Культура обзор 11 красоток из омских театров. В каких премьерах их можно увидеть?

11 красоток из омских театров. В каких премьерах их можно увидеть?

Омск богат на красивых женщин, и некоторые из них блистают на подмостках

В омских театрах немало женской красоты

До конца сезона еще минимум два месяца, и мы решили назвать вам замечательную причину, по которой стоит посетить новые спектакли. Это женская красота, коей в омских театрах очень много! Итак, в подборке NGS55.RU наш субъективный выбор прекрасных актрис, которые успели порадовать зрителей появлением в премьерах этого сезона.

Омский академический театр драмы

Алина Егошина

Алина училась в Казани

В этом году будет 12 лет, как Алина Егошина окончила Казанское театральное училище и стала актрисой омского театра. У девушки немало поклонников и тех, кто с нетерпением ждет премьер с ее участием.

В каких премьерах сезона можно увидеть Алину:

  • спектакль Романа Габриа «С днем рождения, папа!» (роль Оливии);

  • спектакль Арины Гулимовой «Мой дедушка был вишней» (роль мамы — Феличиты);

  • спектакль Петра Шерешевского «Небо позднего августа» (роль Лены).

Ирина Бабаян


Раньше Ирина служила в Пятом театре

Красивая и нежная Ирина перешла в Омский драмтеатр в 2018 году. За четыре года до этого она окончила Краснодарский государственный университет культуры и искусств и вошла в труппу Пятого театра. Теперь девушка покоряет зрителей-«академиков».

В каких премьерах можно увидеть Ирину:

  • спектакль Романа Габриа «С днем рождения, папа!» (роль Маргарет);

  • спектакль Георгия Цхвиравы «О мышах и людях» (роль Кролика).

Пятый театр

Мария Долганева

Мария давно покорила омского зрителя не только своей красотой, но и харизмой

Мы уверены, что, прочитав это имя, театралы одобрительно кивнули. Блистательная Мария Долганева вот уже 20 (!) лет сводит с ума омских мужчин, посещающих театр. Сегодня она: заслуженный деятель культуры Омской области, лауреат премии имени народной артистки РФ Татьяны Ожиговой, лауреат Омского областного фестиваля «Лучшая театральная работа».

В каких премьерах можно увидеть Марию:

  • спектакль Людмилы Исмайловой «Отцы и дети» (роль Анны Одинцовой);

  • спектакль Алексея Размахова «Омск. Люди» (роль Светы).

Анна Сотникова

У Анны Сотниковой очень красивые черты лица

В 2017 году Анна окончила Новосибирский государственный театральный институт и в том же году вошла в труппу омского Пятого театра. Анна — актриса востребованная. Сегодня она занята в двух десятках спектаклей, а с недавних пор ее могут увидеть и зрители ЦСД — в премьерном перформансе «Треугольник». Кстати, на сайте NGS55.RU есть интервью с Анной Сотниковой, приглашаем к прочтению.

В каких премьерах можно увидеть Анну:

  • спектакль Алексея Размахова «Омск. Люди» (роль Кристины);

  • спектакль Ксении Огарь «Я» (роль Евы).

Театр кукол «Арлекин»

Ирина Ландман, Влада Лапшина

На этот раз мы выбрали двух девушек из одного спектакля

Ирина Ландман в омском театре кукол с 2016 года. Сегодня она играет Констанцию в «Трех мушкетерах», Русалку в «Руслане и Людмиле», Принцессу в «Бременских музыкантах». Влада Лапшина пополнила труппу в 2021 году, окончив Ярославский театральный институт. У девушки пока небогатый послужной список, но коллеги других театров успели оценить ее вокальные данные на одном из певческих капустников.

А еще мы выбрали постановку для самых маленьких «Калябаля». Это тот момент, когда отцы могут привести своих крох на спектакль и одновременно полюбоваться красивыми актрисами театра кукол. Здесь нет кукол, нет ширм, задействованные в спектакле актеры работают с предметами. И мы не смогли выбрать между Ириной и Владой, поэтому знакомим (если вы еще не знакомы) с этими молодыми и красивыми девушками. Уж простите нас за это невинное исключение.

