Город На долгострое по адресу Герцена, 11 повесили манекен: дольщики 12 лет ждут квартир

На долгострое по адресу Герцена, 11 повесили манекен: дольщики 12 лет ждут квартир

За это время некоторые покупатели квартир уже умерли

Омичи пошли на пугающий перфоманс от отчаяния

Как рассказал NGS55.RU омич Евгений Графкин, повешенный манекен очень хорошо отражает сегодняшнее положение дольщиков. Мужчина приобрёл квартиру в десятиэтажке в 2007 году. По его словам, почти весь дом выкупили по программе регенерации ветхого жилья администрации Омска, когда планировалось сносить частный сектор и заменять его многоэтажками.

— По всей видимости, манекен повесил кто-то из дольщиков. Квартиры купили порядка 200 семей. За 12 лет люди устали ждать. Есть несколько людей, которые покупали квартиры в 2006–2007 годах, и они уже умерли. Это показатель. Другие концы с концами еле сводят, — рассказал Евгений Графкин.

Напомним, в 2015 году на неустановленное лицо, которое за 2007–2013 годы от имени прежнего застройщика ЖСК «Центральный-2» собрало с пайщиков 22 миллиона рублей, возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В 2016 году 10-этажный долгострой решили увеличить на два этажа и достроить за счет продажи дополнительных трёх тысяч квадратных метров. Однако дом до сих пор не построен.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства