перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Омске бродячих собак защитили от преждевременной гибели

Гость
10 декабря 2009, 14:49
Согласна!!! Молодцы омские судьи!!! Уважаю!!! Удивительно, откуда взялось столько озлобленных людей... Конечно, бездомных собак на улицах не должно быть, нужны стерилизации, приюты и т.д... Это забота государства, которое, к сожалению, лучше придумает новый закон о рекламе или еще какую-нибудь ерунду. Парадокс в том, что в обществе либо заботятся и о животных и о людях, либо не заботятся ни о ком. Димчик, Ваши наблюдения, действительно, слишком "скромны", прочитайте определение фашизма. Кстати, а Вы за собачий геноцид???
Гость
10 декабря 2009, 15:19
Термин геноцид применим только к людям. А к собакам применим термин "регулирование численности". Сударыня, ваши двойные стандарты меня поражают. Сначала вы говорите "бездомных собак на улицах не должно быть", а потом "нужны стерилизации". Давно известно, что методы борьбы с проблемой бродячих собак делятся на негуманные и на неэффективные, третьего не дано. В Москве программа стерилизации провалилась.
Гость
10 декабря 2009, 16:25
Сударь, проходящий мимо, видимо, Вы идете с кафедры русского языка и филологии и поэтому в остальном не компетентны... Как Вы можете увидеть сами, "негуманные" методы, тоже не эффективны. А вот в Европе программа стерилизации не провалилась. А еще в цивилизованных странах существуют закон об ответственности владельцев животных, выбросивших их на улицу. А у нас что? Великая страна, победили фашизм, а другого способа для борьбы с бродячими животными, кроме как уничтожение, осуществить не в состоянии. Даже как-то стыдно...
Гость
10 декабря 2009, 22:55
Вас правда УДИВЛЯЕТ почему люди озлоблены?Потому что никто не хочет быть покусанным.Никто не хочет, что бы пострадали дети.Это - никто из нормальных адекватных людей. А озлоблены от того, что ничего не делается для того, что бы решить эту проблему.
Гость
10 декабря 2009, 11:33
Это ответственность всех и каждого, кто берет себе домой собаку , а потом выбрасывает.Они не сами появились на улицах.Они развелись от выброшенных собак.А пожалеть и покормить надо.Спасибо девушке с хлебом,а Вы, здоровый мужчина с железками,коли так ,уважайте чужое пространство. На Земле всем места хватит.
Гость
10 декабря 2009, 14:01
Да причем тут ответственность. Они на свободе плодятся как тараканы.
Гость
10 декабря 2009, 22:52
Вы знаете,все стаи бродяг не обойдешь.Их много.И они нападают.Я наблюдала, как стая нагнала сзади девушку и начала бросаться.Причем изначально стая обитает в другом конце райна,а здесь просто мимо проходила. Слишком много места для них и слишком мало для нас и наших детей.
Гость
10 декабря 2009, 15:45
Уважаемый Димчик, один умный человек сказал: отношение общества к животным показывает уровень развития этого общества. К сожалению, наше общество находится на уровне средневековья, а может и еще ниже.
Гость
10 декабря 2009, 16:02
золотые слова, но думаю ни он ни его собратья их не поймут... общество опустилось ниже некуда
Гость
10 декабря 2009, 22:57
У нас все время защищают животных...Почему никто не защищает детей, стариков от этих самых животных?
Гость
10 декабря 2009, 16:33
А нас кто защитит от собак?
Гость
10 декабря 2009, 16:45
А так же от белок и синичек...
10 декабря 2009, 20:35
Что то я ни разу не слышал о человеке искусанном стаей бродячих белок.
10 декабря 2009, 10:57
Я че то не понял, ясности мало в том что написано, но если суд признал не законным отлов бездомных собак, мол пускай бегают, они же организмы - то уважаемые судьи, походите сами по темным улицам , в гараж например, и расскажите голодным озлобденным собакам - что вы за них, и трогать их не будете, потом только не забудьте рассказать, как при первом же оскале одной из толпы, окружавшей вас, пятки сверкали и сердце билось при спасении своей шкуры по законам джунглей!!!
Гость
10 декабря 2009, 12:39
На самом деле отлов никто не запрещает, а вот усыпление пойманных животных теперь возможно только после 6-ти месячного срока (который дается хозяевам найти потреянного животного или приюту пристроить животного)
Гость
10 декабря 2009, 15:23
Спорить можно бесконечно. Только вот думается, что собаки выбрасываются на улицы именно такими людьми как Димчик. И причём тут фашизм, если речь идёт о нормальном отношении к животным?!
Гость
10 декабря 2009, 22:56
Когда появится нормальное отношение к людям?
Гость
10 декабря 2009, 23:09
может, я не совсем поняла. сообщение очень лаконично. но,по моему мнению, речь идет не об оставлении беспризорных животных на улицах города, а о том, что их нельзя будет немедленно убить (как это делают сейчас). зачастую от этого страдают и абсолютно "призорные" животные, у которых есть хозяева, но они по каким-то причинам оказались на улице одни. а по поводу " а кто нас защитит?"- мне просто смешно!!!! у нас по улицам итак страшно ходить. мне 25 лет, и если я когда-то боялась ходить по улицам, то уж явно не из-за собак. неадекватных, сумасшедших и злобленных людей в тысячи раз больше, чем собак, так, может, и их...тово??? у людей-техника, оружие, сила...законы, наконец. а у животных что? зубы. и желание жить. на которое, по мнению многих, они и права не имеют. так хомосапиенсы-то мы!!! и мы должны найти выход, чтобы право на жизнь было у всех.
