Недавно присматривался к новостройкам и заметил, что пошла мода на дома-общаги. Мало того что на площадке по 7 квартир, так из них больше половины однокомнатных. Вот "счастье" купить трешку в таком проходном дворе. А строители с молчаливого согласия государства видать решили возродить коммуналки, вместо того, чтоб строить доступное жилье нормальных размеров.
Омич, Присоединяюсь. Купил 1-к в подобном доме..... Однушек много, постоянных жильцов соответственно нет, всё сдается. Итог: нет хозяев доме. Вот и сам сдаю, переезжать не хочется. Придет время расширяться - сто раз подумаю на этот счет....Лучше вторичка 90-х годов, чем такая новостройка!
Гость
15 июля 2014, 14:33
А почему такая высокая стоимость квадрата? Вот то то и оно что себестоимость квадрата не привязана ни к чему. Что дом -муравейник с апартаментами что пентхауз - цена квадрата - 45 тысяч и все
Гость
17 июля 2014, 00:27
Строитель, Тут все логично - у "муравейников" такая цена, потому что стоимость материалов "на сегодня", перегородок больше при строительстве затрачивается больше материала и прочего, то есть на меньшей площади нужно много всего сделать, а "пентхауз" - там перегородок минимум или нет вообще, только несущие стены. Вот и все. А кстате, где такой пентхас, подскажите? Хотя в слишком компактном помещеньеце, действительно жить хуже, чем в пентхаусе - это факт
Гость
15 июля 2014, 18:30
ну я бы наверное взял бы если стоило всеже поменьше тысяч 600-500
Гость
17 июля 2014, 09:04
У меня подруга не давно купила комнату в общаге за 700 тысяч, причем в маленькой комнате живет с двумя детьми. И радуется, что у них туалет в секции, а не на этаже, ! А тут видно пишут те, кому квартиры достались с неба и понятия не имеют как многим бывает трудно!!
Гость
21 июля 2014, 09:10
Однако, как быстро растут аппетиты у этой компании! Знакомая в 2011 году в "Уютном" купила квартиру для сына в 22 кв.м. с полной отделкой, мебелью и быт.техникой за 650 т.р., а теперь черновая отделка в 19 кв.м. 868т.р. Жильё честно сказать, так себе: перегородки тонкие, соседей слышно, как будто они из коридора с тобой разговаривают, а недавно еще и клопы появились, все вывести их никак не могут.
Гость
15 июля 2014, 20:16
30 тыс. за квадрат потолок должен быть. с чистовой отделкой.
в Омске цены на жильё реально завышены
Гость
17 июля 2014, 12:56
Так они вродь такие квартиры и предлагали, типа первого жилья??? Чего-то там ...Начни жить. квартиры для людей у кого нет жилья вообще. Будь то семьи или просто семьи не имеющие возможности приобрести свое жилье.
Гость
17 июля 2014, 10:50
Миллион - это тоже немалые деньги. И когда лет через десять вы не сможете вернуть потраченные средства, а придется сбрасывать цену, я думаю, что будет очень обидно. Столкнулась с таким неликвидным вариантом. Здесь как раз люди ратуют за то, чтоб строили доступное жилье нормальных размеров. А для этого нужно строителям создавать условия, а не драть с них три шкуры за аренду участка, подключения к коммуникациям и т. п.
Гость
17 июля 2014, 00:28
А мне вот интересно, сколько все-таки людей проголосовали за маленькие квартиры? И за большие? И что-то мне подскзывает, что не мы такие, а жизнь такая...;-)
В Новосибирске этот вид жилья уже давно освоен, например компания "Сибирь" уже несколько кварталов с такими домами отстроила. Такое жилье пользуется спросом, но в основном для перепродажи или сдачи в наем. На окраине студия 19кв. на начальном этапе стоит700 - 800 тыс. (под чистовую отделку). Люди делают ремонт и сдают за 11-13тыс. Большой минус - количество квартир в доме - их может быть от 400 до 700. Для Омска, я считаю цена на студию с ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКОЙ! завышена. А вообще удивительно, что цена на квартиры в Омске и Новосибирске сравнялась.
Гость
15 июля 2014, 11:38
думаю перепланировок в этом доме будет куча...На муравейник походить будет)
Гость
15 июля 2014, 11:32
А какой смысл брать такое? Проще уж в ипотеку платить аз полноценное однокомнатное творение
Гость
15 июля 2014, 12:27
Купить богатым родителям такую квартиру своему ребенку на период обучения в Омске, чтобы не прорзябал в общаге, само то. И заселить молодого человека, или девушку не заселят, потому что вдвоём очень тесно.
Гость
17 июля 2014, 00:24
Так они вродь такие квартиры и предлагали, типа первого жилья??? Чего-то там ... Начни жить. квартиры для людей у кого нет жилья вообще. Будь то семьи или просто семьи не имеющие возможности приобрести свое жилье.
Гость
17 июля 2014, 00:17
вы вообще что обсуждаете товарищи???? СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - закончик такой есть экономический.
Гость
17 июля 2014, 12:54
Валя, Да, Да, вот только сам спрос формирует политика гос-ва и условия жизни людей (((
Гость
19 июля 2014, 15:31
Маша, я про это в том числе!!! просто прям неприятны комментарии некоторых людей! А что ж вы пекарей не обвиняете, что за хлеб, в котором ХЛЕБА НЕТ УЖЕ ДАВНО берут деньги, как за "БАБУШКИН - на домашнем молочке и яичках замешанный". Мне просто обидно. Да, у меня нет возможности купить квартиру даже 1-ую. Я живу в маленькой квартире около 21 квадрата, кстате, в их же квартале "Любимый" и что по высказыванием многих умников я себя сейчас что-ли отбросом каким-то должна почувствовать! Знаете, может вам, кому квартиры с неба упали и не понять, а вот я по съемным комнатам намоталась с ребенком в свое время и можете считать это рекламой, но благодаря джасту и мат. капиталу смогла позволит себе замечательную, хоть и маленькую квартиру, но СВОЮ! ВОТ!!!
Гость
17 июля 2014, 11:52
Отличная идея, ни на какие общаги эти дома не похожи! моя друзья живут в "Уютном" в однокомнатной - хочу себе такую же квартиру и район нравится.
Гость
18 июля 2014, 16:31
Отличный вариант. Как я смотрел на сайте Джаст Фит Лайф, за 1 миллион можно будет взять однокомнатную квартиру с отделкой и мебелью. Мой вариант на настоящем жизненном этапе. А кто говорит, что это не ликвидно, видно не понимает рынок недвижимости. ГДЕ МОЖНО ЗАБРОНИРОВАТЬ???????????????????
Гость
19 июля 2014, 15:47
Спасибо, уважаемая редакция и уважаемые гости сайта за освещение такой актуальной для современного состояния экономики темы и за Ваше мнение. А забронировать абсолютно бесплатно можно пока только на нашем сайте, встав в электронную очередь. Как только начнутся продажи вы сможете официально закрепить за собой квартиру путем бронирования. На выбор планировок, клиенты будут приглашены в порядке очередности "электронной очереди"
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
765мм 86%Домишки за миллион