перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пациентка роддома умерла после переливания крови

Гость
7 октября 2010, 14:26
Даже не знаю, что -то на правду не похоже.Я сама не так давно там рожала, и все держатся за свои места, мне понравилось. Может другой грех хотят тем самым прикрыть, потому как не один же врач и анализ берет и определяет группу и ставит капельницу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2010, 11:32
вот оно новое поколение врачей
Гость
7 октября 2010, 20:34
"Да, врачи плохие..." Вы только и умеете говорить эти фразы, а посудите,сколько жизней спасено, скольким людям помогли...просто об этом н весь интерет не пишут(((Мы-врачи пол жизни отдаем на обучение своей професии и студенческие годы проводим за учебниками (а не как некоторые, в клубах). В итоге работаем за смешную зарплату и постоянно получаем вот такие комментарии...постоянно старушки, старички не довольны. И так всегда будет, не к этой теме, всегда кто-то будет умирать, чья-то болезнь не поддается лечению (у всех разный организм)...и родственники естсственно бдут обвинять врачей, горе--кто-то же должен быть виновтым, конечно-врач! как думаете,легко врачам?
Гость
7 октября 2010, 11:39
Понаберут "докторов" по объявлению.....
Гость
7 октября 2010, 20:37
Тут вы в корне не правы, вы же не владеете информацией в полной мере, а так пишите...В областной роддом очень высокий конкурс, и кадры там набирают не "по объявлению"
Гость
7 октября 2010, 11:43
Просто ужасно!!!!! молодая 25-летняя женщина, родила здорового ребенка..Она, кстати, пыталась на капельнице сказать, что группа крови не ее, так доблестные работнички обл. роддома даже слушать не стали ее. Халатность медиков не знает границ. Перепутатать группу крови-это как такое вообще возможно????? что 19 век на дворе???И, как всегда, все сойдет с рук. А ребенок будет расти без мамы.
Гость
7 октября 2010, 20:23
откуда у вас информация про то, что она говорила на капельнице?
Гость
7 октября 2010, 12:50
>>Она, кстати, пыталась на капельнице сказать, что группа крови не ее, так доблестные работнички обл. роддома даже слушать не стали ее. простите, откуда такие сведения? вы там рядом стояли?
Гость
7 октября 2010, 20:20
Извиняюсь, а вы свою вену дали бы, если знали что вам не вашу групу крови хотят перелить???Думаю,нет. Тепрь подумайте, эта женщина,что глупая???? Или скажите еще, что ее насильно держали и переливали, ну что за глупости? Все это бред. В областном роддоме,кстати, самые квалифицированные врачи и очень деликатные, и они держатся за свое место, боятся его потерять. Так что, я никогда не поверю в такую ошибку врача.
Гость
8 октября 2010, 01:35
А мне врача жалко, может заработался просто, сейчас все как начнут на него бочку катить да и на всех врачей и никто не вспомнит о том что они нам помогают когда это действительно нужно.
Гость
11 октября 2010, 16:10
Извините что значит ЗАРАБОТАЛСЯ!!!!! Речь вообще-то идёт не о подшипниках на заводе, а о человеческой жизни и судьбе его родных! А устал иди отдыхай, зарплаты у них позволяют.
Гость
7 октября 2010, 11:25
А что толку ????? А ребенку то счас что делать !!!! Отец - соболезнования и сил продержаться !!
Гость
7 октября 2010, 14:20
медики почти все грубые и не умеют слушать своих пацэнтов. и антисанитария полная.
Гость
7 октября 2010, 14:52
А что мы хотим получить, если все опытные врачи бегут кто куда может? Если уж в Областной больнице, где глав врач сами знаете кто такое творится, что про другие учреждения говорить? Врача посадят однозначно, искалечены множество судеб, потеряна жизнь. Слава тебе бесплатная медицина!
Гость
7 октября 2010, 16:44
Мы вернулись к старым советским временам, когда нужно иметь своего хорошего проверенного врач,потому как даже деньги сейчас ни к чему не обязывают. Можно заплатить деньги и тебя так же полечат как и бесплатного пациента, только койка получше будет. Сейчас много врачей, юристов, педагогов которые вначале платили чтобы попсть в институт, потом платили за экзамены а потом мы с вами платим за их услуги, иногда Очень большую цену. Бай БОГ папе терпения, мужества и стойкости.Очень жалко и маму и малыша.
Гость
7 октября 2010, 16:48
такое могло случиться где угодно.в любой больнице или роддоме.А я рожала там восемь месяцев назад и только одни слова благодарности.
Гость
7 октября 2010, 17:01
Очень странно. Ведь в обменке стоит группа крови. У меня лично два раза брали на группу, когда на учете стояла по беременности. И в РД эти данные вносят в историю. Неужели не заметили не совпадений?! Скорее всего дело в другом? Умалчивают о реальных причинах.
Гость
7 октября 2010, 17:33
Батюшки,ну как такое могло произойти???!!! ведь еще в приемнике сразу берут кровь при поступлении.....никакой врач никаким записям ни в обменке ,ни в паспорте не поверит...он должен сам убедиться.....взять еще раз...что за нелепость!приношу соболезнования родственикам!