Омский драматический театр Галерка

Наталья Сухоносова

Такая Маргарита нам по нраву

Актриса родилась в городе Лермонтове Ставропольского края. С детских лет она читала стихи, танцевала в коллективе и вела школьные и городские мероприятия. В 2014 году поступила в Краснодарский государственный институт культуры. А недавно она стала булгаковской женщиной — главным персонажем спектакля «Мастер и Маргарита» по одноименному роману.

Самым ярким моментом постановки стал полет Натальи-Маргариты. Без этой сцены спектакль в принципе сложно было представить, и Сухоносова взмыла под колосниками. Для этого ей пришлось освоить цирковую лебедку и приноровиться к метле, которая, по задумке художника, светодиодная. Наталья Сухоносова признавалась, что в первый раз взлетать было страшно, но потом актриса убедилась в надежности конструкции.

Музыкальный театр

Евгения Шарыгина

Евгении очень идут концертные платья

В 2020-м Евгения окончила с отличием Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского и в том же году пришла в труппу Музыкального театра. Еще во время учебы в консерватории вела активную концертную жизнь, а в 2019 году начала сотрудничать с Екатерининским оркестром под руководством Сергея Царегородцева.

И вот недавно в омском музтеатре состоялась громкая премьера мюзикла «Опасные связи» в постановке Глеба Матвейчука. Многие помнят одноименный фильм 1988 года, где роль Сесиль де Воланж исполнила юная Ума Турман. А в омском спектакле играть этого интереснейшего персонажа доверили Евгении Шарыгиной, и режиссер не прогадал.

Лицейский театр

Фариза Баткина

В реальной жизни / в спектакле

Молодая, но уже очень востребованная актриса Лицейского театра. В труппу она поступила в 2020 году после окончания Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Но еще до этого Фариза пробовала свои актерские силы в любительском театре «Карусель».

Художественный руководитель Сергей Тимофеев так вдохновился новой артисткой, что поставил на нее моноспектакль «Материнское поле». Это спектакль-исповедь сильной женщины, у которой война забрала дом, семью и будущее, и эта роль стала вызовом для молодой Баткиной. Здесь нужно сделать небольшую оговорку. По сути, премьера моноспектакля состоялась на IV Всероссийском фестивале «ЧАТ» в 2022 году. Но в репертуар «Материнское поле» вошло всего несколько недель назад.

Омский ТЮЗ

Вероника Супрун

Девушке очень идет сценический образ

Вероника только в прошлом году окончила Иркутское театральное училище по специальности «актер драматического театра и кино». Ее и других выпускников в Омск пригласила главный режиссер ТЮЗа Анастасия Старцева. Так Вероника оказалась в Омске, и ее имя уже начали узнавать благодаря всё увеличивающемуся количеству ролей.

В ТЮЗе за этот сезон состоялось уже несколько премьер, но мы выбрали последнюю на данный момент — «Островский. Игра в куклы» в жанре русский балаган с элементами триллера. В этом спектакле Вероника играет роль Ларисы — главной героини пьесы «Бесприданница» с трагичной судьбой.

Театр «Студия» Любови Ермолаевой

Виктория Богатырева

На этом фото девушка — сама нежность

А эта молодая актриса перешла из ТЮЗа, где проработала всего один сезон, в «Студию» Любови Ермолаевой. Девушка окончила Омский колледж культуры и искусств. С детства занималась в русском народном хоре. В 2008 году поступила в музыкальную школу по классу фортепиано. За 8 лет обучения неоднократно становилась дипломантом и лауреатом областных и всероссийских конкурсов.

И в нашей подборке снова Островский — премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». В этом спектакле Виктория Богатырева исполнила роль Машеньки, которая находится в запутанных взаимоотношениях с главным персонажем пьесы Глумовым. Следующая премьера Виктории состоялась совсем недавно — спектакль «Рома, правда и подкасты» в постановке Максима Пешина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства