминесцентные лампы со ртутью используются полвека и в любом офисе их можно насчитать сотнями. как обстоят дела с их утилизацией и почему нельзя использовать эти же ресурсы для утилизации новомодных энергосберегающих, но всё тех же самых люминесцентных ламп?
Гость
16 августа 2011, 15:48
слышала, что будут завод строить в нефтяниках опасных хим. отходов, в России все города отказались!!! а нас обманывают!!! только у нас разрешили стройку..((((
18 августа 2011, 01:27
Может проще и безопаснее обычные лампочки накаливания вернуть в продажу и не городить огород с использованием реально старой и опасной технологии. К тому же обещанного КПД в 5 раз эта "энергосберегающая" лампа не дает, а где-то "на глаз" раза в 3. Да и свет от люминесцентной лампы не всем нравится. А за счет необходимости иметь целую схему "под цоколем" эта лампа всегда будет дороже.