перейти к публикации
42 комментария к публикации

Год длинных ковшей: мэрия Омска планирует убрать с улиц 500 киосков

2 апреля 2021, 07:50
Гость
2 апреля 2021, 10:16
Юнилевер русь- всемирная известная компания, одна из лидирующих в мире (моющие, чай, косметика, мороженое и т. д.). Не могут выделить деньги на участие в аукционах? "Партнерских отношений" с мэрией придерживается Сибхолод, результат - ТОКи.
Гость
2 апреля 2021, 10:12
Похоже нашей местной "власти" не нужны налоги, они же зарабатывают штрафами на рейдах на нарушениях масочного режима((
Гость
2 апреля 2021, 12:20
Армия без работных продолжит пополняться ,это план кремля по обнищанию народа.
Гость
2 апреля 2021, 19:48
Старые надо снести, чтобы вид города не портили, на их место новые прилепить. Пусть уже жарят или что там они хотят. Чтобы поменьше ныли , что работы нету
Гость
2 апреля 2021, 23:43
Весь город в ларьках. Не вижу в них ничего плохого, кроме неэстетичного вида. Но и не понимаю прикола с теплыми остановками, в которых сношаются и живут бомжи. Остановки, которые громит наркобыдло. Омск к этому не готов. Нравственность похерили. Фадина снега найти весь февраль в городе не могла, а я не мог откопаться и проехать. Машины днищем садились в колеях. ДТП куча. Властям на собственных или административных крузаках конечно срать на это с высокой колокольни. Но. Сами виноваты. Сами допустили. Сами воспитали. Какой-то дурак ещё пишет про пиндосов - да, они рады, что мы в жопе. У них такая же, только своя. Зато отношение к людям и уровень жизни только в Омске такой убогий из множества городов где я побывал. А куча новостей про "пойманных" коррупционеров с сотнями миллионов рублей - это даже не верхушка айсберга. Это те, кого невозможно уже было прятать. А таких десятки миллионов. 80% в нищите, 20% в золоте. Принцип проверенный годами. Средняя зарплата 37. Проживи на среднюю зарплату, если 10 за квартиру, 5-6 на еду, затем на проезд, а вещи-то тоже не вечные. Ах, да, у меня оказывается и жена в декрете сидит, а там и ребенок маленький будет. Но вот мне подачка в виде маткапитала, на то, что я ипотечку возьму, ведь за обналичку а-та-та сделают. В общем, мы в жопе, товарищи. Прочитай, вникни, подумай.
2 апреля 2021, 08:25
В Москве киоски были убраны не законно. И в Омске будет тоже самое. Власти не нужны свободные. Народ должен работать на госпредприятиях и быть тихой глупой скотинкой. Для этого и наши телевизор и образование.
Гость
2 апреля 2021, 09:53
Только из центрального округа.. "Остальным предлагают переехать." Куда? На Левый? Или в Нефтяники? Там уже только вторым слоем ставить, извините.... Киоски надо ликвидировать как класс, такой метод торговли изжил себя.
Гость
2 апреля 2021, 12:26
Город вымирает... В такой ситуации в экономике региона надо свободу предпринимателям давать, как на диком западе... А чиновникам то че.. Кабы че не вышло... Че в Москве делают, то и мы будем делат(не забывая о себе). Оди ханжи и лицимеры кругом, заботящиеся то о здоровье нации, то о этике, то ещё о чем нибудь (за чужей счёт), не понимая, что не будет малого бизнеса, среднего класса...всем не сладко придётся. (к сожалению не всем удастся в Москву свалить). жалко родной город
Гость
2 апреля 2021, 08:08
Не нравится -не читай. Никто не заставляет. Другим зато нравится 👍
Гость
5 июня 2021, 14:19
Приедьте в Тюмень во всем городе убрали эти убогие ларьки, которые портят облик города, и прекрасно обходятся без них. У нас все улицы заставлены этими шалманами, что порой невозможно пройти..Сейчас еще добавились так называемые тёплые остановки
Гость
2 апреля 2021, 16:41
Киоски на остановках стали важнее пассажиров.Посмотрите что творится на Пл.Ленина.Люди ютяться на маленьком островке , а киосков наставили Шииироко..по Барски.Вот наш город, вот его лицо и лицо городской админинстраци.
Гость
2 апреля 2021, 11:25
У сибхолода нет своих ТОКов. Стоят на безумной аренде. Стоят и плачат.
Гость
2 апреля 2021, 22:39
Чем им мороженое помешало? Вымирают деньги с предпринимателей?
