перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Омске умер болевший свиным гриппом врач

Гость
24 ноября 2009, 02:04
Запасайтесь лекарствами, а то потом в аптеках пусто будет..., как в Новосибирске. (((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2009, 10:30
Странно, каждый три дня покупаю маски все оптом взять как то не поднимается рука, арбидол лекарство от свиного гриппа всегда есть в наличии. Может вам прсото стоит узнать адреса хороших аптек?
Гость
24 ноября 2009, 12:23
у нас вот в кузбасе после того как в сми было сказано про заболевших в области за 2 дня смели все прортивовирусные из аптек , через 2 недели асортимент потихоньку начинает возвращатся, но не все позиции
Гость
24 ноября 2009, 14:27
Если все здоровые запасутся лекарствами, то для больных их действительно не будет в аптеках
Гость
23 ноября 2009, 17:47
сапожник без сапог...
Гость
23 ноября 2009, 18:51
Тебе не стыдно такое писать? Он скорее всего от пациентов заразился. Ты неблагодарный и глупый человек. сам не попади в такую ситуацию по своей работе.
Гость
23 ноября 2009, 21:32
Неуместная шутка
Гость
23 ноября 2009, 19:47
Не поленитесь, прочитайте статью Дэвида Айка "Не так страшен свиной грипп, как его вакцина!". Это нужно знать всем!!!
24 ноября 2009, 10:43
благодарю за информацию, я примерно так себе это и представлял
Гость
24 ноября 2009, 13:11
Пожалуйст, помогите найти интервью с академиком (в новостях здесь было ), о том, что свиной это обычный грипп, и все гриппы одинаково тяжелы своими осложнениями. Все новости перерыла, не могу найти.
Гость
24 ноября 2009, 14:26
Академик Власов считает «свиной» грипп обыкновенным бизнесом www.academ.info/news/12271 09.11.2009 15:40 Директор Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН академик Валентин Власов прокомментировал тему так называемого «свиного» гриппа, сообщает ЦОС СО РАН. «Несколько месяцев подряд нас пугают начавшейся эпидемией ужасного нового гриппа A/H1N1 с якобы очень тяжелым течением заболевания и высокой смертностью. В Украине началась уже настоящая массовая истерия. Но данные эпидемиологов показывают, что никакой «смертоносной пандемии» нет. Сравнительно с прошлыми годами сколько-нибудь значительного всплеска смертности не наблюдается. Среди умерших, о которых сообщают СМИ, большинство скончалось не от A/H1N1 как такового, а от пневмонии, бронхита и других заболеваний. Обычная картина для обычной сезонной эпидемии гриппа», - считает Валентин Власов. По мнению академика, сегодняшняя ситуация необходима, чтобы решить проблему сбыта лекарств, в том числе и разрекламированный «Тамифлю», производимый фирмой «Гилеад», совладельцем которой является бывший министр обороны США. «Возникла необходимость решить проблему сбыта, тем более в условиях кризиса. Лучшее средство активизации спроса лекарств – это распространение информации об угрозе здоровью и самой жизни, что мы и наблюдаем сегодня. Так что крики об особо ужасном вирусе — это не более, чем обыкновенный бизнес на обыкновенном гриппе. На таблетках, на вакцинах, на масках… а заодно и на лекарствах, не имеющих к гриппу никакого отношения». Валентин Власов утверждает, что эффективность всех без исключения рекламируемых препаратов от гриппа, в том числе «Тамифлю», не имеет серьезных научных доказательств. Зато известно, что многие из них способны давать неприятные побочные эффекты. Академик рекомендует: «В случае недомогания (для гриппа характерна слабость, головная боль, слезотечение, температура) оптимальный поступок – это позвонить на работу, сообщить, что заболел, остаться дома и прислушаться к себе. Если болезнь течет мягко, достаточно покоя и общеукрепляющего лечения. Но при высокой температуре необходимо вызвать врача. Напомню, что грипп опасен не столько сам по себе, а вызываемыми осложнениями в виде других заболеваний. И еще раз об осторожности: очень внимательно нужно отнестись к заболеванию у беременных женщин, пожилых людей, маленьких детей. Они являются группой риска, их организм обладает меньшими защитными силами. Если они заболели, нужно, чтобы за ними наблюдал специалист».
Гость
23 ноября 2009, 19:02
Упокой душу...
23 ноября 2009, 20:59
как это врач занимался самолечением???
Гость
24 ноября 2009, 09:32
может хватить панику подымать!!! Особенно второй комментарий умеляет. Засланный казачок. что наверно еще не все раскупили, что еще фармацевтика придумает потом, что еще на складах залежалось. Народу от тоберкулеза, ака мрет паники нет, на дарогах гибне вести как с фронтов. А мы свиной грипп, может хоть кто нибудь прислушается к словам академика Новосибирска, что нет свиного гриппа просто это обыкновенный грипп, немного видоизменный.
Гость
24 ноября 2009, 09:52
Не надо запасаться лекарствами, на то и весь расчёт. Для того и нагнетается обстановка....Ешьте чеснок )))) А не платите в три раза дороже за копеешные лекарства. Вся эта "свинная лихорадка" - это стимуляция рынка фармацефтики в эпоху кризиса...
Гость
24 ноября 2009, 09:51
Вакцина до конца не проверина....вот на нас и будут испытывать....да???
Гость
24 ноября 2009, 09:51
Не надо запасаться лекарствами, на то и весь расчёт. Для того и нагнетается обстановка....Ешьте чеснок )))) А не платите в три раза дороже за копеешные лекарства. Вся эта "свинная лихорадка" - это стимуляция рынка фармацефтики в эпоху кризиса...