перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Цены в Омской области за год выросли на 5 %

13 января 2012, 17:20
Гость
14 января 2012, 11:58
Господа, хозяин предприятия вправе выплачивать зар.плату какую пожелает, но не меньше определенной законом. Если работнику не нравится, он может уволится или организоваться с другими в профсоюз и добиваться повышения оплаты труда законными методами. А плакать и скулить - это не поможет.
Гость
14 января 2012, 14:14
Проблема лишь в том, что идти ему некуда - везде так. А профсоюз у нас только называется профсоюзом.
Гость
14 января 2012, 14:27
Сергей, профсоюз - это не название официального органа, это профессиональный союз. Если строительная бригада строит дом и все в этой бригаде откажутся выйти на работу, хозяин этой бригады понесет убытки болше тех, если он добавит к зарплате этой бригаде.
Гость
14 января 2012, 17:25
Да ну? То-то у нас долгострой на долгострое...Видимо, хозяева все на строителей спускают :) А профсоюз это не мифический орган справедливости и про то, что хозяева договариваются с главами этих самых профсоюзов - всем давным-давно известно.
Гость
14 января 2012, 12:24
Для тех кто недоволен повышением цен. Уверен, что каждый из нас, если будет возможность больше заработать, незадумываясь будет повышать расценки на свои услуги или товары.
Гость
14 января 2012, 17:27
Уверен, что нормальное правительство, заботящееся о своей стране, принимает законы, сдерживающие рост цен.
Гость
14 января 2012, 20:19
Да,цены-то повысить не откажется,а зарплату своим работникам(которые производят) повысит после собеседования годового и то процентов так на 10.. Посчитать разницу не сложно...Зарплата на 10%,а пачка творога с 28 до 45 р.за год...А?????(это я про ВНИМИ)На сколько повысили %???? Зарплату получаем раз в месяц,а за творогом через 1-2дня заходим... вот такая простая математика...:(
Гость
14 января 2012, 20:41
В нашей стране рост цен обусловлен отсутствием конкуренции. Согласен, что руководитель государства должен организовать нормальную работу ФАС.
Гость
13 января 2012, 19:31
Не так уж и много, да и зарплаты значительно выросли за последние месяцы
Гость
13 января 2012, 21:32
Где же вы видели выросшие зарплаты в Омске,да и цены выросли гораздо больше,чаще в магазин ходить надо.
Гость
14 января 2012, 11:27
У нас в компании зарплаты выросли, да и в других тоже:)
Гость
16 января 2012, 13:33
нолик забыли добавить к 5 %
Гость
16 января 2012, 15:08
Ну нолик это уж через чур, но вот реально инфляция у нас не менее 14%, а з/п в год увеличивается в среднем на 10%,эхххх Россия.......
Гость
13 января 2012, 20:32
Не так уж и много, не так уж и правда.
14 января 2012, 01:27
Зарплаты остались те же, а вот после Нового года цены на продукты резко выросли на 10-15%.
Гость
14 января 2012, 09:46
Чушь какая-то...какая инфляция 5%????Какие зарплаты выросли????? Юрик Вы ,наверное,что-то перепутали..:( это город Омск, а не Столица...
Гость
14 января 2012, 22:59
Между прочим, это минимальный показатель с 1991 года. Что само по себе неплохо
Гость
15 января 2012, 17:22
какие кОндидаты науки - такая власть))
Гость
15 января 2012, 19:07
Ну, точнее это наивысший интеллектуальный уровень среди чиновников. Кандитаты и доктора уже все лица себе фейспалмами от таких кОндидатов разбили.
Гость
15 января 2012, 20:50
кОндидат науки наверно миллионер и рост цен невидит вообще и зарплаты!
Гость
15 января 2012, 23:20
цены всегда росли...но и зп тоже больше стало.....
Гость
16 января 2012, 00:35
я работаю торговым представителем. у нас за год было всего одно повышение цен в прайсе на 2-3%
Гость
16 января 2012, 12:19
повышение зарплат такая же статистика, как и средняя зарплата по региону. кому-то подняли 20%, фактически увеличив на 500-1000 рублей, кому-то подняли на 30%, фактически увеличив на 10-15 т.р. наверняка есть и такие, кому 5% - это 20-30 т.р.
Гость
16 января 2012, 12:35
еще на уровень цен сильно влияют акции всякие, тк тоже попадают в статистику. кстати я только по акциям и отовариваюсь всегда
Гость