Развлечения Выходные в Омске обзор Открытие главной ёлки, «Союз спасения» и ночное катание в сноупарке: планируем выходные в Омске

Открытие главной ёлки, «Союз спасения» и ночное катание в сноупарке: планируем выходные в Омске

NGS55.RU рассказывает, как повеселиться в предновогодние выходные

Одно из главных событий ближайших дней — открытие ёлки на Театральной площади

Совсем скоро наступят большие новогодние каникулы, но это не значит, что последние выходные дни 2019 года нужно провести скучно. Веселье начинается уже сегодня. Пятничным вечером в центре Омска пройдёт долгожданное открытие главной городской ёлки. На улице Музейной уже работает «Зимний Любинский», а в сноупарке в Крутой Горке устраивают первые в сезоне ночные катания. Об этих и других событиях — в традиционном обзоре NGS55.RU.

Фильм о декабристах от режиссёра «Адмирала»

Видео: 20th Century Fox Russia на youtube.com

На экраны вышел фильм «Союз спасения» про восстание декабристов в 1825 году. После того как наши войска заняли Париж, Россия стала первой державой мира, и теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну. Киноленту снял Андрей Кравчук — режиссёр фильмов «Викинг» и «Адмиралъ», а сценарий написали Никита Высоцкий («Высоцкий. Спасибо, что живой») и Олег Маловичко («Притяжение»).

Когда: с 26 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Киноновинка о мажоре, который попал в деревню XIX века

Видео: Central Partnership на youtube.com

Режиссёр Клим Шипенко, снявший «Текст» и «Салют-7», представляет на суд зрителей свой новый фильм «Холоп». По сюжету, мажор Гриша натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить сына, отчаявшийся отец-олигарх с другом-психологом придумывают проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России XIX века. В неё якобы и переносится мажор, где он становится холопом Гришкой. Теперь его окружают актёры, чья цель — изменить его жизнь и личность. Грише предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать, а также обрести истинную любовь. В главных ролях — Милош Бикович («Балканский рубеж») и Александра Бортич («Я худею»).

Когда: с 26 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Очередной мультфильм про Ивана Царевича и Серого Волка

Видео: «Три богатыря» на youtube.com

В новом мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк 4» в Трисемнадцатом царстве организуют ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж. Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-ученый. Вся компания во главе с Иваном и Волком отправляется поддержать певца. Ведь кто знает, какие темные силы стоят за коварными соперниками и их стремлением стать звездой.

Когда: с 26 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Открытие главной городской ёлки

Одно из главных событий этой недели — открытие ёлки на Театральной площади. Омичи уже давно могут наблюдать за тем, как перед музыкальным театром строят ледовый городок, а недавно там появилась огромная корона. В эту пятницу, 27 декабря, на открытии главной городской ёлки омичи увидят театрально-музыкальную постановку «Снежная королева. Глобальное потепление». Игровые интерактивные площадки на Театральной площади будут действовать и в новогодние каникулы (с 28 по 30 декабря и с 1 по 8 января с 16:00 до 19:00). А в новогоднюю ночь — с 31 декабря на 1 января с 23:00 до 3:00 — у главной городской ёлки пройдет праздничная программа с фейерверком.

Когда: 27 декабря в 17:00

Где: Театральная площадь

Сколько: бесплатно

Выставка авторской ёлки

В музее «Искусство Омска» начала работу выставка авторской ёлки «подЕЛЬники». Новогоднее время — отличный момент, чтобы творить шалости и хулиганить. Таким хулиганством для музея и художников стал проект «подЕЛЬники»: двадцать пять авторских ёлок — ироничных, трогательных, ностальгических, серьезных и не очень. Среди участников выставки — Дима Вирже, Ренат Латышев, Ирина Бумагина и другие.

Когда: с 20 декабря по 19 января, со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00

Где: музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А литера М

Сколько: для взрослых — 100 рублей, для детей — 70 рублей

Прогулка по «Зимнему Любинскому»

Продолжением летнего проекта «Любинский. Live» стало открытие пространства «Зимний Любинский» на обновленной улице Музейной. С 25 декабря по 5 января улица Музейная превратится в волшебное пространство. Там омичи увидят ледовые скульптуры, посвящённые Санкт-Петербургу, световые инсталляции, новогоднюю ярмарку.

