Дороги и транспорт В Омске решили реконструировать дорогу на 10 лет Октября — от путепровода до границ города

В Омске решили реконструировать дорогу на 10 лет Октября — от путепровода до границ города

Работы планируют провести в 2022–2023 годах

Дорогу отремонтируют на участке длиной 8,6 километра

В департаменте архитектуры и градостроительства сообщили о том, что в прошлом году компания «Национальный земельный фонд» разработала проекты планировки и межевания территории вдоль улицы 10 лет Октября и Сыропятского тракта. Здесь планируется начать реконструкцию по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022–2023 годах. Работы пройдут на участке длиной 8,6 километра от путепровода на 10 лет Октября (остановка «РЕЛЕРО») до границ Омска. Сам путепровод в проект реконструкции не входит.

Как указано на сайте «Национального земельного фонда», планировка проходила на территории, расположенной в следующих границах: 3-й Разъезд — Лермонтова — 25-я Линия — 2-я Производственная — Окружная дорога — граница Старо-Восточного кладбища — граница полосы отвода железной дороги — Сыропятский тракт (от Окружной дороги до границы Омска). В рамках реконструкции на участке, помимо работ на проезжей части, планируют перестроить инженерные коммуникации, построить сети наружного освещения, ливневку, благоустроить территорию и обустроить велосипедные дорожки.

Реконструкция участка начнется после подготовки проектно-сметной документации. Напомним, что в этом году в Омске по программе «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать 26 участков — на это уже выделена субсидия 698,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства