перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Углубленная физика, чирлидинг и работа с СибАДИ: рассказываем про лучшие школы Омска

Гость
26 марта 2023, 07:00
Всё это - типичные родительские предрассудки. Как глянул по ссылке на предыдущую заметку, duc там в комменте про 109-ю рассказывал как якобы про лучшую. Хотя мы, например, с простой и без спец-мат-подготовки школы побивали эту 109-ю на мат-олимпиаде, потеснив их с привычного 3-го места после, кажись, 64-й и 88-й, если память не ошибается по двум другим спец-физ-матикам. Так что, щёлкнуть можно, при желании, любую из "образцовых" - был бы интерес к школьному предмету. Да и дальше один из нас пошёл по физмату в столичный физ-тех и добился потом в бизнесе крупной вершины, а я другую часть предпочёл, не физ-матовскую, и тоже - нисколько и ни разу не пожалел.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2023, 08:54
Я же сказал про Любовь Тимофеевну ))) А с математикой - Леонида Францевича давно нет, Веру Романовну, хоть и похуже него, но всё же весьма неплохой учитель - лично гроб выносил с квартиры. Кадры решают всё, как говорил наш дорогой вождь. Представь, даже я с 1984 года не выступаю за команду школы ))) duc
Гость
26 марта 2023, 09:21
Гость
26 марта 2023, 08:54
Я же сказал про Любовь Тимофеевну ))) А с математикой - Леонида Францевича давно нет, Веру Романовну, хоть и похуже него, но всё же весьма неплохой учитель - лично гроб выносил с квартиры. Кадры решают всё, как говорил наш дорогой вождь. Представь, даже я с 1984 года не выступаю за команду школы ))) duc
Что с duc-ом, надеюсь, жив-здоров? Про Леонида Францевича нашёл, что: "30 лет (с 1962 по 1992 г.) он посвятил работе в школе №109". ТАК вот, мы - именно в это время их и побили!😜 Задолго до 1992-го, более 10 лет.😁
Гость
26 марта 2023, 10:22
Гость
26 марта 2023, 09:21
Что с duc-ом, надеюсь, жив-здоров? Про Леонида Францевича нашёл, что: "30 лет (с 1962 по 1992 г.) он посвятил работе в школе №109". ТАК вот, мы - именно в это время их и побили!😜 Задолго до 1992-го, более 10 лет.😁
Жив, не вполне здоров, но "не дождётесь" Я ж сказал: я ушёл в 84, каюсь, на выпускном напоил Францевича. Перед вечером поймал главного алкаша параллели: вы ж не утерпите, так налейте для начала учителям. - Как??? - Деньги собирай, решу. Собрали, взял 13 бутылок коньяка и столько же "Байкала", но строго в коричневых "чебурашках". Вскрыл отвёрткой, заменил содержимое, обжал брезентовым ремнём. Поставил на учительский стол. Сидит Францевич, я ему: "Чего такой грустный?" - "Настроение не очень..." - "Советую "Байкал", очень хорошо тонизирует и поднимает настроение" - "Да ну его..." - "А я ОЧЕНЬ советую!" Посмотрел на меня, берёт открывашку, бутылка НЕ шипит. Посмотрел ещё, налил полстакана и спокойно, маленькими глоточками... После этого вечер пошёл как надо )))
Гость
26 марта 2023, 21:59
Чирлидинг, скипинг- писаки НГС совсем забыли русский язык? Не могут подобрать синоним дисциплин по- русски?
Гость
26 марта 2023, 23:23
Так - кто ж мешает перевести?! Тот же чир - это: подтанцовка, что ли?