Когда: с25 декабря по 5 января с 17:00 до 22:00, 31 декабря с 17:00 до 20:00

Где: улица Музейная, возле центра «Эрмитаж-Сибирь»

Сколько: бесплатно

Открытие ледового городка у «МЕГИ»

В субботу у «МЕГИ» откроется ледовый городок — замок в скандинавском стиле. Праздник начнется с новогоднего флешмоба и парада Дедов Морозов, после чего все увидят интерактивную театральную постановку. Крысиный король украл долгожданные подарки, и чтобы их вернуть, нужно обратить персонажа в добрый символ наступающего года. Затем новогодние волшебники из США, Финляндии, Швеции, России и Африки проведут квест, где дети будут становиться викингами, играть на барабанах, кидаться клубками и не только. Завершится открытие фейерверком. Ранее в фоторепортаже мы рассказывали и показывали, как прошло открытие катка у «МЕГИ».

Когда: 28 декабря в 15:00

Где: территория у главного входа в IKEA, бульвар Архитекторов, 35

Сколько: бесплатно

Открытие ёлки в парке 30-летия ВЛКСМ

Несмотря на то, что главную городскую ёлку в этом году перенесли из парка 30-летия ВЛКСМ на Театральную площадь, в парке тоже решили не отказываться от праздника. Здесь пройдёт торжественное открытие новогодней ёлки Октябрьского округа. Пришедшие увидят театрализованное представление, концертную программу, игровые площадки.

Когда: 28 декабря в 16:30

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ, улица Масленникова, 136

Сколько: бесплатно

Постановка по произведениям Шукшина

В театре «Студия» Любови Ермолаевой дают спектакль «Вот как бывает!» по произведениям Василия Шукшина, в которых есть и легкая грустинка, и сочный юмор автора. На сцену выйдут настоящие алтайские самородки, острохарактерные персонажи рассказов «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Чередниченко и цирк», «Бессовестные», «Как Андрей Иванович Куренков, ювелир, получил 15 суток», «Хахаль» и «Операция Ефима Пьяных».

Когда: 28 декабря в 18:00

Где: театр «Студия» Любови Ермолаевой

Сколько: 350 рублей

Ночное катание в сноупарке

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сноупарк «Крутая Горка» устраивает первое в этом сезоне ночное катание. На мероприятии будут работать ведущий и DJ, также пришедшие смогут получить подарки, но главное — кататься можно всю ночь. В сноупарке есть прокат сноубордов, лыж, тюбинга, коньков.

Когда: 28 декабря в 23:00

Где: сноупарк «Крутая Горка», микрорайон Крутая Горка, улица Полтавцева, 2/1

Сколько: вход — 700 рублей, прокат сноуборда за 2 часа — 500 рублей, тюбинга детского за 30 минут — 250 рублей, взрослого за 1 час — 500 рублей, горных лыж за 2 часа — 500 рублей

Спектакль с Хелен Миррен в роли королевы на большом экране

Видео: TheatreHD на youtube.com

Кинотеатр «Слава» покажет спектакль «Аудиенция» 2013 года. Хелен Миррен предстанет в своей главной роли — королевы Елизаветы II. Роль самого долгоправящего монарха в истории Англии и Великобритании принесла актрисе премию «Оскар» за фильм «Королева» и премию Лоуренса Оливье — за этот спектакль режиссёра Стивена Долдри и театра Гилгуда. Постановку покажут на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 29 декабря в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 450 рублей

Новогодние катания на велосипедах

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Новогоднее настроение само себя не создаст! Давайте наряжаться, кататься и веселиться!» — призвали участники велоклуба «Цепная Реакция». Маршрут «Новогодней покатушки» проложен по местам установки городских ёлок. Будут конкурсы и хороводы. Желательны костюмы, гирлянды, мишура и прочие украшения себя и велосипеда, а также фары и габариты. На финише всех ждёт костер. В случае морозов возможен перенос мероприятия.

Когда: 29 декабря с 15:00, необходимо следить за обновлениями в группе велоклуба

Где: старт от площади Бухгольца

Сколько: бесплатно

Новогодний праздник в Советском парке

В Советском парке пройдёт праздничное представление у новогодней ёлки с играми, танцами, весельем с артистами молодежного театра «Третий круг». Также маленькие гости обязательно увидят Деда Мороза и Снегурочку.

Когда: 29 декабря в 17:00

Где: Советский парк, улица Андрианова, 3

Сколько: бесплатно

Спектакль с песнями из любимого кино

Музыкальный спектакль «Песни нашего кино» перенесёт зрителей в мир старых известных песен и волшебных картин. Артисты могли выбрать для исполнения не просто популярные песни, но свои самые любимые произведения. В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа — 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морским дьяволом» из фильма «Человек-амфибия», а дальше прозвучит сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Эльдара Рязанова и многие другие шедевры. Не останутся без внимания и фильмы для детей: «Приключения Буратино», «Красная Шапочка», «Приключения Электроника».

Когда: 29 декабря в 18:00

Где: театр «Студия» Любови Ермолаевой

Сколько: 150 — 300 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства