перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пьяный водитель маршрутки вез 4 пассажиров

Гость
25 июля 2011, 19:21
Какие тут все грамотные!!! Во-первых - теперь отменена норма в 0,3 промилле. А во-вторых - даже когда она действовала 0,3 промилле должно было быть в крови, а ни как не в выдыхаемом воздухе. В выдыхаемом воздухе концентрация должна была составлять 0,03. Поэтому получается что когда взяли кровь у газелиста (а иначе нельзя возбуждать дело о лишении его прав, алкотестером можно только воспользоваться для решения отправлять или нет водителя на мед освидетельствование) - скорее всего анализ показал что-то около 2 промилле в крови!
Гость
25 июля 2011, 21:55
Научись врать три Ха. Не кровь там берут - совсем не кровь
Гость
26 июля 2011, 08:34
Это вы по-моему немного ошиблись, 0.03 промилле алкотестер показывает после стакана кваса. Различия там минимальны. До 0.3 абсолютно трезвое состояние, я фз как можно это заметить.
Гость
26 июля 2011, 08:35
а 2 промилле - это где-то очень близко к состоянию смертельному -)
Гость
25 июля 2011, 10:46
интересно, а если бы было сначала 5 лет, а за повторное нарушение - пожизненное лишение права управления тс, ситуация поменялась бы? есть подозрение, что нет и выход пока только один - обязательный медосмотр перед выездом для всех без исключения занимающихся извозом.
Гость
25 июля 2011, 12:04
Ежедневное медицинское освидетельствование водителя одно из условий получения лицензии в УГАДН. Только контора эта давно известна своими взятками.
Гость
25 июля 2011, 22:48
Если пять лет, ситуация изменилась - точно.
Гость
25 июля 2011, 11:32
Омич, а что помешает водителю пройти медосмотр и тут же на конечной остановке после этого замахнуть пару бутылок пива?
Гость
25 июля 2011, 13:53
теоретически это должно способствовать уменьшению хотя бы тех, кто злоупотреблял вчера.
Гость
26 июля 2011, 18:31
Комиссию проходят до и после рабочей смены
Гость
25 июля 2011, 11:19
про маршрутки http://www.redmediatv.ru/video.php?id=5908 обязательный медосмотр требует от органазиции дополнительную головную боль, лицензирование мед.пункта, а это никому не надо, также это повышает требования к водителям, а значит должно компенсирвоаться большей з,п, а это тоже никому не надо...ну и такие мелочи как спец форма водителей, не курить в салонах, не грубить и т.д. это сразу загубит весь бизнес :)
Гость
25 июля 2011, 11:54
"Алкотестер показал 0,2 промилле в выдыхаемом воздухе и подтвердил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения." Раньше можно было спокойно рассекать и с 0.3 промилле
Гость
25 июля 2011, 12:01
как понапишут. 0,2 это мало . чтобы речь была несвязная надо что бы 1 показало, как минимум.
Гость
25 июля 2011, 12:52
несвязная речь 0.2 промиле по моему это несовместимо.. у самих гаишников речь была связная?
Гость
25 июля 2011, 14:31
про несвязную речь ничего не написано, написано про невнятную. а невнятной она могла стать у человека когда он занервничал осозновая, что его тормознули, а он накануне принял слегка (или не слегка).
Гость
25 июля 2011, 16:13
0,2- это в рамках естесственного уровня, верхней планкой которого является значение 0,3 промилле
Гость
25 июля 2011, 16:22
Ну до смешного: "сотрудники ГИБДД обратили внимание на невнятную речь и поведение «газелиста»..." при 0,2 промилле невнятная речь и наверное на ногах он вообще не держался. Кажется еще до марта 2011 года было разрешено управлять транспортным средством при содержании алкоголя в крови до 0,3 промилле.
25 июля 2011, 21:38
Интересно,как отреагировали бы вы,если бы оказались в этой Газели?:( Я бы не хотела чтоб меня вез такой водитель.
Гость
25 июля 2011, 23:22
Да грамотные, большинство тех кто написал, прочитали заметку, а там написано "Алкотестер показал 0,2 промилле в выдыхаемом воздухе" и точка. Так, что скорее всего гайцы срубили палку, а люди опоздали
Гость