Город Подготовка к зимним праздникам фоторепортаж Как в Петербурге: смотрим, как украсили площадь возле «Эрмитаж-Сибири»

Как в Петербурге: смотрим, как украсили площадь возле «Эрмитаж-Сибири»

Территорию возле «Эрмитаж-Сибири» превратили в небольшой филиал северной столицы

Если присмотреться к огромному ледяному шару, то внутри можно увидеть всё что душе заблагорассудится

Вчера вечером на улице Музейной возле здания центра «Эрмитаж-Сибирь» стартовал проект «Зимний Любинский». До 5 января здесь будет работать новогодняя ярмарка, а омичи смогут сфотографироваться на фоне ледовых скульптур и ярких гирлянд. Наш фотограф Елена Латыпова не смогла удержаться после такого описания и сразу же отправилась посмотреть на всю эту красоту.

Сверкающие гирлянды иногда напоминали разряды молний, пронизывающих площадь возле «Эрмитаж-Сибири» прямо в разгар зимы. Выглядит завораживающе!

А вот и арка желаний, на которой разместили все мечты омичей. Любой мог оставить свои желания на специальной онлайн-платформе. Всего таких желаний оказалось около 500!

Ледовые скульптуры в виде львов должны напоминать о связи Омска и Санкт-Петербурга. Если вы бывали в Петербурге, то наверняка знаете, что он буквально наводнён скульптурами львов — они повсюду.

Вот так выглядят желания омичей. Каждое выписали на отдельную игрушку в виде звезды, ёлочки или сердца. Давайте-ка почитаем, чего хотят люди!

Некоторые желания просты и бесхитростны. А вот по соседству можно найти мечту хоккейного фаната — хочет, чтобы «Авангард» в этом сезоне завоевал Кубок Гагарина.

Интересно, а можно ли загадывать желания, просто стоя под аркой? Организаторы обещали, что все мечты на арке исполнятся благодаря позитивной энергетике. Надеемся, что её хватит и для этой девушки, и для всех, кто окажется в эти дни на Музейной.

Праздничная ёлочка украшена минималистично, только разноцветными шарами.

А это ледовая стена желаний. Как видите, она тоже исписана разными омскими мечтами.

Ледяной самолёт, видимо, намекает некоторым мечтателям на то, как можно осуществить их желания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства