Развлечения День города — 2019 фоторепортаж «Что может быть важнее свободы? Только любовь!»: в Омске прошел концерт Дана Балана

«Что может быть важнее свободы? Только любовь!»: в Омске прошел концерт Дана Балана

Артист вышел на сцену с опозданием, но концерт длился долго

Дан Балан активно использовал язык тела

Вчера, 3 августа, на площади Победы прошел бесплатный концерт исполнителя Дана Балана. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня города.

Перед концертом на площади собралась огромная толпа людей. Начало мероприятия было запланировано на 9 часов вечера, однако ни в назначенное время, ни пятнадцать минут спустя поп-звезда не появилась на сцене. Омичи сначала молча томились в ожидании артиста, а потом пытались звать его криками: «Дан Балан, выходи!» Небольшая компания затянула знаменитую песню про батарейку, и через несколько секунд её подхватила огромная толпа людей. Напряжение росло — прошло уже больше тридцати минут, а певец так и не появился на сцене.

Среди ценителей творчества Балана, кстати, был замечен депутат Законодательного собрания Игорь Антропенко — он сидел в зоне для прессы и вместе с другими терпеливо ожидал начала концерта.

Наконец, с опозданием на сорок минут на сцену вышел Дан Балан. Толпа радостно поприветствовала артиста.

Видео: Ирина Буркина

Певец начал выступление с исполнения своего давнего хита Chica Bomb. Кажется, эта композиция была знакома абсолютно всем.

Разумеется, артист не мог не вспомнить наследие группы O-Zone, в которой работал в начале двухтысячных. Собственно говоря, многие омичи пришли на концерт затем, чтобы поностальгировать по этим временам. И им не пришлось долго ждать — вслед за Chica Bomb прозвучала песня Despre Tine из репертуара O-Zone на румынском — родном языке Дана Балана.

Дальше начались сантименты: «До утра» и «Лепестками роз». Не меньшую сентиментальность Балан проявлял в общении с омской публикой.

— Вы наверняка замечали, что лето быстро проходит? А так хочется, чтобы этот момент продлился еще хоть немного... Давайте наслаждаться этим моментом!

Затем Балан устроил небольшой сюрприз для поклонников рок-музыки.

— Сейчас я исполню песню своего любимого исполнителя!

Со сцены послышалось первые ноты бессмертного хита Bon Jovi — It's My Life. Многие пустились в пляс.

Потом прозвучали песни Lendo Calendo, Allegro Ventigo, Freedom и другие. Увлекшись творческим процессом, певец, видимо, немного забылся и начал поздравлять омичей с юбилеем. Но потом быстро опомнился и исправил ситуацию, отметив, что у Омска не юбилей, а «просто очень хорошая дата».

В очередной раз вглядываясь в толпу зрителей, Балан признался, что происходящее вызывает у него ассоциации с легендарным выступлением группы Queen на благотворительном концерте Live Aid в 1985 году и он решил повторить прием, который использовал Фредди Меркьюри в общении с многотысячной публикой.

— Все просто: кричу «Хээй!», а вы кричите «Хээй! » мне в ответ, — объяснил певец.

После этого нехитрого инструктажа омичам удалось, пусть и с меньшим размахом, повторить знаменитую импровизацию Меркьюри и его публики.

Балан, кажется, остался доволен и рассказал омичам о своей большой любви к музыке восьмидесятых.

— У всех с собой телефоны? Давайте устроим звездное небо Омска!

Омичи послушно включили фонарики на своих смартфонах. Сотни огоньков осветили летнюю ночь.

На секунду публике показалось, что сейчас со сцены действительно зазвучит та самая Radio Gaga, перед которой Меркьюри когда-то раскачивал толпу своим раскатистым «Хээй», но вместо неё Балан исполнил свою новую композицию, в которой действительно прослеживались мотивы восьмидесятых.

Затем Балан снова обратился к толпе:

— Что может быть важнее свободы? Только любовь!

Напоследок артист исполнил еще один хит группы O-zone — Dragostea Din Tei.

Публика начала потихоньку расходиться. Огромный поток людей двинулся от сквера имени Дзержинского. На остановках омичей ждали пустые автобусы и троллейбусы. Движение автомобилей контролировали сотрудники ДПС.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства