перейти к публикации
23 комментария к публикации

Подросток на велосипеде погиб под колесами маршрутки (фото)

15 августа 2011, 09:36
Гость
15 августа 2011, 10:33
Всё нагнетают и нагнетают ...о маршрутках..ясно же ,что в этих случаях не маршрутчики виноваты..
Гость
15 августа 2011, 11:12
Ну согласна в первом случае может есть вина и велосипедиста, но во втором (когда сбили мужчину с ребенком) где вина пешеходов? переходили они дорогу по "нерегулируемому переходу". Знаете я считаю, что тут дело не только в маршрутках, да они тоже носятся как не совсем адекватные, а дело в культуре на дороге, нет банального уважения, я уже не говоря о соблюдении правил ДД. Недавно наблюдала след. ситуацию: около Парка 30-летия ВЛКСМ, тойота со среднего ряда поворачивает направо, по крайнему левому ряду едет Москвич, и тоже поворачивает направо, в конечном итоге они "встречаются" - так водителю тойоты от жены водителя москвича еще так досталось. Просто ужас какой то!
Гость
15 августа 2011, 11:15
Во втором случае стопроцентов виноват 2-летний ребёнок, которого несли на руках по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! Ясно же, что не маршрутчик, на них наговаривают.
Гость
15 августа 2011, 14:25
дада, выдрать и коропки передач шестерни 5й и 4й передачи пущай ездят на 3й
Гость
15 августа 2011, 23:03
поддерживаю инициативу всеми руками и ногами, достали эти газелюки.Ехать рядом,с зади или в переди газели опасно для жизни. Каждого пассажира маршрутки при выходе нужно поздравлять с удачным окончанием экстремальной поездки. И это не шутка, а реалия нашей жизни.Вот только те кто должен за этим следить почемуто молчат.
Гость
15 августа 2011, 11:17
Вы ещё скажите, что мужчина с ребёнком, переходивший по нерегулируемому переходу, сам виноват. Потому и пишут, что это уже ни в какие рамки не укладывается, не прошло и недели, как опять сбили пешехода с малышом на руках на зебре. Если переход нерегулируемый-это что значит теперь давить можно почём зря.
Гость
15 августа 2011, 11:23
Каждый день сама наблюдаю как водители маршруток летают по дорогам, нарушая правила!! Еще при этом активно жестикулируют и орут матом...
Гость
15 августа 2011, 11:21
Необходимо навести порядок, во первых плату за проезд брать при выходе из маршрутки, во вторых проходить два раза (утром и вечером) мед.осмотр, в треьих установить предельную скорость передвижения маршрутки не более пятидесяти км.в час. Эти простые меры должны резко сократить дтп с учатием маршрутного такси.
Гость
15 августа 2011, 11:27
ну допустим во втором случае мужчина с ребенком шли по переходу! или мы теперь всегда и везде должны маршрутки пропускать??
Гость
15 августа 2011, 12:12
Согласна с мнением 813, уже не единожды предлагалось вести меры хотя бы элементарные обязательные для перевозки пассажиров, но видимо кому то это не выгодно, нужно значит спрашивать с департамента транспорта и транспортной инспекции за такие нарушения, а то за маршруты деньги берут, за лицензию берут, а за безопасность пассажиров вообще никто не отвечает.
Гость
15 августа 2011, 14:03
сколько раз наблюдал стоит полицейский и компостирует мозги водителю за пешеходный переход а в ста метрах от перехода пешеходы толпами бегают через дорогу, он 0 внимания. Второй случай не обсуждаемый. а вообще не пора ли закончит нагнетать обстановку с газелями. Ездите на автобусах и газели сами собой отомрут.
Гость
15 августа 2011, 16:36
Про маршрутки столько сказано, вот только ДПС,инспекции всевозможные, мер не принимают, а почему? Что невозможно это стадо газелей в чювство привести?Они что такие незаменимые? При желании можно найти меры воздействия.
Гость
15 августа 2011, 19:36
Честно говоря, водители маршруток в большинстве своем не умеют аккуратно ездить.
Гость
15 августа 2011, 19:36
Ребенка жалко... Господи, спаси и сохрани нормальных людей от бестолочей на дорогах!!!
Гость
15 августа 2011, 19:43
многие маршрутки крышуют менты, так что при такой крыши меры воздействия 0
Гость
15 августа 2011, 22:10
За превышение штрафовать их надо по полной программе. Вечером, на чуть опустевших после часа-пик дорогах, летают как на истребителях, лавируя в потоке... И ни одного гаишника, что характерно. Или бы уже обязательное оснащение глонасс-трекерами ввели, как на больших автобусах.
