перейти к публикации
23 комментария к публикации

Исключить каши, добавить пельмени: что едят дети в школьных столовых

Гость
6 мая 2021, 13:24
Старшая у меня вообще в школе не ест, младшая выборочно.Говорят что не вкусно...работала там 3 года,ела и первое и второе,и ни разу не отравилась.Бывает конечно,что без подливы дают гречку и рис ,но есть можно .А вот дети почти не едят...
Гость
17 мая 2021, 13:08
исключить каши? сдурели что ли! пельмени добавить? 😂😂😂ну да еще шашлыки добавьте😠
Гость
22 мая 2021, 20:36
Научитесь варить кашу, тогда и дети её есть будут. На фото вместо каши - жижа. Детям простительно говорить глупости, но родителей, предлагающих ввести в меню вареники и пельмени хочется спросить - лепить сами будете? Жареная картошка в школьной столовой - недопустима. Даже грамотно приготовленную домашнюю едят крайне редко. Покупная колбаса однозначно исключается из рациона даже дома у взрослого человека, для детей она недопустима, тем более, в школе. О пицце тоже придётся забыть, поскольку для школьной столовой никто не будет выискивать сыр без цианистого калия, кстати - дорогой; варить мякоть мяса или птицы вместо колбасы. Готовый кетчуп тоже, скорее всего, будет ГМО.
Гость
5 марта 2021, 12:20
Казёнщина. Серо, неаппетитно, но зато тааак полезно! Много на этих яствах навыращиваешь здоровую нацию?
Гость
5 марта 2021, 10:20
Вся пища указанная в статье, сбалансирована, питательна, все необходимые питательные вещества в ней представлены в полном объеме: белки, жиры, углеводы, минералы, витамины, клетчатка.Все вкусно. Необходимо правильно информировать и детей и родителей. Прививать правильные привычки в питании. Нам нужна здоровая нация!
Гость
7 марта 2021, 13:50
Офигеть, омлет им не нравится, подавай пиццу и пельмени. Вообще тогда отменить питание, пусть дома едят. До чего ж разбаловали.
Гость
6 марта 2021, 14:16
В 23 школе наших детей кормят, омлет, морковная запеканка, и каша жёлтая. Мой ребёнок ни чего из этого не ест. 1 раз за 6 месяцев дали гречку. Какой умник расписывает меню? И с собой ни чего нельзя брать. Если бы было за счёт родителей питание детей, такого меню точно не было бы. А так как деньги государства, то можно кормить чем попало.
Гость
19 марта 2021, 21:58
Хотелось бы спросить, кто и когда будет лепить вареники и пельмени на такую ораву? Мать дома лепит пельмени хотя бы на 10 человек? Кроме того, в казённом и покупном фарше всегда есть мягкий холестерин - его нужно избегать, поэтому блюда из мясного фарша заведомо исключаются. Девочки отказываются от омлета (кстати, даже в советской столовой его готовили вкусно), наверное, их устроит кофе без сахара. Послать бы этих засранцев в столовую советской школы и дать хлебнуть того, что нам предлагали. Нам в 80-е годы и не снилось такое питание в школе, как сейчас. Результаты анкетирования среди родителей удручают: отказ от каш и салатов - это вообще отказ от питания.
5 марта 2021, 13:45
Каши они не едят... Не голодные значит.
Гость
6 марта 2021, 03:00
Видимо готовились к приходу журналистов. Какой завтрак и обед? Какое первое-второе? Какие фрукты? Не вводили бы людей в заблуждение. Хоть в начальных классах(бесплатно), хоть в среднем звене(а тут уже за денежки), питание организовано всего один раз в день и это всего одно горячее(далеко не всегда съедобное) блюдо+ невкусный чай или кислющий компот или безвкусный кисель неестественного цвета, который невозможно пить. Родители часто жалуются на расстройство пищеварения после такого "сбалансированного питания". Мои дети в школе кушают выборочно(не каждый день), что платница, что бесплатник. Пока тьфу,тьфу везло, в те дни, когда другие дети травились, мои не кушали, сочтя поданные блюда несъедобными. Я не готовлю дома полуфабрикаты и против колбасы и пельменей, сомневаюсь, что кто-либо из родителей высказывал пожелания, чтобы такие блюда были включены в школьное меню.
Гость
6 марта 2021, 19:14
В школах от выборов остались видеокамеры. Поставить их по всей школе онлайн.
Гость
6 марта 2021, 21:51
Мне не очень нравиться школьное питание, хотелось бы добавить к первому второе, можно добавить пирожки, пельмени, их будут есть дети..
Гость
21 апреля 2021, 14:22
Нормальные родители НИКОГДА не предложат ввести в меню колбасу, жареную картошку и пельмени!!! Такие предложения исходят от жертв фастфуда. Наверняка страдающих ожирением. А вообще, на мой взгляд, вполне нормально, что детям не угодишь в школьной столовой. Подрастут, вкусы поменяются. С голоду не падают в обморок и слава богу. А хочу-не хочу, каждый сам решает для себя.
Гость
24 апреля 2021, 14:37
Глупо считать консервированный горошек полезной едой, консервы все вред! и ПЕЛЬМЕНИ СКОРЕЕ ВСЕГО МАГАЗИННЫЕ, А ТАМ СОЯ МОДИФИЦИРОВАННАЯ , желатин и мясо дрянное.