11 декабря 2009, 16:46
Собаки имеют право на жизнь, но они не имеют права диктовать мне где ходить, на чём ездить и т. д. Они не имеют права вымогать у меня еду. Они не имеют права всю ночь лаять у меня под окнами не давая спать. И главное - они не имеют права нападать на меня и, тем более, кусать. Я хотел бы уточнить, именно нападать, а не защищаться ибо я на них не нападаю. Если право на жизнь увязано у собак с перечисленными правами, то они не имеют права на жизнь.
Гость
10 декабря 2009, 10:20
Точно не помню, кажется года четыре назад на кордном девушку загрызли. У меня возле дома на дочку нападали, снеговой лопатой гонял, дак одна на лопату кинулась, пришлось черенком от души огреть... Пожалейте собачек...
Гость
10 декабря 2009, 10:56
На Молкомбинате есть стая. Вчера ехал с авторынка чуть не покусали. Хорошо на здорового мужчину с железяками не рискнули нападать, а слабую девушку бы порвали. Облаивают всех - потом на другого парня кинулись с рычанием и лаем, тоже еле штаны спас от зубов. А вот барышню одну признали за свою. Хвостами замахали, запрыгали вокруг. Она им полбулки хлеба скормила и животные с жадностью сожрали. Вот так. Каждый сам за себя. Чужому по улице не пройти!
Гость
10 декабря 2009, 11:58
Молодцы Омские прокуроры!
Гость
10 декабря 2009, 12:41
По моим скромным наблюдениям, чем больше общество начинает думать о собаках, тем меньше оно думает о людях, культивируя, по сути, фашизм.
Гость
10 декабря 2009, 14:11
А кто же придумает законы и положения, которые защитят человека от этих "беззащитных" собачек? если уж они по одной не боятся кидаться на человека, то что уже говорить о стае........ у меня страх остался навсегда
Гость
10 декабря 2009, 15:30
Два года назад мой сосед взял щенка. А когда щенок вырос, сосед с удивлением обнаружил, что собачку надо кормить, выводить гулять и делать прививки. И это, оказывается, требует времени и затрат. Вообщем собачку он выкинул на улицу. А через пол года именно эта собака покусала девушку этого соседа. Так вот - мы (соседи), почему то им не сочувствовали!!!
Гость
10 декабря 2009, 17:26
Уважаемый Димчик, Вы элементарно не владеете понятиями: фашизм и отношение к животным - разные категории. Можно быть фашистом и обожать собак, можно быть холёным убийцей детей - каждому свое.
Гость
10 декабря 2009, 20:52
Конечно же люди виноваты в такой проблеме. И не столько безответственные мелкодушные людишки, выбрасывающие вчерашних домашних любимцев на улицу, сколько само общество, игнорирующее это. Вопрос в финансировании отлова и стерилизации (или утилизации, раз уж у нас страна такая дикая). Пока собаки не грызут людей сотнями, проблема не заметна тем, кто должен принимать соответствующие решения, и ее как бы и нет...
Гость
10 декабря 2009, 20:57
ха-ха! ну, конечно, на бездомных животных легко грешить, замахиваться на них лопатами и железяками, а до вас не доходит, что их такими сделали такие, как выыыыыыыыы! собаки нападают, они защащаются, боясь за свою жизнь и жизнь своих детей. да о чем тут говорить, люди ведь никогда на людей не нападают, не убивают..............
Гость
10 декабря 2009, 21:35
Евпатий, понятно, что если будет принят закон об обязательной регистрации в ветклиниках, вакцинации и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации домашних непородистых или негодных к разведению животных, то элементарно, никаких стай на улицах не будет. Между прочим, в Германии, если у вас кошка или собака заболели, а вы не пошли к ветеринару, то ближайшие соседи тут же заявят куда надо и вас заставят вылечить животное. Когда у нас будет такое, тогда и необходимость в отлове отпадет. Да и содержание животного будет стоить довольно дорого, поэтому далеко не все смогут взять питомца
Гость
11 декабря 2009, 00:06
если будут законы об ответственности людей за своих домашних питомцев, то не надо будет защищать людей от собак. между прочим собаки наидобрейшие существа и до какой степени их надо было обидеть, что бы они стали агрессивными. меня тоже кусали и собак я после этого побаиваюсь...несмотря на то, что у меня Азитская овчарка. Как будующий я юрист убеждена - бороться надо не со следствием (стаи бездомных животных на улице), а с причной - безответственными людьми без мозгов и морали. для которых живые существа - игрушки! вот с этими гражданами и надо бороться, наказывать их, ограничивать их безответственность. а то устроили цирк. а кто меня защитит от собак - вы сами, вложив в своих детей гуманное отношение к животным. это животных надо защищать от людей, а не наоборот. люди куда опаснее.
Гость
11 декабря 2009, 14:56
а мне так все собаководы те же алкаши которые бродят по городу: прохожего запросто могут облаить и собака и алкаш, нагадить посередине тротуара. Только алкашей милиция собирает с улиц, а вот собаки с их хозяевами вполне "законно" гадят... Кидающаяся собака на прохожих сравнима с человеком машущим перед тобой ножом. А бультерьеры без намордника, прогуливающие своих 10-15 летних хозяек? У нас как всегда нужно ЧП мирового масштаба чтобы появились и исполнялись законы защищающие здоровье людей.
11 декабря 2009, 16:34
Только что я ехал на велосипеде и на меня набросилась шавка. Ну и получила палкой по башке. После этого она очень быстро исчезла из поля зрения. У меня вновь появилось чувство собственного достоинства.