перейти к публикации
24 комментария к публикации

У озера в парке Победы устроили свалку пивных бутылок (фото)

Гость
25 июля 2011, 19:18
Это говорит о чём? О том, что люди, всётаки, ценят чистоту и порядок, раз в одну кучу накидали. Просто недоработка властей, на это месте должны стоять контейнеры под мусор и, причём, регулярно обсуживаться.
Гость
26 июля 2011, 12:31
Это говорит о том, что люди все-таки свиньи, но свиньи расчетливые и понимающие, что придут сюда еще раз отдыхать, а делать это среди бутылок неохота. Если бы люди ценили чистоту и порядок, то свой мусор собирали бы в мешок и уносили до ближайшего мусорного контейнера, как это делается в нормальных странах. Тем более, что отдыхать многие приезжают на машинах.
Гость
26 июля 2011, 21:28
Найдите сначала этот ближайший контейнер. А попутно найдите ближайший туалет. Ну а потом уже поставьте указатели, попутно отметив на них расстояние до этих абсолютно необходимых в цивилизованном обществе вещей...
Гость
27 июля 2011, 13:01
знаете, если уж люди забираются достаточно далеко на территорию парка, то они должны быть готовы и мусор свой вынести достаточно далеко. Да и территория там не такая уж большая, а расставлять на каждые 15 метров мусорные бачки в прибрежной и лесопарковой зоне - получится все та же свалка.
Гость
25 июля 2011, 19:53
Это всё компьютерщики, это место их встреч. Там фидошники, линуксоиды, сисадмины собираются. Напьются пива и безобразничают. И раскидывают все вокруг.
Гость
26 июля 2011, 12:33
Вы хотите сказать, что все остальные, кто там отдыхают, все за собой убирают?
Гость
26 июля 2011, 16:06
а фидо ещё живое у нас? 16 ноду прикрывал с сожалением. но няньчиться с ней уже было не с руки :-(
Гость
25 июля 2011, 19:56
Вот пруф: http://omsklug.ru/index.php?topic=2156.msg11098;topicseen#new Если кто не верит. Жрут мясо и пьют пиво.
Гость
26 июля 2011, 13:58
Блин, день сисадмина - один раз в году, в эту субботу. Вот народ и собирается соответствующей категории. А не каждый день они там гадят, как вы, по своему скудоумию, видимо, решили
Гость
26 июля 2011, 15:50
день сисадмина отмечают в последнюю пятницу июля, но сути это не меняет. я и много моих знакомых предпочитаем этот день отметить в более стационарных местах. скоро и у всех остальных не будет альтернативы. но сомневаюсь, что кучи мусора при этом будут в разы меньше :-(
Гость
25 июля 2011, 19:19
Сами омичи по-моему еще те свиньи. Причем где купаются, там же и гадят.
Гость
25 июля 2011, 20:34
Гадят не только где купаются - гадят везде. В подъездах, во дворах, в парках, на улице, посреди перекрёстков додумались выбрасывать пивные бутылки, на детских площадках окурков больше чем песка в писочнице. PS: а считалось, что самое большое поголовье в Лузино.
Гость
26 июля 2011, 11:35
@@@Отдыхающие у нас люди жалуются на мусор у озера, но мы не можем сами убирать, так как это никем не оплачивается».@@@@ отдыхающие жалуются.....а кто спрашивается, кроме этих отдыхающих виноват во всем этом безобразии....люди привыкли гадить везде, бросать мусор себе под ноги, учат этому своих детей а потом плачутся: КАК ГРЯЗНО! МУСОР ВЕЗДЕ!
Гость
26 июля 2011, 12:35
Имеются ввиду отдыхающие в санатории, а не стихийные, которые мусорят.
Гость
25 июля 2011, 20:05
Вот кто гадит! На уборку их
Гость
25 июля 2011, 22:48
Да я там вчера отдыха, кругом мусор валяется((( Ужас...
Гость
25 июля 2011, 22:48
Вчера там отдыхала, да мусор везде валяется((((
Гость
26 июля 2011, 11:13
Там не только вокруг озера. Это заметили только потому, что это самое активное место. Там вообще по всему парку мусор копиться и копиться. Парк никем не обслуживается, кроме как самих СОЗНАТЕЛЬНЫХ отдыхающих, которые мусор с собой в пакетах забирают. Администрации по-барабану. В Книгу рекордов Гиннеса хотят кажись попасть, как самый грязный Парк-отдыха в мире!
Гость
26 июля 2011, 13:01
Просто приводит в шок обыдлячивание населения. Интересно в других регионах также?
26 июля 2011, 14:25
Надо устроить там субботник с привлечением губернатора и мэра.
Гость
26 июля 2011, 16:48
Я за предыдущий комент: привлекать к труду и глав нашего родного региона!
Гость
27 июля 2011, 13:04
Хе, наивные вы... Да там уж скорее президент или премьер появятся (в целях пиара), чем наши власти, которые, если и появятся, то разве что с напутственной речью.
27 июля 2011, 20:45
Я немогу понять, в чем проблема? В чем люди виноваты? Вот я просто уверен что там некуда муссор выбрасывать. ктонить будет с собой домой увозить 10пустых бутылок.. рыбьи потроха и прочий продуктовый муссор? каму это нада? конечно человек избавитсья от этого несмотря на то что это както повлияет на природу. Только наличие всего этого муссора в одной кучке говорит о том что люди старались и боролись за чистоту..