перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти запустили льготную ипотеку под 13 %

Гость
14 марта 2015, 19:03
льготная-это 4-6%,а 13% -это кабальная ипотека

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 марта 2015, 18:12
Ипотека - это единственный кредит, который стоит брать. но 13% годовых - это не айс для молодых.
Гость
16 марта 2015, 10:19
Ну например даже льготная не выходит 13%, а выше. Первоночалку хотя бы 40%, где их взять? При ЗП 15 тыс., накропить 400 000 тыс.!!?? Это всю жизнь копить, не есть, не пить, не дышать короче. А без первоночального все 20% выходить. А это ипотека в месяц от 20-25 тыс. и где брать то эту сумму, а еще и коммуналку 3000 к ипотеке. Вот и выбирать молодым, или умудряться роджать 2-х и закрывать мат. капиталом или не рожать, иначе просто детей кормить не чем будет.
Гость
16 марта 2015, 14:30
Если 15 тыс напряжно. снимайте за 10, кому вы что хотите доказать? я снимал 4 года жилье чтобы накопить на первоначалку, потому что понимал сколько получаю и сколько трачу. и не лез сознательно в петлю. сейчас купил свою квартиру, платеж по ипотеке 10 тыс. абсолютно терпимо
Гость
15 марта 2015, 14:12
13 конечно не даром,но " Экономист" в принципе прав
Гость
16 марта 2015, 13:30
Гость, вот вы же сумели как-то скопить 650 тыс. Получается ипотека 13% кабала, а 12 так ниче, потянем, так чтоли?))) Грамотные люди умеют находить средства и копить, город все время расстраивается, люди только успевают расхватывать новостройки, у многих по 2-3 квартиры, сами живут+ сдают, все больше достаток выходит. надо уметь себе отказывать и ремни затягивать в нужные моменты, так у вас никогда ничего не будет, зато смело будете говорить себе, я живу сейчас и не собираюсь себя ущемлять. не хватает 15 тыс? идите на вторую, третью работу, в нашем городе всегда есть кто плачет и кто стиснув зубы работает двумя руками
Гость
16 марта 2015, 09:47
Ха, тока на новое жилье, а как быть с вторичным? Строителей они поддерживают!!!
Гость
14 марта 2015, 22:16
При инфляции 16% ипотека под 13 - это даром..
Гость
14 марта 2015, 23:34
так вы скопите хотя бы 40-50% первоначального взноса, и не будет такой кабальной. хотите все и сразу, берите ипотеку с первоначалкой 10% и всю жизнь платите как в америке, там кстати некоторые уходят из жизни так и не погасив кредит, зато всю жизнь в своем большом доме. а долги не переписываются на родственников. просто сгорают
Гость
16 марта 2015, 17:12
Считаю, что на все в этой жизни можно заработать, вопрос во времени и желании. Да, 13% это не мало, но все же лучше чем жить в сьемной квартире или например с родственниками. А в Омске ты живешь или в Чикаго не имеет значееия, тот кто хочет и умеет работать всегда на что-нибудь заработает.