перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Более 4 тысяч омичей остались безработными в кризис

Гость
13 февраля 2015, 17:20
Ага по собственному желанию! Знаем мы как это! Садится перед тобой начальник и говорит пиши, или будет по плохому. И все это, чтоб выходное пособие не платить!!!
Гость
13 февраля 2015, 20:56
ГостьЯ, текст должен быть таким:"Прошу уволить по желанию моего начальника. подпись. дата"
Гость
15 февраля 2015, 23:30
ГостьЯ, а кто заставляет добровольно увольняться? Идите в трудовую инспекцию - а то все смелые тут в комментах возникать.
Гость
14 февраля 2015, 16:25
Люди сами увольняются. Но заказы при этом есть. Возле отделов кадров висят объявления о наборе работников. Друг увольняется с завода, хотя проработал там 12 лет, даже до пенсии не доработал. Объемы увеличили, рабочий день увеличили, включая субботу, а зарплата 9-11 тысяч как была так и осталась. Наверное думают, что к ним сейчас безработные омичи толпой побегут. Ага
Гость
13 февраля 2015, 23:37
Я знаю много людей которые уходили или собираются уходить не из за того что их сокращают или как то просят а потому что зарплата и так не большая была а еще и выросли цены, вот люди и по уходили с работы... Кто то на север кто то тут что то нашел лучше...
Гость
13 февраля 2015, 23:06
Производство в россии и дальше загибается, остались только торговые центры, куда нам будут свозить морковку с израиля, яблоки с польши, картошку с белорусии, а мы будем платить нефтью и газом.
Гость
14 февраля 2015, 20:32
890, почему "будут" "будем" ?? оно так и есть ...
Гость
13 февраля 2015, 17:38
странно, почему нет продавцов? (они же менеджеры) или в продажах все так хорошо?
Гость
13 февраля 2015, 20:36
12345, продавцы розницы вовсе не менеджеры, бОльшая часть работает на ИП и нигде, и никак не учитывается. Опять-таки, если их учитывать, то средний уровень зарплаты будет серьёзно ниже, а кому это надо?
Гость
13 февраля 2015, 20:43
12345, позже и они появятся. Вчера ездила за сапогами, те,что покупала осенью на зиму за 12000 - теперь 17000, и такая же цена на демисезонную обувь, и это ещё с прошлого года поставка, а по какой цене придет новая, остается только предполагать. За такую сумму я не буду,конечно,покупать, да и не только я. В итоге взяла пару (благо мой размер остался последний) со скидкой за 8000. Жаль признавать,но моя любимая ,доступная в Омске обувь теперь мне не по карману. Так что и продавцы "посыпятся",не сомневаюсь.
Гость
16 февраля 2015, 09:25
Гость
16 февраля 2015, 09:25
12345, позже и они появятся. Вчера ездила за сапогами, те,что покупала осенью на зиму за 12000 - теперь 17000, и такая же цена на демисезонную обувь, и это ещё с прошлого года поставка, а по какой цене придет новая, остается только предполагать. За такую сумму я не буду,конечно,покупать, да и не только я. В итоге взяла пару (благо мой размер остался последний) со скидкой за 8000. Жаль признавать,но моя любимая ,доступная в Омске обувь теперь мне не по карману. Так что и продавцы "посыпятся",не сомневаюсь.
банана, а говорят кризис... за 8000 руб. можно 2 пары кожанных ботинок купить, если это не кларкс и экко.
Гость
15 февраля 2015, 01:07
есть другие цифры: в городе 567451 пенсионера на шее у которых более 400000 безработных и детей. Как вам это?
Гость
16 февраля 2015, 11:29
Господи, когда у многострадального российского народа будет правитель, про которого можно будет сказать: "Период его правления был мирным и дал многое для развития производства, промышленности и культуры в стране".
Гость
16 февраля 2015, 11:19
Зато Путин войдёт в учебник истории как присоединитель Крыма. Жители Омского региона-то куда денутся? Интересно сколько правительство РФ будет проводить над населением чудовищных опытов?
Гость
16 февраля 2015, 14:21
Левчик, Многие жители Омска рады что в Крыму люди стали жить богаче, и что эти сами омичи дышат "питерским" нефтезаводом и ездят по разбитым дорогам.
17 февраля 2015, 17:53
Помните слова из Москвы?Присоединение Крыма на жизнь никоем образом,не отразится.Тоже самое было сказано о повышении цен(на 2,5%).Тоже самое о безработице.Как составляется статистика уже знаем,поэтому рассчитывайте на наихудшее.
Гость
15 февраля 2015, 10:25
А ведь многие из них были рады присоединения Крыма...
Гость
15 февраля 2015, 22:26
Да многие зажрались, я вот не могу логиста найти толкового
16 февраля 2015, 09:11
Евгений, а какие условия работы?
Гость
16 февраля 2015, 09:22
Евгений, за 15000 рублей?
Гость
16 февраля 2015, 09:48
Евгений, обращайтесь в кадровые агентства. Я в них рабочих на стройку один раз брал, нашли быстро