Город Виталий Хоценко в Москве обсудил итоги реализации нацпроекта «Культура»

Виталий Хоценко в Москве обсудил итоги реализации нацпроекта «Культура»

Также на рабочей встрече с Ольгой Любимовой они обговорили новые планы

В Москве прошла встреча Виталия Хоценко и Ольги Любимовой | Источник: пресс-служба Министерства культуры РФВ Москве прошла встреча Виталия Хоценко и Ольги Любимовой | Источник: пресс-служба Министерства культуры РФ

В Москве прошла встреча Виталия Хоценко и Ольги Любимовой

Источник:

пресс-служба Министерства культуры РФ

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поделился с министром культуры России Ольгой Любимовой итогами реализации нацпроекта «Культура»: в регионе обновили ДК, школы искусств, создали модельные библиотеки, приобрели новые музыкальные инструменты и оборудование.

— В ближайшие 3 года на модернизацию учреждений культуры по новому нацпроекту «Семья» регион получит около 1 млрд рублей, — рассказал Виталий Хоценко.

На выделенные средства правительство Омской области планирует провести капитальный ремонт ДК и ДШИ, капитально отремонтировать музеи и библиотеки, обновить здание хореографического отделения детской школы искусств в Седельниково. Еще в планах — капитальный ремонт Музыкального и Пятого театров в Омске, театра имени Михаила Ульянова в Таре, обновление материально-технической базы областной филармонии, закупка новых музыкальных инструментов для ДШИ и обновление книжного фонда библиотек.

Также Виталий Хоценко рассказал, что регион претендует на присвоение статуса «Культурной столицы — 2026».

— Министр наше решение поддержала, ведь Омск обладает весомым культурным потенциалом, — отметил губернатор Омской области.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем