перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Было хорошо — сделали только хуже»: омичи высказались о реверсе на мосту у Телецентра

9 января 2025, 12:34
Гость
18 часов
в утренний час пик недостаточно времени сделали для проезда с левого на правый. и это при том что в вечерний час пик с правого на левый дофига времени выделили. т.е они понимают что после работы большинство людей едет в спальные районы левого берега. но додуматься что этим же людям нужно ехать утром на работу не хватило ума.
Гость
16 часов
думаю время будут еще регулировать, сегодня только первый день, тестовый можно сказать
Гость
9 часов
Не совсем так, там не только с левого едут назад, но из центра, поэтому такой большой промежуток сделали вечером, не только из-за левого берега
Гость
11 часов
Вообще классно все сделали! Кто то ерунду пишет что хуже стало. Теперь по городу передвигаться можно вечером. Из за пробок не было возможности. Надо было сразу так делать!
Гость
15 часов
Не знаю, с Мира прям норм доехали, надо привыкнуть просто, первый день только работает
Гость
14 часов
не знаешь - молчи в тряпочку, тебя не спрашивали
Гость
14 часов
К чему привыкнуть?
Гость
11 часов
Теперь в нефтах порядок навели. Это сразу видно. Пробки на Мира исчезли почти, а был коллапс! А те кто пишет что стало хуже, откройте карту с пробками и посмотрите. Спасибо мэру.
Гость
10 часов
Почему бы не управлять реверсом в ручную? Видеокамер достаточно, чтобы в режиме реального времени разгружать потоки.
Гость
16 часов
Наверняка время будут еще корректировать, наблюдать за потоком. Плюс водители сами должны уважительно относится друг к другу и тогда все разъедемся
Гость
19 часов
Кстати, кто-нибудь объяснит : почему в Омске так и не построили метро? Куда делись эти деньги? И почему не наказали виновных?
Гость
17 часов
потому что наказывают, как известно, невиновных, а награждают - непричастных
Гость
11 часов
Вообще нормально сегодня проехал !что с утра в нефтяники, что вечером на левый!
Гость
11 часов
Потому что правильную схему сделали. И правильное распределение по времени. Видно что профессионалы занимались.
Гость
19 часов
Хоценко и Шелест ненавидят омичей и делают все что бы омичам хуже жилось
Гость
19 часов
Времянщики. Что дуболом, что Серег казахстанский
Гость
10 часов
Везде, где построили метро, люди его только хвалят, потому что удобно и быстро.
Гость
18 часов
Когда эти пиарасы построят наконец-то нам метро?!!!
Гость
12 часов
а будет в этой жизни заголовок, что омичи оказались чем-то довольны? вопрос риторический
Гость
12 часов
У омичей будет праздник когда уволят Хоценку и поставят губернатором нашего своего омича!
Гость
10 часов
Гость
12 часов
У омичей будет праздник когда уволят Хоценку и поставят губернатором нашего своего омича!
Да ставили уже вашего омича...уже и хлопали в ладоши, когда поставили двораковского - ой, какой хозяйственник, ой как всё будет круто. Поймите вы наконец, что не люди определяют развитие, а система. Тут даже если Путина поставят рулить омском, то ничего по сути не поменяется. Наивно ждать каких-то изменений от омича. Снимайте розовые очки и приспосабливайтесь к реальности, а то так и просидите у телевизора
Гость
16 часов
Наконец то Мира разгрузили!!! Изначально надо было две полосы оставлять для тех кто с правого берега едет. Там все нефтяники парализованы оказались, включая тех, кому на левый даже не нужно!!! А по левому можно спокойно перемещаться и пробка ни на кого не влияет. Наконец то власти что то полезное сделали! Аплодирую стоя! Молодцы! Еще увеличьте время проезда с правого на левый и вообще красавы будут!!!
Гость
19 часов
Лучше уже никогда не будет. Во всем виноваты наши же чиновники , отжавшие деньги на метро на личные нужды
Гость
14 часов
Гениально, дать возможность ехать машинам с правого берега, но при этом весь левый берег полностью стоит в пробке🤔. Неужели нельзя реверсивное движение чередовать хотя бы минут через 15-20?
