перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Омске анонсировали открытие новых пунктов приема вторсырья за деньги

Гость
12 июля 2022, 21:17
Почему нет пункта в амуре.? Жаль что не все попадает на сортировку,уже полгода собираю дома раздельно и выбрасываю в разных пакетах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2022, 07:24
Лора, на амурском рынке пластик принимают, сам там иногда сдаю.
Гость
13 июля 2022, 10:21
В один контейнер в разных пакетах ?
Гость
12 июля 2022, 17:36
До магнита это уже было только бесплатно,везде стояли рядом с мусорными ящиками контейнера для пластика . А как пришел магнит то насильно убрал эти короба для пластика. Я помню как раньше школьники собирали макулатуру и металлолом и сдавали в школу только пластика ещё такого масштабного ещё небыло и было чисто .
Гость
13 июля 2022, 10:18
Раньше люди читали. А теперь вон пенсы в магазины воровать пошли.
Гость
5 ноября 2022, 12:28
В школу и сейчас можно носить макулатуру. Есть такое, но проводят акцию всего раза два в год.
Гость
12 июля 2022, 17:14
На Серова 22/1 пункт уже сто лет работает, зачем его утверждать? С утра во дворе вереницы людей с низкой социальной активностью тащат мешки с макулатурой, пластмассой и жестяными банками. И так каждый день...
Гость
13 июля 2022, 10:19
15 миллионов высоко технологичных рабочих мест, по интеллектуальной сортировке ресурсов.
Гость
13 июля 2022, 07:13
А Московка. Почему даже в планах нет
13 июля 2022, 09:50
эти пункты - не план, а разведка. на основании данных разведки уже будет принят план. или не будет
Гость
13 июля 2022, 15:21
Когда эта мутная контора только появилась в городе, то одним из условий ее работы была сортировка мусора на мусороперерабатывающем заводе. И стоимость данной работы заложена в тариф. На этом основании я не собираюсь делать за кого-то уже оплаченную мной работу. Можете кидать тапки и обзывать - но я этого делать не буду.
Гость
13 июля 2022, 18:09
Вы не поверите, но то что принесут, ещё сортировать и сортировать. Тот же пластик, он же разный. Нет ничего страшного, чтоб отделять вторсырья от пищевых отходов. Но нашему российскому обществу, до этого ой как далеко, для многих насрать за домом это нормально, из окна не видно и ладно
12 июля 2022, 16:12
Так может изначально и не нужен был данный завод( с его 7%)?! Жители сами будут сортировать и сдавать мусор-получать копеечку. За свой счёт они все построят и наймут сотрудников? Может за счёт тарифов, что жители платят, своего у них ничего нет,от слова совсем...
Гость
13 июля 2022, 11:16
Пока не введут штрафы не будет у нас сортировать население массово, особенно советское поколение.
Гость
13 июля 2022, 11:26
Центральном округу (ул. Кр. Путь и ее окрестности), видимо, не требуются пункты. Чем руководствовались, когда выбирали место для установки пунктов, непонятно.
Гость
15 июля 2022, 01:18
По комментариям поняла, что если бесплатно просили сортировать мусор дома , то это никому не надо было! Ну а за копейки то - совсем другое дело! Посчитайте , что до пункта доехать надо с этим хламом, за проезд в оба конца заплатить и в очереди постоять с людьми от которых не книжной пылью пахнет
Гость
13 июля 2022, 10:17
Ждем пункты приемки Бычков, Окурков, Объедков, Фантиков, Бутылок, Пакетов, Консервных банок, б\у макарон ......
Гость
13 июля 2022, 11:17
Бычки и окурки не перерабатываются
Гость
13 июля 2022, 15:22
А чем бычок (если не в томате и не в поле) отличается от окурка? Имею 30 лет стажа курильщика, но всегда считал это одним и тем же.
Гость
22 августа 2022, 17:19
Гость
13 июля 2022, 11:17
Бычки и окурки не перерабатываются
В 90е проблема была с куревом, так и бычки продавали и курили! Ничего, поживем, посмотрим - история то говорят по спирали ходит!