Гость
15 августа 2011, 23:22
Я этих велосипедистов вообще боюсь..их поведение как поведение коровы или другого животного на дороге...они такое ощущение что думаю что они по дороге одни едут...могут вельнуть повернуть в любую сторону выскочить внезапно не думая что автомоблиь мнгновенно остановиться как велосипед не может...недавно ехал под мостом у телецентра около 23 часов дак под мостом ехал велосипедист без катофотов без ничего...никаких опозновательных знаков собсвтенно я увидел что это велосипедист только когда поровнялся и мимо него проехал...велосипедисты и ешеходы будь аккуратней....конечно водители должны быть вдвойне аккуратней но и вы должны понимать что автомобиль по взмажу палочки не остановиться и если водитель останется жив то вы не факт...всегда об этом думаю когда иду пешком...
15 августа 2011, 23:26
Я В ШОКЕ!!! конечно же маршрутные такси очень много нарушают на дорогах г. Омска, но это не уменьшает спрос на этот вид транспорта .... Скорее всего нужен профессионализм или более внимательным водителем, а "Хозяину" маршрутки на садить за руль водителя по 12 часов на маршрут
Гость
15 августа 2011, 23:39
Мда... Весьма печально... Молодая жизнь оборвана... :_(
Гость
16 августа 2011, 01:17
При чем тут маршрутки! У меня такое ощущение что только маршрутчики сбивают людей на пешеходниках, ездят под красный свет и тд. Вы че поливаете грязью то! Такое с любым может случиться. Сам водитель и знаю как люди вылетают не смотря по сторонам из за стоящего на обочине транспорта будь то газель или автобус. Самим нужно быть аккуратнее. У меня такое ощущение что тут те кто отписываются либо женщины которые не имеют прав и у которых всегда все виноваты, либо просто люди абсолютно не знающие пдд и абсолютно не имеющие отнощения к управлению транспортным средством. Вы сами подумайте головой! Если машина даже 40 буде ехать то тормозной путь будет не менее 20-30 метро и то если водитель сразу реагирует.
Гость
16 августа 2011, 11:59
А то, что более 1000 водителей маршруток было выявлено с признаками наркомании - это нормально?! А то, что они летают через проездные дворы, где дети гуляют, в час пик - это нормально?! А то, что они останавливаются на переходах, перекрестках, высаживают людей со второго ряда на светофорах и остановках - ЭТО НОРМАЛЬНО?! Они за 10 рублей летят вперед жизни, вот и результаты. Нужны адекватные водители, а не бычье и гопота... И контроля никакого за ними - газель останавливается прямо на зебре, а гаец стоит в 100 м. и у легковушек документы проверяет.... Нарушил - забрали лицензию и НИКОГДА не сядет за маршрутку. Тогда они будут ценить свою работу, а нам будет не только спокойнее за себя и своих детей...
Гость
16 августа 2011, 13:48
Все правильно, надо строже подходить, это пассажирские перевозки, почему в авиации строгий поход к пилотам, а к маршрутчикам, как будто и "нелюдей" возит.
Гость
19 августа 2011, 01:47
я посмотрю все такие умные на газели прете,чтоб их убрали,оштрафовали и что они гоняют нарушая правила!!!!чеж вы тогда когда газелист тащится сидите и бубните мол че он там счас вообще на дороге умрет чтоли мне ж надо быстрее я специально сел(а) в нее чтоб быстрее приехать!!!!а если их убирут я вот думаю все плакать начнут,на автобусе то ехать хуже,жужит,бремчит,тащиться,народу много,чеж все наговаривают на газели а сами на них так и ездят,че думаете на газели легко работать???что касается велосипедиста то не факт кто кого и сбил,велосипедисты едут по среди дороги хотя у них обочины по бокам больше чем вся проезжая часть тип того что че я там поеду там же земля,кочки!!!а вот относительно ребенка с отцом то да виновать!ребеночку поправиться конечно!!!!=)))но газелисты все разные не надо их всех под одно равнять есть и безбашеные не спорю!а в основном пешеходы сами виноваты ,как шли по тратуару так и незбавляя скорость выворачивают на пешеходник и тип вы че все офигели куда претесь не видите я барин тут иду и ещё в развалочку по всей длине пешеходника проплывает!некоторые куда то бегут и так же на пешеходник а водители же не экстрасенсы чтоб предвидеть что счас кто нить выпрется и каждый знает что поправилам у нас ток дпс ездять и то редко для показухи,не каждый успеет затормозить так что если бы люди убеждались в том что они могут идти все машины остановились тогда бы и сбитых были единицы нет же надо пешки выпучить и на переход как на подиум !!!!особенно девочки так любят...сама езжу на машине пешеходников боюсь больше чем пешеходы машин!!!!