Гость
7 октября 2010, 17:38
Да какая разница, в чем причина?!?итог-то один! нет человека!!! зато есть другой, который будет расти без самого сокровенного - МАМЫ!!! и хорошо, если папа силен духом и воспитает малыша, а ведь может и отдать в ДД!
Гость
7 октября 2010, 17:59
Соболезнования родным и близким. И всем удачи и здоровья.Пришло поколение врачей,покупавших отметки за деньги.
Гость
7 октября 2010, 18:14
Не важно в чем причина - группу крови перепутали, катетер не туда вставили или просто забыли зашить что-то - ошибки ценою в человеческую жизнь. И таких ошиок много, просто мы о них не знаем, а узнаем лишь часть и когда доходит до большого скандала. А с уголовным делом, могу сказать как человек имеющий юр образование и исследовавший материалы о врачебных ошибках врятли что-то выйдет. Врачебную ошибку трудно доказать. Ни один врач (а экспертное заключение будут делать медики) никогда не подставит своего (слова самих медиков - каждый может ошибиться). Пару лет назад было аналогичное дело - в начале по служебной проверке и врача уволили и смену премии лишили, а потом три экспертизы в голос - никто не виноват мама и малыш умерли сами...патологий слишком много (хотя в обменке кроме повышенного давления у мамы ничего не было). А один прфессор по секрету сказал, что нужно независимую экспертизу заказывать или в Москве или на Дальнем востоке, так как практически вся западная сибирь (в смысле медики) из одного ВуЗа. Так что...Будем надеяться, что в медицине, как и в других профессиях все-таки больше хороших людей и специалистов своего дела.
Гость
7 октября 2010, 20:13
Не знаю, откуда такая информаци но на правду не очень похоже. Группу крови определяют на начальных этапах беременности, как только женщина встает на учет. При поступлении в родильный дом опять определяют группу крови (и уж не врач,поверьте, а лаборант), сравнивают результаты, если не сходится - то, что в обменной карте и то,что получили в роддоме, то проверят еще раз (это точно). Областной роддом - очень квалфицированное место. Может быть группу крови перепутали на станции переливания (точнее маркировку сделали не ту)??? Да, и уж точно я не поверю, что женщина пыталась сказать, что у нее другая группа крови, а ее не послушали...врач точно знает, что случится при несовместимости группы крови...подумайте-он враг себе???Врач точно знает, что его посадят за это!!!! И еще, если бы вам-участникам форума, пытались перелить не вашу группу крови...вы бы дали свою вену???? Так что, прежде чем хаять врачей, нужно вначале правду узнать.
Гость
7 октября 2010, 21:09
эта девушка была из Исилькульского района, девочка теперь воспитывается папой. Знакомые жили с ней в одной деревне. Есть мнение, что в Исилькульском роддоме поставили ей неправильную группу крови.
Гость
7 октября 2010, 22:14
Вот тебе и мединститут. Заочно. Гриппом болеть страшно. соболезнования родным.
Гость
7 октября 2010, 23:50
К сожалению я сама там рожала и тоже чуть не закончилось летальным исходом. Настало такое время где нужно иметь знакомых врачей и платить везде деньги. Очень жаль папу и родных. Примите соболезнования! Надо бороться с врачебными ошибками и халатностью врачей! Терпения Вам!
Гость
11 октября 2010, 16:06
Я медик с 20 летним стажем и всю жизнь работаю с малышами, и никогда за свою практику не позволяла себе ошибок. Данный случай это обычная халатность. Очень жаль что сейчас у многих "врачей"такое безолаберное отношение к своим пациентам.
Гость
16 октября 2010, 00:36
Я тоже рожала недавно в обл.роддоме, как такое произойти могло......ну если в обл.роддоме такое твориьься то что говорить о других.
Гость
23 января 2011, 01:54
И у меня мать в Томской ОКБ больнице умерла от переливания крови, так врачи Заведующая Фалькович Ольга Михайловна и лечащий врач Гранкина Виктория Юрьевна говорят так и должно быть, поскольку терминальная стадия белокровия. А я читаю справочники - по анализам нет терминальной стадии. КУда только не обращался - глухо. Осталось только в Страсбург.
Гость
7 октября 2010, 11:37
ой, а мне скоро рожать и я как раз собиралась в областной, что делать то теперь...
Гость
7 октября 2010, 20:25
Ничего не делать,мамочка!!!)))Успокоится и идти рожать в обласной родильный дом, и поменьше чтать "НОВОСТИ" в интернете!!! "Меньше знаешь- крепче спишь" Даже если это правда, в чем я очень сомневаюсь, неужели вы думаете, что такое происходит регулярно??? Все хорошо у вас будет!!! Удачи! Сама сейчас занимаюсь в этом учереждении, и скажу вам, что медперсонал там очень грамотный и квалифицрованный! Лучше не найдете.
Гость
7 октября 2010, 12:09
А я рожала там 16 лет назад, коллектив просто замечательный, очень профессиональный, да и не слышала раньше никаких эксцессов такого масштаба. Обидно очень, сейчас мнение обо всех врачах роддома будет негативное.Но ошибка конечно непростительная.
Гость
7 октября 2010, 15:01
вы еще позапрошлый век вспомните