А в шенген как визы вы делали? Нужно ведь заранее бронировать отели, да и 85 на двоих явно не достаточно для их получения.
Гость
14 октября 2018, 10:24
А визы? Почему их как нелегалов не загребли в участок и не депортировали на родину?
Когда у тебя ни ребенка, ни котенка, ни работы, то можно странствовать по миру 11 месяцев... интересно, как они дальше будут жить... в Омске, когда предстоит пахать от зари до зари? Уже не побродишь по свету.
Ребята молодцы! У них есть мечта (или цель) - посмотреть мир! И они не ищут причины, что им может помешать эту мечту исполнить, а ищут возможности и пути, как это сделать. А это уже здорово! Влад - мой сын. И я горжусь им! Они не боятся трудностей. Преодолевая их, они получают от жизни больше позитива, чем те, кто сидит и ничего не делает для достижения своей мечты. Я желаю им новых путешествий, новых открытий, и побольше на их пути добрых и отзывчивых людей!
Гость
15 октября 2018, 15:47
Наша "финансовая схема" :D проста. Мы в евросоюзе жили даже на меньшие деньги, потому что 1000 евро - это деньги, которые мы потратили за 11 месяцев путешествия - эти деньги в основном ушли на перелёты и оформление шенгенской визы. В этом путешествии у нас было шесть перелётов: из Омска в Омскву, из Болгарии в Италию, из Испании в Италию, из Италии в Бразилию, из Колумбии на Кубу и из Кубы в Москву. Визу делали только Шенген, все остальные страны безвизовые.
Мы не ночуем в хостелах и отелях. Мы остаёмся у местных жителей по средствам разных сетей гостеприимств, но в основном это Couchsurfing - погуглите, крутая тема. Ну или спим в палатке - это бесплатно.
А деньги на продукты мы (как и написано в статье) зарабатывали в дороге продажей наших хэнд-мэйд открыток с фотографиями из прошлых путешествий и игре на музыкальных инструментах. Если путешествовать экономно - этих денег как раз хватает на оплату продуктов питания и не частых поездках на общественном транспорте.
Если интересно - заходите в нашу группу Вконтакте - можете в поиске набрать #качу_куда_хочу. Там намного больше подробностей о том, как можно очень бюджетно путешествовать. Но сразу скажу - это не отдых, а именно путешествие. На отдых вы,конечно , потратите на много больше.
Эх, счастливые люди! Столько красот увидели за такой короткий промежуток времени!!! Люто завидую..., ведь сам кроме Омска больше нигде не был заграницей (за всю жизнь был два раза в Москве и пару раз на Кузбассе, всё были командировки). :-/
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
763мм 92%Влюблённые из Омской области объехали автостопом 33 страны