перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Жители Амура-2 выстроились в очередь на зачисление детей в школу. Хотя до его начала были еще сутки

31 марта 2022, 18:01
стройбетон должен мэрии не одну школу .они судятся
Гость
31 марта 2022, 18:24
Так гражданам не стройбетон должен, это вообще не связанные вещи, это конфликт вообще других субъектов.
Гость
31 марта 2022, 17:21
С начала идут льготники им места хватит скорей всего, 1я высшая каста. 2й очередью идут по закрепленным домам, средняя каста. 3й очередью идут остальные, низшая каста. Всё согласно очередности подачи заявления, так что подаем в 00.00 в электронном виде, и несем оригиналы 1 числа, мест не хватит будем судиться. На мой вопрос почему нельзя провести жеребьевку после принятия заявления 1 и 2 касты в присутствии родителей мене сказали я идиот ...... в общем за 30 лет в школах ничего не изменилось, там учат, а не думают. Так что я уже в очереди ) буду рвать пасти соперникам, не обижайтесь если что, так как единственная школа с одной сменой. Встретимся через пару часов коллеги ))))
Гость
31 марта 2022, 17:25
А да, в 1ю касту еще идут те у кого ребенок уже обучается. Но в 1 касту не идут дети инвалиды которые проживают рядом со школой, права инвалидов ниже прав высшей касты похоже.
Гость
31 марта 2022, 17:53
По поводу того что записаться чрез госуслуги55, уже оценил. Если открыть страницу там кнопки пока скрыты, но если посмотреть заготовленные скрипты которые не включены, обнаружится: " Приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год по закрепленной территории начинается 1 апреля с 9.00 часов. Заявления, поданные ранее указанного срока, не регистрируются! Приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год (на свободные места не по закреплённой территории) начнётся 6 июля с 9.00. Заявления, поданные ранее указанного срока, не регистрируются!" Так что подавать раньше 9.00 опасно, а тех кто лично придет аннулировать будет сложнее чем поданные до 9.00 заявления :))))
Гость
1 апреля 2022, 00:46
Гость
1 апреля 2022, 00:46
По поводу того что записаться чрез госуслуги55, уже оценил. Если открыть страницу там кнопки пока скрыты, но если посмотреть заготовленные скрипты которые не включены, обнаружится: " Приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год по закрепленной территории начинается 1 апреля с 9.00 часов. Заявления, поданные ранее указанного срока, не регистрируются! Приём заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год (на свободные места не по закреплённой территории) начнётся 6 июля с 9.00. Заявления, поданные ранее указанного срока, не регистрируются!" Так что подавать раньше 9.00 опасно, а тех кто лично придет аннулировать будет сложнее чем поданные до 9.00 заявления :))))
Русский, хитрый ход, ахаха
Гость
31 марта 2022, 17:58
Хоть рвите, хоть не рвите пасти. Со следующего учебного года школа переходит на две смены. Учителей нет учителя те что есть молодые послу педа, а половина ещё обучаеться на последних курсах. 2,3 классы учатся во вторую смену сейчас, и всл. Году тоже будут учиться во вторую смену, 6,7,8 классы тоже переходят на вторую смену. Кабинетов нет, сейчас. Уже. Учительница 21 год утром 1й класс, вечером 4 класс,. Какое обучение будет у детей в итоге. Но главное залезть в эту школу......, может раскинете мозгами.....
Гость
31 марта 2022, 18:02
Учителей нет вообще факт, как и желающих работать за копейки да и с еще такой социальной и моральной ответственностью. Но не все школы учатся в 2 смены, есть и хорошие исключения, где у детей есть еще время на личную жизнь.
Гость
1 апреля 2022, 13:38
Уф отвоевался, вошел в первую 5-ку. Всем удачи :)
Гость
1 апреля 2022, 03:18
Это не единственная школа в Омске! Почему возможности нет у 109 школы подать заявление официально через госуслуги???? Проверила многие адреса на региональном портале, РАБОТАЕТ ПРИЁМ ВО ВСЕ ШКОЛЫ КРОМЕ 109!!!! Вынуждены ночевать у школы, набор всего 75 человек и куча "льготников"