Гость
3 апреля 2021, 09:43
Ликвидировать мелкого предпринимателя загнать в Т.Ц. и работать на Москву загнобить город и получить высокие должности ,заставить за гроши работать на заводах и в деревне .
Гость
4 апреля 2021, 18:41
Автор статьи правильно сделала что обратилась за комментарием к компании Инмарко. Проблема НТО в Омске только нарастает. Из-за странных решений омских чиновников, принимаемых в пику правительству РФ страдают не только те у кого 1 павильончик, но и такие крупные компании как Инмарко, известная на весь мир. не понимаю, что выиграет Омский чиновник если Крутая компания покинет Омск. Центральному офису Инмарко стоит как-то поактивней отстаивать свои интересы, а то глядишь вообще по всей России закрывать розницу в НТО придется.
Гость
7 апреля 2021, 08:39
Да это всё специально делается чтобы унижать народ чтобы небыло для народа удовольствий, вот и убирают пекарушки чтобы люди не могли перекусить и киоски Инмарко с мороженым чтобы люди не могли в жару получить удовольствие покушав мороженое. Интересно кто будет голосовать за фадину чтобы она ушла в Госдуму , в местном бардаке неможет разобраться а хочет идти и страной руководить.
Гость
2 апреля 2021, 18:43
Странно Пекарушку и Инмарко заметили, а вот киоск Шаурма вырос этой зимой, точнее уже в этом году прямо напротив администрации Центрального района, между Флагманом и ТЦ Омский не заметили. Или этот павильон не портит лицо города?
Гость
2 апреля 2021, 08:53
Бедные предприниматели. Неужели нет больше дел чем киоски убирать.
Гость
2 апреля 2021, 13:02
Недавно на Вашем сайте прочитала статью про ряд киосков под так называемую "ярмарку" в Амуре на парковке, по другим омским СМИ и по ТВ объявили, что в городе будет 20 подобных "Ярмарок". Коммерческие вести провели расследование, что эти "ярмарки" устанавливает одна и та же организация - без аукционов и даже в рамках закона. Там, где раньше был 1-2 киоск - появятся 30, но с "гордым" названием "Муниципальная ярмарка"! сначала освободили место на остановках в интересах одной иногородней компании, теперь похоже решили "озаботится" благосостоянием кого-то из омских "товарищей". Вот увидите, там, где уберут "неугодные" киоски - появятся "торговые галереи" с одинаковыми телефонными номерами аренды. Они будут платить городу такой же мизер, как и легальные киоски, но аренду будет "драть" с ИП в разы больше.... У меня вот только один вопрос - товарищи омские "благодетели" - Вы где столько ИП найдете на свои "проекты"? Вы статистику видели за прошлый год - минус 10.000 тыс. предпринимателей в Омской области!!!!! Вы с реальными предпринимателями хоть как-то общались????? Новая система налогообложения! (в этом году 1%, а дальше будет "веселее") кассы с их недешевым обслуживанием. Маркировка и штрих кода, которыми обяжут скоро все направления бизнеса! Про курсы валют, подорожание всего и вся просто молчу.
Гость
2 апреля 2021, 14:32
Киоски сносят вместе с остановками нет ни крыши ни лавочки и скорее всего уже никогда не будет ос.сады.коммунальная идр. Спасибо мерии за заботу
Гость
3 апреля 2021, 08:34
Все возмущены это понятно и я согласна! Но мы, Омичи что предпринимаем, за более менее достойную жизнь? Каждый сидит и ждет... в надежде! Мы их сами выбираем, ставим галочки "за". Ходить надо и ставить против! Элементаро.
Гость
2 апреля 2021, 12:30
Правильное решение ! главное не затягивать, пока земля не растаяла нужно всё убрать !
Гость
2 апреля 2021, 16:04
Выносить киоски надо и с остановок. По правилам установки может быть не более 3 киосков на остановке, а у нас лепять по -7, нарушая свое же постановление мэрия согласовывает такие ТОКи, депутаты молчат в тряпочку.
Гость
3 апреля 2021, 08:19
Вы наверно далеки от сутуации, ТОКи извесно у кого, если плакают, не стояли бы!
Гость
3 апреля 2021, 10:56
Простите, а можно передать ответственным органам, прокуратуре, мэрии чтобы убрали жуткие киоски по адресу 20 партсъезда 44 ? Наши старшие домов вероятно договорились и получили премию за их установку прямо у перекрестка .......
Гость