Гость
13 часов
Надо учитывать, что после каждого переключения надо выжидать еще 5-минутную паузу. (т.е. за час мост будет работать 45 минут и 15 минут простаивать) Но ради эксперимента на один день интересно было бы попробовать и такой вариант...
Гость
11 часов
Провокацией попахивает.. "весь левый берег полностью стоит в пробке" скрин карты в студию. Там небольшой участок с пробкой перед мостом. Весь левый свободен. Тем более время для левого и правого разделено примерно поровну.
Гость
17 часов
Деньги отжали не эти чиновники за метро. Что теперь уже говорить об этом. Поезд ушёл. Только сейчас разгребать нынешние будут
Гость
15 часов
Наверняка ещё будут корректировки. А пока нужно приспосабливаться к расписанию, а не сидеть до последнего дома
Гость
19 часов
В принципе нормально все устаканится, можно будет ездить. Только вот график движения не продумали - утром нужно 2 полосы с левого берега пускать часов до 10, пока все на работу едут, а то в 8.15 переключили светофор по графику - Лукашевича в центр встала, а с Королева и с проспекта Мира практически пусто было...
Гость
13 часов
Судя по сегодняшнему дню, надо c 8:15 до 9:00 правый берег утром пропускать (если уж без этого никак не обойтись). И не в 6:30, а в 6:15 хотябы включать выезд с левого, т.к. к 6:30 на лукашевича уже пробка начинает собираться неплохая...
Гость
17 часов
Правила знать надо и не сидеть в айфонах. Пусть левый берег и стоит , нефтяники тут при чем? На левый сделать две полосы с левого одну. Левобережники и так себе пробки делают уже с 16 часов. Им похоже это в радость!
Гость
15 часов
Боже. И метро вспомнили, пробки такие, наверное, не от автобусов, с людьми - потенциальными клиентами метро, а из-за автомобилистов. Никогда не поверю, что все разом, чтобы не создавать пробок поехали на метро, а свои машины бросили. Ну че за чушь? Или лишь бы кого-то в чем-то обвинить? Все настроят как надо, определенно, за один день это не сделать, нужно наблюдать за потоками.
Гость
14 часов
я машину купил, только когда с транспортом стало совсем туго, чаяньями некомпетентных чинуш из дептранса будет в городе нормальный общественный транспорт, как в москве, легко откажусь, далось мне это корыто, ни свет ни заря самого себя возить, как будто я таксист какой не у всех как у тебя есть фетиш на машинку, я люблю когда меня возят, я не шофёр
Гость
14 часов
время 19:00. левый стоит до комарова. на правом никого. перекос в пользу правого берега получился.
Гость
11 часов
А когда с левого две полосы свободны то все нефты в пробках, а с левого издевательски по двум полосам едут пара машин в час.. тут тоже перекос который и исправили. Все довольны теперь. Пробок стало значительно меньше.
Гость
3 часа
Оставить без светофорного регулирования слияние Мира и Заозерной при наличии знаков приоритета и устройстве реверса - это шедеврально. Ну разве что для выявления и удаления особо спешащих. Дети понедельника.
Гость
3 часа
Гость, собирайся на работу, пока реверс открыт
Гость
19 часов
Утром стояли с левого берега. Ну и смысл?! Оставлять надо только городской транспорт и спецмашины. Все остальное под запрет. Стоит полный автобус и ждет пока 50 легковушек проедет. А эти 50 человек запросто поместятся во 2 автобус
Гость
18 часов
Сами же предложили и сами уже отказываются. И виноваты руководство
Гость
16 часов
это конеееечно!!! каждый считает себя критиком - экспертом!!! ох омичи омичи....
Гость
1 час
Началось... Левый берег что лучше всех что ли? Нефты месяц колом стояли! Теперь хоть иногда тут можно проехать нормально, так что меня лично устраивает такая настройка реверса. А то что кто то не видит светофоры и тд и тп, так это проблема водителей. Уже давно понятно по стилю вождения многих- права куплены и ПДД даже не открывались...